ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

30.10.2019  //  Итоговые (рейтинговые) таблицы результатов участников МЭ ВОШ по французскому языку и ОБЖ

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Итоговые рейтинговые таблицы

Заявления на апелляцию принимаются 30.10.2019 до 17:00 по адресу: ул. Красноармейская д. 30 (ЦТРиГО), зам. директора по УВР Ампикян Анжелика Галустовна.

Скачать

30.10.2019  //  Итоги I городского конкурса рисунков для дошкольников и младших школьников «По сказочным дорожкам»

Что может быть прекрасней детского творчества, особенно когда это рисунки детей по мотивам сказок!

29 октября 2019 года в актовом зале Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи прошла церемония награждения победителей I городского конкурса рисунков для дошкольников и младших школьников «По сказочным дорожкам». Конкурс был посвящён русским народным сказкам в обработке Александра Николаевича Афанасьева.

Для того, чтобы церемония награждения запомнилась ребятам надолго, педагоги Центра предложили ответить на вопросы весёлой викторины. Поздравить участников конкурса пришла и сказочная Осень, которая загадывала загадки и провела увлекательную игру «Любимые сказочные герои», игру Комплименты и конкурс «Осенний пейзаж».

Награждение проводилось по номинациям: За яркое воплощение образа сказочного героя», «За смысловую выразительность», «За художественную выразительность», «За яркость красок и интересный графический приём» в разных возрастных категориях. Поздравляем победителей и их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Подробнее

29.10.2019  //  О составе участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Приказы о составе участников

28.10.2019  //  О порядке проведения XX конференции школьников Первые шаги в науку

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Научно-практические конференции»  размещена информация: 

Скачать

27.10.2019  //  Муниципальный этап ВОШ по обществознанию

Ежегодно во Всероссийской олимпиаде школьников участвуют тысячи детей и подростков. Однако получить хотя бы призовое место не так-то просто. Олимпиада предполагает уровень знаний, намного превосходящий школьный, поэтому олимпиада- это стимул не только для более глубокого и тщательного изучения предмета, но и проявление индивидуальных и творческих способностей учащихся, мышления и самостоятельности.

27 октября на базе МОБУ СОШ №7 и МОБУ СОШ № 75 проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, координирует проведение олимпиады МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи.

В этом году в олимпиаде принимает участие более 400 учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ.

Олимпиада – не профильный экзамен, для успешной сдачи которого достаточно вызубрить школьный учебник и решить сотню-другую тренировочных заданий. Этот всероссийский конкурс призван в первую очередь выявлять самых талантливых, заинтересованных, способных нестандартно мыслить учащихся. Поэтому победить в олимпиаде школьников может лишь всесторонне развитый человек. А значит, претендентами на призовое могут стать ребята, которые не только хорошо разбираются в темах школьного курса обществознания, но и имеют представление об основных научных концепциях в таких сферах, как политология, социология, экономика, умеют анализировать текстовую информацию, а также статистический и графический материал и имеют собственное мнение по наиболее острым социальным вопросам.

29 октября состоится заседание жюри, в ходе которого будут подведены итоги муниципального этапа олимпиады по обществознанию.

Желаем всем участникам олимпиады успешно проявить свои знания, умения  и творческие способности!

26.10.2019  //  Муниципальный этап ВОШ по французскому языку и ОБЖ

Муниципальный этап ВОШ по французскому языку и ОБЖ

Всероссийская олимпиада школьников – самая известная олимпиада в стране. Ее проведение даже прописано в Законе об образовании.

26 октября в городе Сочи проходит муниципальный этап олимпиады, на который приглашены победители школьного этапа по французскому языку и основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

Координирует проведение олимпиад МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи, где и собрались участники олимпиады по французскому языку из всех районов города – это учащиеся 7-11 классов в составе 100 человек.

Основная задача этого мероприятия - выявление самых способных, талантливых учащихся в области иноязычной языковой подготовки, и комплексный характер заданий олимпиады позволит оценить уровень сформированности большого спектра языковых и речевых знаний ребят.

Олимпиада состоит из двух туров:

Подробнее

24.10.2019  //  Об учебно-тренировочных сборах по подготовке к международному экзамену DELF по французскому языку

В целях эффективной подготовки школьников г.Сочи к сдаче сертифицированного экзамена DELF по французскому языку в МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи 24-25 октября 2019 года проходят учебно-тренировочные сборы. 42 учащихся 6-10 классов будут в течении двух дней выполнять сложнейшие задания. 

Проводить занятия с ребятами будут сильнейшие преподаватели: Грушевская Т.М., председатель региональной предметно-методической комиссии по французскому языку, зав. кафедрой французской филологии КубГУ, профессор, Метелева В.В., член региональной предметно-методической комиссии по французскому языку, тренер команды школьников Краснодарского края по французскому языку, доцент кафедры французской филологии.

Надеемся, что участие школьников города Сочи в этих сборах поможет им качественно подготовиться к сложнейшему экзамену.

24.10.2019  //  Об организации и проведении учебно-тренировочных сборов подготовке к международному экзамену DELF по французскому языку

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Дополнительные сведения / Международные экзамены DELF/DALF»  размещена информация: 

Скачать

 

23.10.2019  //  Итоговая (рейтинговая) таблица результатов участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и литературе

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Итоговые рейтинговые таблицы

21.10.2019  //  Проверка олимпиадных работ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и литературе

Сегодня в МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи собрались члены жюри по проверке работ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и литературе.

Эксперты по биологии отметили, что выполнение всех заданий потребовало от ребят знаний повышенного уровня предмета.  Анализ олимпиадной работы показал, что учащиеся 6-11 классов с заданиями справились частично, большинство учащихся правильно ответили только на 50% вопросов. 

Педагоги литературы отметили интересные олимпиадные задания, в которых к анализу произведения добавлены вопросы на определение автора известного лирического произведения, представленного на иностранном языке. На олимпиаде по литературе ребята успели приступить к выполнению всех заданий, но различный уровень подготовки учащиеся не всем позволил успешно справиться с работой.

Желаем членам жюри компетентной и объективной оценки работ учащихся. Надеемся, что на краевой этап будут направлены сильнейшие.

Участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и учителей информируем, что в течение трех дней после окончания каждой предметной олимпиады на сайте ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» www.cdodd.ru в разделах «Олимпиады» и «Объявления» будут размещены видеоразборы олимпиадных заданий муниципального этапа по каждому предмету.

20.10.2019  //  Муниципальный этап ВОШ по литературе

Олимпиада по литературе — достаточно серьезное испытание знаний, пройти через которое с достоинством могут лишь те, кто в полном объеме усвоил школьную программу и научился анализировать, сопоставлять и обобщать.

20 октября в городе Сочи прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе, организационные требования по проведению олимпиады обеспечил МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи.

Из 65 образовательных организаций в олимпиаде приняли участие более 550 учащихся - победителей школьного этапа. Продолжительность олимпиады для 7-8 классов – 4 часа, для 9-11 классов – 4, 5 часа, ребята отвечали на вопросы в письменной форме.

В соответствии с Регламентом проведения муниципального этапа ВОШ 2019-2020 учебного года проверка олимпиадных работ будет проводится членами жюри 21 октября, после публикации критериев и решений московским оргкомитетом. В состав комиссии по проверке традиционно входят преподаватели по русскому языку и литературы из сочинских школ и центров дополнительного образования.

Мы желаем ученикам и их педагогам высоких результатов! Надеемся, что победители достойно представят наш город на региональном этапе в г. Краснодаре.

19.10.2019  //  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

Всероссийская олимпиада школьников по биологии — ежегодное, организуемое Министерством образования и науки Российской Федерации, соревнование для школьников 7-11 классов, являющееся творческим интеллектуальным форумом.

Сегодня 19 октября начинается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Сочи, обеспечивает организационные требования по проведению олимпиады МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи.

Первыми приступили к выполнению олимпиадных заданий победители школьного этапа по биологии. В этом году школьники приглашены на олимпиаду по биологии на следующие площадки проведения:

-  для школ Центрального района, включая Дагомысский куст, в МОБУ СОШ № 13;
-  для школ Хостинского района в МОБУ гимназия №9;
-  для школ Адлерского района в МОБУ лицей № 59;
-  для школ Лазаревского района в МОБУ СОШ № 75.

Из 65 образовательных организаций г. Сочи в олимпиаде по биологии приняли участие более 550 учащихся.

В соответствии с Регламентом проведения муниципального этапа ВОШ 2019-2020 учебного года проверка олимпиадных работ будет проводится членами жюри 21 октября.

Согласно Положению о Всероссийской олимпиаде школьников, всероссийская биологическая олимпиада проводится в 4 этапа. Победители муниципального этапа будут приглашены для участия в региональном этапе в г. Краснодар.

Желаем ребятам и их педагогам успехов и побед!

18.10.2019  //  О составе участников муниципального этапа ВОШ по французскому языку

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Скачать:

17.10.2019  //  Об организации и проведении региональной политехнической олимпиады школьников

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Региональная олимпиада школьников»  размещена информация: 

Скачать

17.10.2019  //  Положение о конкурсе исследовательских проектов школьников в рамках НПК «Эврика»

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Научно-практические конференции» размещена информация, обратите внимание на изменения в Порядке проведения конкурса!

Скачать

 

16.10.2019  //  О сроках проведения I очного отборочного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Предметные олимпиады школьников»  размещена информация: 

Скачать

15.10.2019  //  Объявление

В период с 21 по 27 октября и в период осенних каникул с 28 октября по 4 ноября занятия в Центре творческого развития и гуманитарного образования будут проводится в соответствии с утвержденным расписанием. 

Администрация МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи

15.10.2019  //  Уважаемые родители!

В связи с переходом в Краснодарском крае на новую систему приема на обучение детей в центры дополнительного образования через программу «Навигатор дополнительного образования Краснодарского края» (Навигатор ДО), в ближайшее время по электронной почте, указанной в Вашей анкете, Вы получите уведомление о регистрации в краевой программе «Навигатор ДО». Подтверждать регистрацию не нужно.

Примите к сведению данную информацию.

Администрация МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи

14.10.2019  //  Совещание по вопросам организации подготовки и проведения муниципального этапа ВсОШ

11 сентября в ЦТРиГО прошло совещание с председателями жюри, ответственными за точки проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.  

Александр Умарович, руководитель ЦТРиГО, представил вниманию участников совещания анализ участия сочинских школьников за прошлый учебный год во Всероссийской олимпиаде школьников, ответил на вопросы. 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анжелика Галустовна объявила о нововведениях в условиях и порядке  проведения ВОШ.  

Одно из самых значимых изменений - введение системы «Статград», как при организации ЕГЭ.  

Теперь олимпиадные задания  будут распечатывать в день  проведения олимпиады, а ключи будут в той же системе  на следующий день в 15:00.

Первая олимпиада состоится 19 октября по биологии.

Мы желаем всем участникам удачи, а ответственным в пунктах проведения – оперативности и слаженности действий!

14.10.2019  //  Всесибирская открытая олимпиада школьников по биологии

13 октября в ЦТРиГО прошла Всесибирская открытая олимпиада школьников по биологии, в которой приняли участие более 60 учащихся средних и старших классов образовательных организаций г. Сочи.

Олимпиада по биологии второго уровня входит в Перечень РСОШ (Российский Совет Олимпиад Школьников) и проводится в 3 этапа – первый отборочный очный, второй заочный и заключительный.

Для участия в заключительном этапе необходимо стать призером любого отборочного этапа (можно участвовать только в первом очном или только во втором заочном этапе Олимпиады).

Результаты будут опубликованы на сайте Олимпиады.