ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

20.08.2019  //  В ЦТРиГО продолжается подготовка к новому учебному году

С 15 августа учащиеся сочинских образовательных организаций, желающих обучаться в Центре, проходят тестирование по выбранным программам. Педагоги ЦТРиГО подготовили и проводят с ребятами тестирование в разных формах: в виде устного собеседования по биологии, творческих заданий по журналистике, разноуровневых тестов и контрольных работ по математике, информатике, химии и другим предметам. А при поступлении в объединение «Наш театр» ребята должны продемонстрировать свое творчество в разных жанрах.

В новом 2019-2020 учебном году в ЦТРиГО открываются новые объединения журналистской и литературной направленности для обучающихся 7-9 классов «СТИХИя», «Юнкор», «Журналист. Блогер. YouTuber», а также «География» для 7, 10-11 классов и «Обществознание» для 7-8 классов.

В разные объединения на новый учебный год уже подано около 5 800 заявок. Ребята на тестирование приходят максимально заинтересованные и серьезные, с большим желанием учиться и развиваться.  

Двери ЦТРиГО всегда открыты для новых обучающихся и тех, кто уже не первый год знаком с нами! Желаем всем успеха!

С результатами тестирования можно будет ознакомиться В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ 6 сентября после 14:00.

20.08.2019  //  О проведении этапов ВсОШ в 2019-2020 учебном году

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады 2019-2020 / Всероссийская олимпиада»  размещена информация: 

Скачать

02.07.2019  //  Памятка гражданам об осуществлении охранной деятельности на территории образовательного учреждения

02.07.2019  //  Благодарственные письма

20.06.2019  //  Конкурсный отбор на Ноябрьскую химическую образовательную программу

Образовательный Центр «Сириус» приглашает заинтересованных детей принять участие в конкурсном отборе на Ноябрьскую химическую образовательную программу, которая пройдет с 01 по 24 ноября 2019 года. Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников-участников образовательных программ осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 9-11 классов (по состоянию на 1 сентября 2019 года) из всех регионов России. Отбор участников образовательной программы производится на основании рейтинга, определяемого на основании оценки достижений кандидата в олимпиадном движении и исследовательской работе. Подробные условия участия в образовательной программе изложены в Положении о ноябрьской химической образовательной программе.

Для участия в отборе школьников необходимо подать заявку на странице программы.

Регистрация на отбор на образовательную программу открыта до 10 сентября 2019 года.

18.06.2019  //  Конкурсный отбор на Олимпиадную биологическую образовательную программу

Образовательный Центр «Сириус» приглашает заинтересованных детей принять участие в конкурсном отборе на Олимпиадную биологическую образовательную программу, которая пройдет с 01 по 24 сентября 2019 года. Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников-участников образовательных программ осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 9-11 классов (по состоянию на 1 сентября 2019 года) из всех регионов России, проявивших себя на региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2018-2019 учебного года, победители и призеры олимпиад по биологии из Перечня Министерства образования и науки РФ, а также победители и призеры Московской олимпиады школьников и Школьной биологической олимпиады. Подробные условия участия в образовательной программе изложены в Положении об олимпиадной биологической образовательной программе.

Для участия в отборе школьникам необходимо подать заявку на странице программы

Регистрация на отбор на образовательную программу открыта до 1 июля 2019 года.

Надеемся на Ваше содействие и на активное участие школьников в образовательных программах и проектах Образовательного Центра «Сириус».

13.06.2019  //  Открывается новое бюджетное объединение

ВНИМАНИЕ!!!

Открывается новое бюджетное объединение

на 2019-2020 учебный год

Приглашаются учащиеся 8-х классов для освоения программы «Основы исторических знаний» (История России в конце XVII — XVIII в.)

Данная программа станет дополнением к образовательной области «История», изучаемому в 8 классах общеобразовательной школы. Отличается от базовой программы в основной школе расширением содержания за счет углубленного изучения некоторых тем, более глубоким анализом исторических событий.

Программа ориентирована на профильную подготовку обучающихся к итоговой аттестации по истории (сдачу ОГЭ), включает индивидуальную работу с учащимися, подготовку их к участию в научно-практических конференциях и предметных олимпиадах.

Занятия ведет Игорь Геннадьевич Сизов.                                                 

07.06.2019  //  Закончилась летняя математическая школа ЦТРиГО

Сегодня закончилась летняя математическая школа ЦТРиГО. В течение 5 дней ребята решали олимпиадные задачи по темам: турниры, графы, взвешивания, раскраски, рыцари и лжецы. Итогом сессии стала игра «Математические крестики-нолики», где ребята соревновались в решении задач по командам. Победителем стала команда «Желтых»: Воронин Никита, Кобрин Егор, Татаринова Анастасия и Шарипов Алексей. Все участники игры получили сладкие призы.

Во время работы Школы в системе дистанционного обучения ЦТРиГО педагогами создан курс по олимпиадной математике, на который записались и уже попробовали в нем свои силы все участники школы. Летом ребята продолжат занятия дистанционно, где будут периодически получать новые задачи и отправлять свои ответы и решения на проверку.

Следующая очная сессия запланирована на конец сентября.

07.06.2019  //  Выпускной!

2018-2019 учебный год в Центре творческого развития и гуманитарного образования подошёл к концу!

Много было замечательных конкурсов, праздников, мероприятий различного уровня, после которых остались тёплые воспоминания и чувство удовлетворённости от достигнутых результатов.

Но ни одно из них не может сравнится по эмоциям с выпускным вечером!

6 июня 2019 года наверняка надолго останется в памяти 48 выпускников ЦТРиГО!

С тёплыми словами и пожеланиями перед выпускниками выступил директор Центра Турсунбаев Александр Умарович.

Прощались со своими воспитанниками педагоги: Беличенко Н.П., Крицкая Т.В.,Захарьян Н.Р., Морозова Н.А., Аникеев Н.А., Габрелян А.Г., Кравцова М.В., Русанова О.А., Казанцев А.В., Козориз О.А. Педагоги говорили ребятам добрые напутствия, дарили памятные сувениры.

Поздравления были теплыми и взаимными!

Подробнее

05.06.2019  //  Торжественное вручение дипломов DELF

5 июня 2019 года в актовом зале гостеприимного Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи прошла ещё одна торжественная церемония. Директор Центра Турсунбаев Александр Умарович и заместитель директора Центра Ампикян Анжелика Галустовна, с чувством гордости за достижения детей, вручали им столь долгожданные Дипломы DELF.

DELF - самый распространенный экзамен на знание французского. Полученный диплом больше не нуждается в дальнейшем подтверждении.

Экзамен DELF разработан государственной организацией CIEP (Centre international d’études pédagogiques - Международный центр исследований в области образования для французского Министерства образования).

Экзамен по французскому языку был проведён 10 ноября 2018 года в Центре творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи специалистами КубГУ г. Краснодара, совместно с МАОУ гимназии №6 г. Новороссийска и Alliance Francaise Ростова-на-Дону.

Подробнее

04.06.2019  //  Ура! Каникулы!

Вот мы и дождались самой замечательной поры – летних каникул! Причём, этот факт радует и детей, и родителей, и педагогов! Можно отдохнуть, а уж если и продолжить ходить в Центр, то совсем с другими целями.

В июне в ЦТРиГО открылась дневная тематическая площадка «Интеллектуальный калейдоскоп» для учащихся 1-7 классов! Это удивительный мир творческих открытий, увлекательное углубление в различные науки и конечно интеллектуальные игры, конкурсы, викторины!

В первой смене с 3 по 7 июня ребята занимаются «Реальной математикой», изучают теорию физики и проверяют действие физических законов на практике, знакомятся с информатикой, углубляют свои знания по английскому языку, «путешествуют» в страну языкознания, познают «Мир музыки», а еще проявляют свое творчество на занятиях «Веселые мысли».

Мы постараемся рассказывать вам о самых интересных моментах и событиях на нашей площадке «Интеллектуальный калейдоскоп»!

 

30.05.2019  //  День второй: публичная защита

Второй день Всероссийского конкурса «Я – исследователь» – это день серьёзной работы. Сильнейшие из лучших юных исследователей выступили с более полным сообщением, чем в предыдущий день, перед членами жюри. Защита работ состоялась не только перед жюри, но и перед публикой, и самое важное, перед такими же юными учёными. Эксперты сдержали клятву, данную на открытии: были объективны и справедливы. Молодые исследователи России, казалось, совсем не волновались. Многие были очень артистичны, даже иногда излишне. Неизгладимое впечатление произвело обилие вопросов от юных коллег и достаточно уверенные ответы.

Была интересной и развлекательная программа. В ресторане «Рубин» с 10:00-12:00 и 14:00-16:00 состоялся «Scratch-Хакатон» для учащихся 4-х классов, где ребята с интересом познакомились с языком программирования «Scratch» и смогли применить полученные знания для создания собственных мини-проектов. В 15:00 в киноконцертном зале ОК «Дагомыс» театральная студия Центра творческого развития и гуманитарного образования «Наш театр» показала спектакль «Как Настенька чуть Кикиморой не стала». День прошёл плодотворно и интересно!

30.05.2019  //  Мастер-класс по IT-проектированию «Scratch - Хакатон»

30 мая 2019 года в рамках Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!» пройдёт

Мастер-класс по IT-проектированию для участников конкурса 9-10 лет «Scratch - Хакатон»

Место проведения: ОК «ДАГОМЫС», ресторан «РУБИН»

Регистрация на «Scratch - Хакатон» ЗАВЕРШЕНА!

29.05.2019  //  Всероссийский конкурс «Я – исследователь». День первый

Май продолжает подведение итогов!

29 мая в Сочи, в «Оздоровительном комплексе «ДАГОМЫС» состоялось открытие Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В конкурсе приняли участие 245 самых юных исследователя страны, победителя региональных туров конкурса.

Конкурс «Я – исследователь» – ежегодный праздник научной мысли маленьких детей, их родителей и руководителей. Первый день – самый насыщенный и интересный.

Торжественно и празднично в киноконцертном зале прошло открытие конкурса.  Приветственным словом к участникам и гостям конкурса выступили Глава города Сочи Пахомов А.Н., начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Медведева О.Н., председатель оргкомитета конкурса Леонтович А.В. Эксперты-жюри традиционно дали клятву на «Книге знаний».

Сразу после открытия команды из 24 регионов Российской Федерации распределились по четырём секциям: «Гуманитарная», «Естествознание: живая природа», «Естествознание: неживая природа» и «Физика, математика и техника».   Стендовая защита проходила живо и интересно. Каждый участник смог не только себя показать, но и оценить силу соперника, а любой желающий – полюбоваться воодушевлёнными учёными и 223 интереснейшими экспозициями.    Оценивало работы детей компетентное жюри, в которое вошли представители вузов и образовательных организаций Москвы, Арзамаса, Армавира, Серова, Краснодара и Сочи.

Ими были отобраны самые интересные работы и юные учёные, которые приглашены на завтра  для публичной защиты.

29.05.2019  //  Список участников конкурса «Я - исследователь», приглашенных для защиты работ на секции 30 мая 2019 года

Скачать

28.05.2019  //  Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!»

29-31 мая 2019 года в «Оздоровительном комплексе «ДАГОМЫС» (п.Дагомыс, ул. Ленинградская, 7) в очередной раз пройдёт финальный тур

Всероссийского конкурса «Я – исследователь». Это единственный в стране конкурс для самых маленьких исследователей дошкольного и младшего школьного возраста.

Основной целью конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. На Всероссийском финальном туре конкурса представлены 228 детских работ в четырех секциях: «Гуманитарная», «Естествознание: живая природа», «Естествознание: неживая природа» и «Физика, математика и техника». В конкурсе примут участие 245 юных исследователя – победителя региональных туров конкурса, представляющих 24 региона Российской Федерации.

Подробнее

27.05.2019  //  Подошёл к концу учебный год

Конец мая богат не только на праздничные мероприятия – подводятся итоги олимпиад, конкурсов, завершается учебный год.

Подошёл к концу учебный год и в «Школе «Умников и Умниц» для самых маленьких воспитанников ЦТРиГО.

25 мая для 45 выпускников внебюджетных групп состоялся праздник прощания со своей первой «Школой». Конечно замечательным педагогам: Безреброй Е.Г., Гагеровой Т.Г., Хмельницкой Н.А., Бородиной, Сусловой П.М., - было немного грустно расставаться со своими учениками, но воспитанники театральной студии ЦТРиГО (педагог Яицкая Л.Г.) - ведущая и Пеппи постарались сделать праздник весёлым. Звучали песни, стихи, напутствия и пожелания.

26 мая - праздник прощания со своей первой «Школой» прошёл для 100 воспитанников групп предшкольной подготовки «Родничок». Педагог Гагерова Т.Г. с помощью озорной Шапокляк (Сусловой П.М.), стихов, песен и отличного настроения сделали праздник весёлым и запоминающимся.

Подробнее

27.05.2019  //  Отборочный тур на программу по физике в ОЦ «СИРИУС»

25 мая 2019 года, на базе МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи (ул. Красноармейская 30) состоялся очный отборочный тур сентябрьскую образовательную программу «ФИЗИКА. СТАРТ В НАУКУ» ОЦ «СИРИУС». 

Итоги отборочного тура будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус».

27.05.2019  //  Итоги Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию 2019

C 4 марта по 22 апреля проходила Международная Scratch-Олимпиада по креативному программированию 2019.

В Олимпиаде приняли участие 860 работ, причем каждую работу проверяли 5 экспертов.

Наш центр также участвовал в олимпиаде и занял призовые места. Поздравляем победителей и призеров в номинациях:

НОМИНАЦИЯ  “МИР”

  • 1 место Алексей Мокеев, “Я иду на математику”, 2 класс на региональном уровне. 

НОМИНАЦИЯ  «В ГОСТЯХ У ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА»

  • 1 место Чернов Родион, 3 класс «Маленький принц»
  • 2 место Рахманов Олег, 4 класс «Ворона и лисица»
  • 3 место Першин Платон, 4 класс «В траве сидел кузнечик», Лапин Никита , 4 класс «Ворона и лисица» 

НОМИНАЦИЯ «ЗНАЙКИ»

  • 2 место Золотухин Давид, 4 класс «Викторина с Кутузовым М.И.»

Похвальной грамотой награжден Валентин Колиниченко, 5 класс «Олимпиада по истории» 

НОМИНАЦИЯ «ИГРЫ»

  • 2 место Васюк Антон, 5 класс «Men Vs Zombies.»
  • 3 место Валерий Капустин, 8 класс «Вихрь», Кузьменко Сергей, 5 класс «Прыг-Скок»

2 место на региональном уровне Лукашев Артем, 5 класс «Убей всех мух»

НОМИНАЦИЯ «STREAM»

  • 2 место Андрей Сидельников, 9 класс Электрические цепи

24.05.2019  //  Об итогах городской олимпиады школьников по математике для четвертых классов Пять с плюсом

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Предметные олимпиады школьников 2018/19»  размещена информация:

Скачать