ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

19.04.2019  //  Городская олимпиада младших школьников по информатике

19 апреля прошла Городская олимпиада младших школьников по информатике. Олимпиада проводилась в МБУ ДО ЦТРиГО, и на базе ООШ 99, СОШ 25, для Лазаревского и Адлерского районов.

В олимпиаде приняли участие 126 учащихся из 25 образовательных организаций города Сочи.

18.04.2019  //  О проведении городской олимпиады школьников по математике для четвертых классов «Пять с плюсом»

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Предметные олимпиады школьников 2018/19»  размещена информация:

Скачать

18.04.2019  //  Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

Место, время проведения: в городе Сочи 29-31 мая 2019 года на базе ФГАУ «Оздоровительный комплекс «ДАГОМЫС» (пос. Дагомыс, ул. Ленинградская, 7) www.dagomys.ru

Участниками Всероссийского конкурса могут стать ТОЛЬКО победители региональных туров конкурса «Я – исследователь». На момент проведения Конкурса – 29 мая, участнику не должно исполниться 11 лет!!!

По решению организационного комитета Конкурса взнос C КАЖДОГО УЧАСТНИКА Конкурса составит 3 600 рублей.

Заявки для участия в конкурсе будут приниматься с 22 апреля по 10 мая 2019 года ТОЛЬКО от организатора регионального тура (или его официального представителя) и ТОЛЬКО через автоматизированную систему учета «Результаты олимпиад, конкурсов и конференций», расположенную на сайте МБУ ДО ЦТРиГО wwwctrigo.ru (баннер на главной странице). Для получения доступа в автоматизированную систему необходимо пройти регистрацию.

Для участников конкурса «Я – исследователь», их родителей и руководителей работ предусмотрены льготные условия размещения в ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Дагомыс».

Стоимость размещения 1800 с человека в сутки (вне зависимости от возраста). В стоимость включено:

  • проживание (по 3 человека в номере)
  • 3-х разовое питание
  • пользование бассейном.

Время заезда28 мая 2018 с 14.00 московского времени, расчетный час – в 12.00 московского времени.  Бронирование номеров осуществляется только после получения оргкомитетом заявки от организатора регионального тура.

Телефон для бронирования 8(862)2-54-24-58 Рузанна Сергеевна (с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и 14.00 до 18.00) до 20 мая 2018 года.

17.04.2019  //  Итоговые ведомости заключительного этапа региональной олимпиады школьников по математике

Скачать

15.04.2019  //  Визит заместителя министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края А.В. Цветкова в ЦТРИГО

Заместитель министра образования науки и молодежной политики Краснодарского края Андрей Васильевич Цветков посетил с рабочим визитом Центр творческого развития и гуманитарного образования.

Заместитель министра побывал в учебных классах, пообщался с педагогами Центра. Начальник отдела сопровождения инновационных проектов УОН Белоусова Т.Н.,  директор ЦТРиГО Турсунбаев А.У., заместители директора Кравцова М.В., Белокурова О.Н., педагоги дополнительного образования Аникеев Н.А., Безребрая Е.Г., Котляров М.Н., Нескоромных Н.И., Черненко Н.В.  рассказали об основных направлениях деятельности Центра, об итогах участия обучающихся Центра в различных интеллектуальных конкурсах и олимпиадах, о перспективах развития дистанционного обучения, об участии педагогов в программах повышения квалификации, о сотрудничестве с ведущими ВУЗами и образовательным центром «Сириус» и других проектах учреждения.

Заместитель министра А.В. Цветков отметил высокий профессионализм коллектива Центра, важные современные задачи, которые удается решить в процессе деятельности учреждения, поблагодарил за содержательное знакомство с ЦТРиГО и пожелал дальнейших успехов.

15.04.2019  //  Фотодневник XIII РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ!»

Смотреть фотодневник XIII регионального конкурса «Я – исследователь!»

15.04.2019  //  Итоги XIII регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

10-12 апреля 2019 года в ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Дагомыс» проходил XIII региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», организаторами которого являются Краснодарское краевое отделение Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь», управление по образованию и науке администрации города Сочи, Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи, Сочинский центр развития образования, Центр оценки качества образования.

В конкурсе приняли участие 179 детей дошкольного и младшего школьного возраста из 121 образовательной организации 37 населенных пунктов Краснодарского края, их научные руководители и родители.

Подробнее

13.04.2019  //  Архимедова сила...

Знаете ли вы, кто такой Архимед? Конечно, знаете! И то что он был древнегреческим математиком, физиком и инженером, и то, что жил он в Сиракузах, наверняка, знаете. Теперь он стал еще и предводителем программистов - в честь него назвали командный турнир по программированию, проводимый группой учителей города Москвы совместно с преподавателями и студентами ряда московских ВУЗов.

13 апреля 2019 года наш Центр стал площадкой для проведения турнира Архимеда. Более 60 участников из 22 команд приняли участие в соревновании. Задачки попались непростые... То ребята клеили стикеры на доску, то вспоминали сюжет фильма "Звездные войны", то играли в "картошку"... Да, да, именно так, весело и "непринужденно" проходил командный турнир Архимеда - ребята решали "веселые" задачки.

Начинающие шестиклашки слезно просили помощи, развешивая плакаты на спинках стульев, мастодонты из 9-10 классов гордо решали задачи, не произнося ни слова о помощи, только лишь меняясь местами с соседями по команде (по условиям Турнира каждой команде выдается ОДИН компьютер, а попечатать хотелось каждому :).

Результаты турнира будут подведены через несколько дней. Следите за обновлением на сайте!

А теперь, небольшой исторический экскурс...

Подробнее

12.04.2019  //  О порядке и сроках проведения турнира Архимеда по информатике в 2018-2019 уч.г.

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады 2018-2019 / Турниры»  размещена информация: 

Скачать

12.04.2019  //  Финал XIII регионального конкурса «Я – исследователь!»

12 апреля 2019 г. руководители делегаций и их воспитанники собрались в киноконцертном зале оздоровительного комплекса «Дагомыс», чтобы узнать имена победителей, получить награды и призы XIII регионального конкурса «Я – исследователь!».

По итогам работы 4 традиционных секций конкурса 18 победителей, из них 10 – сочинские школьники; 73 участника получили дипломы второй и третьей степени.

Победители регионального конкурса будут представлять Краснодарский край на Всероссийском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» 29-31 мая 2019 в городе Сочи.

Поздравления для участников и гостей конкурса подготовили Ирида Диваева (театральная студия «Наш театр»), эстрадный коллектив «Мечта» (ЦДО «Хоста»), хореографический ансамбль «Жемчужина» (ЦТРиГО).

Подробнее

12.04.2019  //  Итоги Всероссийского фестиваля открытий и инициатив «Леонардо»

24 марта в Москве проходил Всероссийский фестиваль открытий и инициатив «Леонардо».

Синельникова Ксения - учащаяся «Школы раннего развития» МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи, (педагоги Безребрая Екатерина Григорьевна и Гагерова Татьяна Григорьевна) с работой «Решение экологической проблемы в городе Сочи» стала победителем, а с работой «Тайны сероводорода» - призёром первой степени.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

12.04.2019  //  Итоги участия команды Краснодарского края в конкурсе «Тропой открытий В.И. Вернадского» и конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

Команда Краснодарского края в составе 14 человек с 8 по 12 апреля принимала участие в III Всероссийском конкурсе исследовательских работ учащихся 5-7-х классов «Тропой открытий В.И. Вернадского» и XXVI Всероссийском конкурсе (Чтений) юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

Краснодарский край – единственный регион, в котором четверо участников стали ЛАУРЕАТАМИ-победителями! Трое из них - сочинские школьники: Беляева Арина – МБУ ДО ЦТРиГО; Хабарова Полина – МБУ ДО ЭБЦ; Сухорученко Святогор – МОБУ Гимназия № 6.

Получили ДИПЛОМ I степени и Стали призёрами – 10 членов команды, среди них: Берген Эрика, Пруидзе Диана – МОАУ Гимназия №8; Дышаева Каролина, Солтани Софья, Ульянова Виктория –МБУ ДО ЭБЦ; Храбан Алиса – НОУ гимназия «Школа бизнеса», Цатурян Алина – МОБУ СОШ №27.

Поздравляем всех конкурсантов с отличными результатами! Ребята на высоком уровне представили наш край на Всероссийском конкурсе!

Подробнее

10.04.2019  //  Открытие регионального конкурса «Я –исследователь!»

Наступил солнечный апрель! Наш любимый Сочи в тринадцатый раз встречает участников, членов жюри и гостей регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Этот конкурс – единственный в стране для самых маленьких исследователей дошкольного и младшего школьного возраста стартовал впервые в 2005 г. в г. Москве.

По ЮФО региональным представителем Российского конкурса «Я – исследователь» является МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи. Первый региональный конкурс проходил в Сочи в 2007 году, и в нём приняли участие 98 детей – в основном, сочинских. Постепенно стали проявлять интерес города, станицы и посёлки Краснодарского края. За период с 2007 по 2019 год через региональный конкурс «Я –исследователь!» в г. Сочи прошли более 2700 ребят. Основной результат за 12 лет проведения конкурса – повышение качества исследовательских работ и творческих проектов, рост интереса детей к постижению такого незнакомого и загадочного мира и желания совершенствоваться дальше. В этом году в оздоровительный комплекс «Дагомыс» на конкурс приехали около 180 участников из 37 городов и станиц Краснодарского края.

Подробнее

09.04.2019  //  Мастер-класс по IT-проектированию для учащихся 4х классов «Scratch - Хакатон»

11 апреля 2019 года в рамках XIII регионального открытого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!» пройдёт

Мастер-класс по IT-проектированию для участников конкурса, учащихся 4х классов, «Scratch - Хакатон»

Место проведения: ОК «ДАГОМЫС», клуб «ЗОДИАК»

Зарегистрироваться можно по ссылкам:

Первая группа 10:00 – 11:00

Вторая группа 12:30 – 13:30

Число мест ограничено!!!

В случае невозможности зарегистрироваться через сайт, подходите в ШТАБ конкурса.

Подробнее

05.04.2019  //  Reseau linguistique francophone Junior!

3 апреля 2019 года МБУ ДО Центр творческого развития гуманитарного образования г. Сочи был включен в официальную сеть партнёров Réseau Linguistique Francophone Junior, mention «le français en plus».

Réseau Linguistique Francophone Junior – Юношеская франкоязычная лингвистическая сеть партнёрских школ Посольства Франции в России, в которую входят более 130 российских университетов. Эта ассоциация объединяет школы с углублённым изучением французского языка. Преподавание французского языка находится в самом сердце программы развития учебного учреждения.

Выражаем искреннюю благодарность Посольству Франции в Москве за оказанную поддержку. Мы высоко ценим установившиеся между нами отношения сотрудничества и взаимопонимания, профессионализм и оперативность в решении вопросов.

Скачать

04.04.2019  //  XIII региональный открытый конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!»

10-12 апреля 2019 года оздоровительный комплекс «Дагомыс» встретит около 180 участников XIII регионального открытого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!» из 37 населённых пунктов Краснодарского края – от крошечного хутора до краевого центра.

Юные исследователи продемонстрируют свои знания и умения в работе четырёх секций: «Физика, математика и техника», «Естествознание: живая природа», «Естествознание: неживая природа», «Гуманитарная».

Основной результат за 12 лет проведения конкурса – повышение качества исследовательских работ и творческих проектов. Сегодня выбор тем работ подавляющего большинства конкурсантов основывается на исследовательском интересе самого ребёнка.

Подробнее

03.04.2019  //  Об итогах региональных олимпиад школьников в 2018-2019 уч.г.

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады 2018-2019 / Региональная олимпиада»  размещена информация: 

Скачать

03.04.2019  //  Итоговые ведомости региональной олимпиады по предметам

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады 2018-2019 / Региональная олимпиада»  размещена информация: 

Итоговые ведомости

02.04.2019  //  Турнир Архимеда по информатике 2019

13 апреля 2019 года с 10:00 до 13:00 в МБУ ДО ЦТРиГО пройдет Турнир Архимеда по информатике 2019.

Участники: команды учащихся 6-11 классов города Сочи, имеющие навык программирования на языках высокого уровня (Python, Pascal (Delphi), C, C++)

Ограничения: команда должна состоять не более чем из трех учащихся, разница в классе у которых не должна быть более 1 года. То есть команда может быть образована из учащихся 7-8 класса, но не из 7-9 класса.

Регистрация участников доступна до 12 апреля 2019 года по ссылке

Примеры задач прошлого года 

Подробнее

01.04.2019  //  Заключительный этап региональной олимпиады по математике

30-31 марта в МБУ ДО ЦТРиГО г.Сочи прошел заключительный этап региональной олимпиады по математике.

В олимпиаде приняли участие более 30 учащийся 5-7 классов.

Благодарим педагогов за подготовку и успешное проведение олимпиады, а ребятам желаем успехов и высоких результатов!

Проверка олимпиадных работ будет проводиться до 10 апреля 2019 года. Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте Центра развития одарённости

Апелляция состоится 14 апреля 2019 года на факультете математики и компьютерных наук КУБГУ г. Краснодар с 12-00 до 14-00.