ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

12.03.2021  //  О проведении региональных олимпиад школьников в г. Сочи в 2020-2021 уч.г.

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2020-2021 / Региональная олимпиада школьников» размещена информация:

Скачать

12.03.2021  //  Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

С 12 января по 25 февраля 2021 года муниципальное образование городского округа города-курорта Сочи Краснодарского края проводило региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году по 23 общеобразовательным предметам.

Центр творческого развития и гуманитарного образования (ЦТРиГО) выступил пунктом проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) в городе Сочи, обеспечивая проведение ВОШ в соответствии с требованиями центральной предметно-методической комиссии к проведению регионального этапа олимпиад и техническим заданием для пунктов проведения регионального этапа олимпиад.

ЦТРиГО выполнил все требования к организации и проведению регионального этапа: мобилизовал весь организационный и информационный ресурс для сопровождения и проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, обеспечил видеонаблюдение и видеосвязь, сканирование олимпиадных работ участников, документооборот с ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности». 

Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными.

Стивен Хокинг 

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в 2020-2021 учебном году. 

Поздравляем победителей и призеров от города Сочи:

Подробнее

12.03.2021  //  Международная обучающая математическая «Олимпиада Петерсон»

НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» проводит Международную обучающую олимпиаду по математике «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон (далее «Олимпиада Петерсон»).

«Олимпиада Петерсон» проводится при поддержке издательства «Просвещение». В экспертную группу вошли педагоги МФТИ, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей» г. Кирова, МАОУ лицей № 5 г. Долгопрудного.

«Олимпиада Петерсон» проходит в дистанционном режиме.

Носит обучающий характер: участники смогут попробовать свои силы при решении олимпиадных задач, научиться разбирать решение задач, самостоятельно проверять и оценивать свою работу по критериям.

Олимпиадные задания разработаны в соответствии с возрастными особенностями учащихся, программой по математике «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон, международной и российской практикой проведения олимпиад.

Участниками «Олимпиады Петерсон» могут стать все ученики 1 – 4 классов, обучающиеся по любой программе математики. По выбору учителя математики или родителя олимпиадные задачи можно предложить учащимся более старших классов.

Участие в «Олимпиаде Петерсон» бесплатное. Участие в «Олимпиаде Петерсон» может быть осуществлено по индивидуальной заявке родителя или по заявке учителя, который планирует провести «Олимпиаду Петерсон» в своем классе. Заявка автоматически заполняется при регистрации.

Сроки проведения «Олимпиады Петерсон»: 15–19 марта 2021 года.

Основные документы и материалы Олимпиады представлены на сайтах: www.olimpiadapeterson2021.info, www.sch2000.ru.

Скачать

11.03.2021  //  Об итогах региональных конкурсов им. Вернадского в 2020-2021 учебном году

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Научно-практические конференции» размещена информация:

Скачать

11.03.2021  //  О проведении заключительного этапа региональной политехнической олимпиады

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2020-2021 / Региональная олимпиада школьников» размещена информация:

Скачать

10.03.2021  //  Всероссийский онлайн-проект «Открытая олимпиада»

Проведение олимпиады планируется по заданиям уровня школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в период с 23 марта по 24 апреля 2021 г. для учащихся 3-10 классов и проходит в один тур по 24 общеобразовательным предметам:

  • русский язык
  • литература
  • искусство (МХК)
  • английский язык
  • французский язык
  • немецкий язык
  • китайский язык
  • испанский язык
  • итальянский язык
  • обществознание
  • право
  • история
  • математика
  • физика
  • астрономия
  • биология
  • химия
  • география
  • экономика
  • экология
  • технология КД
  • технология ТТТ
  • физическая культура
  • основы безопасности жизнедеятельности

Олимпиада пройдет на платформе компании «Цифровое образование». Для участия в Олимпиаде школьнику необходимо пройти регистрацию на сайте https://edu.olymponline.ru/. Далее участник получит доступ к личному кабинету, в котором будет доступна полная информация об участии в неограниченном количестве предметных олимпиад (в удобное время) и отслеживанием результатов.

Подробную информацию о проекте можно посмотреть на сайте http://open.olymponline.ru.

Решение об участии в олимпиадах принимают участники совместно с их законными представителями. Участие в проекте бесплатное.

Данное мероприятие проводится в рамках апробации одной из возможных моделей проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края.

Проведение олимпиады не предполагает создание отдельных пунктов ее проведения на базе образовательных организаций. Обучающиеся могут принимать участие непосредственно в образовательной организации в свободное от уроков время, а также в домашних условиях при наличии такой технической возможности.

Скачать

09.03.2021  //  Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Будь тем, кто открывает двери для тех, кто идет за тобой.

Ральф Вальдо Эмерсон

Центр творческого развития и гуманитарного образования (ЦТРиГО) c 12 января по 25 февраля 2021 года выступил пунктом проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) в муниципальном образовании городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Координаторы регионального этапа ВсОШ выполнили все требования к организации и проведению регионального этапа: мобилизовали весь организационный и информационный ресурсы для сопровождения и проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 23 общеобразовательным предметам, обеспечили видеонаблюдение, видеосвязь и документооборот с ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности», тиражирование олимпиадных материалов и передачу олимпиадных работ участников представителю министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в установленные сроки.

Подробнее

09.03.2021  //  Конкурс ПРИЗНАНИЕ

Департамент внутренней политики администрации Краснодарского края организовал и провел онлайн конкурс «Признание», приуроченный к празднованию Международного женского дня – 8 Марта. Конкурс был заявлен как возможность для девушек и женщин Кубани представить свои успехи на весь Краснодарский край, а также прославить свой населенный пункт!

Идея конкурса замечательная – показать тех, кто изо дня в день своими делами вносит неоценимый вклад в развитие общества.

Центр творческого развития и гуманитарного образования и город Сочи на конкурсе «Признание» представляли:

Безребрая Екатерина Григорьевна,

Яицкая Людмила Гаузулловна.

Жюри и пользователям Интернета представилась возможность познакомиться с нашими коллегами, оценить результативность и глубину их педагогической деятельности.

Подробнее

09.03.2021  //  Конкурс рисунков «ШКОЛА СВЕТОФОРНЫХ НАУК»

В ЦТРиГО подведены итоги конкурса «Школа светофорных наук», который прошел в феврале 2021 года в рамках Декады дорожной безопасности детей. Дети, своими рисунками, старались привлечь внимание к соблюдению Правил дорожного движения, предупредить несчастные случаи на дороге. Это рисунки про пешеходов, водителей и транспортные средства.

Всем победителям и участникам конкурса будут вручены дипломы:

Подробнее

09.03.2021  //  Майская проектная программа по математике и теоретической информатике

07.03.2021  //  Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

С 12 января по 25 февраля 2021 года муниципальное образование городского округа города-курорта Сочи Краснодарского края проводило региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году по 23 общеобразовательным предметам. 

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории в 2020-2021 учебном году.

Подробнее

05.03.2021  //  С праздником!

05.03.2021  //  Ежегодный Всероссийский литературный конкурс «Класс!»

Подведены итоги городского этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс!». От города Сочи на краевой этап отобраны и направлены три лучшие работы. 

Среди победителей обучающаяся литературного объединения «Проба пера» ЦТРиГО Фадеева Евгения, 8 класс. Женя на конкурс представила свой рассказ «Двери в рай» в номинации «Тишина в библиотеке». 

Поздравляем Фадееву Евгению и педагога Котенко Светлану Васильевну с победой и желаем удачи на краевом этапе!

05.03.2021  //  Закрытый Всероссийский грантовый проект «Звезды над Невой» и «WINTER RUSSIA»

Международная Федерация развития талантов проводила в феврале 2021 г. закрытый Всероссийский грантовый проект «Звезды над Невой» и "WINTER RUSSIA". В проекте участвовали учащиеся театральной студии «Наш Театр». 

Ребята представляли свои работы в номинации «Театральное творчество/Художественное чтение» и стали Лауреатами I степени в разных возрастных категориях:

  • Сидоренко Анастасия (Б. Заходер «Хрюк на елке»),
  • Казаков Георгий (А.Каневский «Я и моя стая»),
  • Пономарева Софья (М.Ножкин «Баллада о прохожем»),
  • Морозова Валерия (Ч.Айтматов «Свидание с сыном»).

Поздравляем педагога Яицкую Людмилу Гайзулловну и юных актеров с успешным участием в конкурсе!

Желаем новых творческих успехов и побед!

05.03.2021  //  Премьера спектакля театральной студии «Наш Театр»

28 февраля  состоялся предпремьерный показ нового спектакля театральной студии «Наш Театр». Это-музыкальная сказка «Вверх тормашками» по одноименной пьесе К. Драгунской .«Вверх тормашками»-это жизнь глазами детей, где главное волшебство-человеческая любовь. Это история о том, как важно ценить любовь близких. Детям кажется, что они живут в интересном, захватывающем мире, и взрослые ничего в нем не смыслят. Но наступает момент, когда дети понимают, что на самом деле они живут в мыслях, молитвах и сердцах своих бабушек. И это оказывается очень важно…

Укороченная версия спектакля была снята для участия в  зональном этапе Большого Всероссийского фестиваля   детского и юношеского творчества , в том числе, для детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Подробнее

05.03.2021  //  КубГУ информирует

Скачать

05.03.2021  //  Итоги IV регионального конкурса исследовательских работ учащихся с 11 лет до 7-го класса «Тропой открытий В. И. Вернадского», X регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского для учащихся 8-11 классов

2-3 марта года в городе Сочи состоялись IV региональный конкурс исследовательских работ учащихся с 11 лет до 7-го класса «Тропой открытий В. И. Вернадского», X региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского для учащихся 8-11 классов.

Цель конкурсов – интеллектуальное и личностное развитие школьников, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных организациях.

На конкурсы было представлено 156 исследовательских работ из 43 образовательных организаций Краснодарского края, к участию в заключительном этапе региональных конкурсов допущено 127 работ.

Подробнее

04.03.2021  //  Итоги конкурсов имени В.И. Вернадского

Внимание!!!! В срок ДО 10.03.2021 Всем участникам необходимо проверить в личном кабинете ОО корректность выгрузки данных для печати дипломов!

Скачать

03.03.2021  //  Второй день X регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского для учащихся 8-11 классов

03 марта 2021 года в Центре творческого развития и гуманитарного образования продолжил свою работу X региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского для учащихся 8-11 классов. Во второй день были приглашены участников конкурса, которым была представлена возможность выступить с докладом по теме исследований в секциях естественнонаучного направления (Охрана природы; Науки о водоемах; Науки о земле; Зоология; Ботаника; Микробиология, клеточная биология и физиология растений; Агробиология, агрохимия, защита растений; Инженерная экология; Инженерные исследования; Математика и информатика; Физика и Астрономия ;Химия) и гуманитарного направления (История: человек и событие; Искусство и литература, подсекция: Литературоведение; Лингвистика. Язык в современном мире).

В качестве экспертов конкурса им. В.И. Вернадского выступают специалисты в соответствующих областях знания из Центра развития образования г. Сочи, педагогов образовательных организаций и профессорско-преподавательский состав учреждений высшего профессионального образования и колледжей г. Сочи.

Подробнее

03.03.2021  //  Сентябрьская образовательная программа «Физика. Старт в науку.»

Скачать