ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

27.11.2020  //  Образовательный марафон «Узнаем – Учимся – Творим!»

Образовательный марафон «Узнаем – Учимся – Творим!» для сочинских школьников приобретает формат традиционного и нацелен на формирование актуальных знаний и компетенций в сфере IT-технологий.

С 26 ноября текущего года в рамках образовательного марафона стартует серия мастер-классов, подготовленных педагогами Лаборатории углубленного и интегрированного изучения математики и информатики и Центра цифрового образования детей «IT-КУБ» г. Сочи МБУ ДО ЦТРиГО и ориентированных на подготовку к участию в городском конкурсе «Первые шаги в цифровое будущее», а также представлен анонс данного конкурса, разъясняющий порядок участия, основные требования и направления.

К участию в данных мероприятиях приглашаются педагоги и школьники образовательных организаций города Сочи с 1 по 11 классы, интересующиеся направлениями: программирование, WEB-дизайн, VR/AR, социальная реклама. Участие в мастер-классах позволит сформировать базовые знания и компетенции по данным направлениям, необходимые для создания конкурсных проектов, и в режиме консультаций с педагогами получить ответы на интересующие вопросы по каждому из направлений конкурса.

Мастер-классы можно просмотреть на нашем канале!

Скачать

27.11.2020  //  «Смена» это…

С 11 по 24 ноября 2020 года 8 обучающихся объединения «Проба пера» ЦТРиГО (педагог Котенко С.В.) за хорошие результаты в конкурсах в 2019-2020 гг были направлены на Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры во Всероссийском детском центре «Смена». Девочки вернулись с массой впечатлений, творческих задумок и конечно с дипломами. Вот их впечатления.

«Смена» это…

Недавно я впервые была в ВДЦ «Смена». Мне очень понравилась и атмосфера, и все мероприятия. Я стала лауреатом конкурсов эссе «Слово автора», авторских произведений «Проба пера», талантов «Гордость России». Особенно понравился конкурс талантов, где я выступала с басней собственного сочинения инсценированной кукольным театром.

Впечатления после «Смены» замечательные!

Подробнее

27.11.2020  //  Приезд в ЦТРиГО представителей факультета Математики и компьютерных наук КубГУ

25 - 26 ноября гостями ЦТРиГО были представители факультета Математики и компьютерных наук Кубанского государственного университета (КубГУ):  профессор, доктор педагогических наук Лазарев Виктор Андреевич и магистранты кафедры информационных и образовательных технологий  Григорян Эвелина, Стародубцева Елена, Сычевая Арина.

Гости провели целый ряд образовательных мероприятий с учащимися, углубленно изучающими математику. Наиболее ярким образовательным событием этих дней стал математический бой между двумя командами, сформированными из учащихся 7-8 классов.  В качестве экспертов и консультантов во время боя были наши гости из КубГУ.

Цель Матбоя была не столько победить соперника, сколько научиться...

Подробнее

26.11.2020  //  О регистрации участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Внимание обучающихся общеобразовательных организаций города Сочи приглашенных на региональный этап ВсОШ! 

25 декабря 2020 года завершается регистрация участников по 5й группе предметов.

Адрес Единой Системы регистрации (ЕСР)  olimp.cdodd.ru/reg/

Регистрация производится индивидуально каждым участником и включает в себя два этапа, выполнение которых обязательно:

  1. Заполнение анкеты и получение логина и пароля от личного кабинета.
  2. Загрузка в личном кабинете сканированных документов, необходимых для участия в региональном этапе.

По всем вопросам работы в личном кабинете Вы также можете связаться со специалистом технической поддержки 8-918-628-86-67 (Анна Олеговна).

Скачать

26.11.2020  //  Итоговые рейтинговые таблицы результатов МЭ ВОШ

Апелляции принимаются 26.11.2020 до 17:00.

Обращаться к зам. директора по УВР Ампикян Анжелике Галустовне, телефон: 8 (862) 254-27-51

Скачать заявление на апелляцию

Скачать

26.11.2020  //  Итоговые рейтинговые таблицы результатов МЭ ВсОШ

Апелляции принимаются 27.11.2020 до 14:00.

Обращаться к зам. директора по УВР Ампикян Анжелике Галустовне, телефон: 8 (862) 254-27-51

Скачать заявление на апелляцию

Скачать

25.11.2020  //  Городской конкурс для школьников «Первые шаги в цифровое будущее»!

Конкурс проводится управлением по образованию и науке администрации г. Сочи, МКУ Сочинским центром развития образования, МБУ ДО Центром творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи (МБУ ДО ЦТРИГО г. Сочи). Научно-методическое обеспечение Конкурса осуществляет МБУ ДО ЦТРИГО г. Сочи.

К участию приглашаются обучающиеся от 1 до 11 классов, имеющие базовые знания и компетенции в области цифровых технологий.

Приём заявок от ОО – до 10 декабря через через автоматизированную систему учета «Результаты олимпиад и конкурсов» (баннер на главной странице сайта МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи www.ctrigo.ru),
а работ в электронном виде в соответствии с Положением до 15 декабря.

Более подробная информация о конкурсе:

25.11.2020  //  Итоги III Межрегионального конкурса «Созвездие Юга»

30-31 октября 2020 года состоялся  III  Межрегиональный  конкурс "Созвездие Юга", организатором которого является Кубанский казачий хор.

В конкурсе приняли участие более 270-ти творческих коллективов и отдельных участников. Театральную студию «Наш Театр» ЦТРиГО представляли 5 участников . Ребята участвовали в номинации «Художественное слово» в разных возрастных категориях. Все участники выступили достойно и стали Лауреатами II  степени:

  • Казаков Георгий, «Я и моя стая»(А.Каневский);
  • Никончук Мирослава, авторское стихотворение «Мы помним»;
  • Пономарева Софья, «Баллада о прохожем» (М.Ножкин);
  • Альтапова Анастасия, «Рассказ танкиста» (А.Твардовский);
  • Демидов Ярослав, отрывок из книги «Алхимия снежности» (В.Полунин). 

Поздравляем ребят и их руководителя Яицкую Людмилу Гайзулловну с очередной победой и желаем всему коллективу новых творческих успехов!

25.11.2020  //  Поздравляем!

Итоги IV Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества "Золотая сцена" и Грантового Международного конкурса искусств "Прикоснись к мечте"

Театральная студия «Наш Театр» активно участвует  в театральных и многожанровых конкурсах. Ребята скучают по живым выступлениям на сцене, но уже научились уверенно работать на камеру, чтобы записывать свои выступления и представлять их на суд профессионального жюри. 

Недавно пришли результаты очередных конкурсов из Нижнего Новгорода и Самары. Порадовали результаты IV Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества "Золотая сцена" (г. Самара). 

В номинации «Художественное слово» Пономарева Софья выступила с произведением М. Ножкина «Баллада о прохожем» и  В. Токарева «Самый счастливый день» и стала Лауреатом I  степени.

Ярослав Демидовв номинации «Художественное слово» в Грантовом Международном конкурсе искусств "Прикоснись к мечте" (г. Нижний Новгород) с произведением «Маска» А.П. Чехова также стал Лауреатом I степени.

Поздравляем Софью и Ярослава и руководителя «Нашего театра» Яицкую Людмилу Гайзулловну с победой! Желаем успешно воплощать все творческие задумки и планы!

25.11.2020  //  Cерия мастер-классов «Базовые основы системного администрирования»

На официальном ютуб-канале Центра «IT-куб» проходит серия мастер-классов «Базовые основы системного администрирования».

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые серии!

25.11.2020  //  ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «МИССИЯ ВЫПОЛНИМА. ТВОЁ ПРИЗВАНИЕ - ФИНАНСИСТ!»

В 2020/2021 учебном году олимпиада пройдет по 6 предметам: 

История, Обществознание, Математика, Экономика, Информатика, Английский язык 

Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов в два этапа. Учащиеся могут выбрать один или несколько предметов, в которых они хотели бы участвовать.

v     Первый этап - отборочный (заочный) пройдет в режиме онлайн с 07 по 13 декабря 2020 года

v     Второй этап - заключительный (очный) пройдет с 25 по 31 января 2021 года согласно расписанию

Регистрация на олимпиаду проходит до 30 ноября 2020 года на сайте https://my.fa.ru/auth/login .

Победителям и призерам Олимпиады по экономике, математике, обществознанию и истории при поступлении на обучение в образовательные организации высшего образования могут быть предоставлены особы​е права.​

Победителям и призерам Олимпиады по информатике и английскому языку при поступлении в «Финансовый университет» по решению Учёного совета могут быть предоставлены скидки: 100 % (победителям) или 50 % (призерам) на обучение при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады "Миссия выполнима. Твоё призвание - финансист!" имеют возможность получать Грант Президента РФ в размере 20.000 рублей ежемесячно​ на весь период обучения! ​Гранты Президента РФ предоставляются лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования по очной форме обучения.

24.11.2020  //  Предварительные результаты Всесибирской открытой олимпиады школьников

Скачать

24.11.2020  //  Всероссийская олимпиада школьников

24.11.2020  //  Всесибирская Открытая Олимпиада Школьников в 2020-2021 уч.г. Заочный отборочный этап

Дата проведения: с 25 декабря 2020г. по 24 января 2021г.

Регистрация на заочный этап: с 01 декабря 2020г. по 23 января 2021г.

Если Вы по какой-то причине не смогли участвовать в очном отборочном этапе, или Ваши результаты в очном этапе Вас не устраивают, Вы сможете принять участие в заочном этапе. Очный и Заочный отборочные этапы имеют одинаковую силу для прохождения в Заключительный этап.

Для участия в Заочном отборочном этапе необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете или воспользоваться созданной раннее учетной записью на сайте https://vsesib.nsu.ru/personal/ .

 

Предмет олимпиады

Дата проведения

Регистрация

Астрономия

25 декабря 2020 — 20 января 2021

1 декабря 2020 - 20 января 2021

Биология

25 декабря 2020 — 15 января 2021

1 декабря 2020 - 15 января 2021

Информатика

25 декабря 2020 — 24 января 2021

1 декабря 2020 - 23 января 2021

Математика

25 декабря 2020 — 15 января 2021

1 декабря 2020 - 15 января 2021

Физика

25 декабря 2020 — 20 января 2021

1 декабря 2020 - 20 января 2021

Химия

25 декабря 2020 — 20 января 2021

1 декабря 2020 - 20 января 2021

23.11.2020  //  муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по предметам

Корни образования горькие, но плоды сладкие

Аристотель древнегреческий философ, ученик Платона

 

21 ноября 2020 года школьники образовательных организаций города Сочи принимают участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по предметам общеобразовательного цикла: немецкий язык, география, право, математика, физическая культура.

Желаем сочинским школьникам выполнить все олимпиадные задания, открыть для себя новые горизонты возможностей, наметить новые высоты, новые жизненные цели и задачи, ведь еще Сократ отметил, что «воспитание – дело трудное, и улучшение его условий – одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних».

Победителям муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам общеобразовательного цикла: немецкий язык, география, право, математика, физическая культура желаем терпения и усердия при подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников.

20.11.2020  //  МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО МАТЕМАТИКЕ «САММАТ»

Олимпиада проводится для учащихся 6-11 классов в два этапа:

v     первый этап — отборочный тур

v     второй этап — заключительный тур 

Олимпиада САММАТ включена в перечень олимпиад школьников 2020/21 уч. г. Ей присвоен третий уровень в перечне РСОШ. 

Отборочный тур проходит в заочной форме через сеть Интернет. Время на выполнение заданий первого этапа составляет 3 астрономических часа (180 минут). Заочное участие будет возможно с 20 ноября 2020 года по 30 ноября 2020г. 

Для участия в заочной форме отборочного тура предусмотрена процедура регистрации на официальном сайте олимпиады: http://sammat.samgtu.ru/ . 

Регистрация обязательна и осуществляется персонально самим учащимся. Участники заочной формы отборочного тура олимпиады после успешной авторизации в разделе «Личный кабинет участника» получают ссылку для доступа к системе для выполнения заданий. Только зарегистрированные участники имеют доступ к выполнению заданий отборочного тура.

Участник может принимать участие в заочной форме отборочного тура с любого компьютера, имеющего доступ в сеть Интернет в любое удобное для него время и только один раз. 

По итогам отборочного тура жюри олимпиады определяет победителей и призеров, которые смогут участвовать в заключительном туре олимпиады. Результаты отборочного тура будут опубликованы на официальном сайте олимпиады.

Заключительный тур олимпиады будет проходить 14 февраля 2021 года.

20.11.2020  //  Открытый конкурс «Робо-ёлка 2020»

2 декабря текущего года стартует открытый конкурс «Робо-ёлка 2020» для учащихся 2 – 6 классов.

Организаторами конкурса являются Управление по образованию и науке администрации г. Сочи, МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи, структурное подразделение Центр цифрового образования детей «IT – КУБ» г. Сочи.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются с 02.12.2020 по 16.12.2020г.

Тематика конкурсных работ посвящается наступающему 2021 Новому году. Для создания проекта можно использовать любые конструкторы.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию, подать заявку в период с 02.12.2020 по 16.12.2020 г. видеопрезентации и инженерные листы направить на адрес электронной почты Robokonkurs20@yandex.ru в указанные сроки.

Более подробная информация о конкурсе изложена в Положении о Конкурсе.

Если вы обладаете навыками конструирования, вам интересно техническое творчество, вы обладаете богатым воображением и фантазией, то этот конкурс для вас!

19.11.2020  //  Итоговые рейтинговые таблицы

Апелляции принимаются 19.11.2020 до 14:00.

Обращаться к зам. директора по УВР Ампикян Анжелике Галустовне, телефон: 8 (862) 254-27-51

Скачать

19.11.2020  //  Итоговая рейтинговая таблица результатов МЭ ВсОШ по экономике

Апелляции принимаются 19.11.2020 до 17:00.

Обращаться к зам. директора по УВР Ампикян Анжелике Галустовне, телефон: 8 (862) 254-27-51

Скачать заявление на апелляцию

Скачать

18.11.2020  //  Фестиваль идей и технологий Rukami

16 ноября 2020 года в рамках Фестиваля идей и технологий Rukami в г. Санкт-Петербурге педагогом разработки приложений виртуальной и дополненной реальности Центра цифрового образования детей «IT-КУБ» г. Сочи МБУ ДО ЦТРиГО Врубелем Филиппом проведены 2 мастер-класса в онлайн формате для категории 12+:

  • «Дополненная реальность своими руками» (начало 16:20)
  • «Создание мобильной игры Unity 3D»   (начало 2:15:40)

Мастер-классы доступны в записи: https://www.youtube.com/embed/XQdxXKeiBrs

Познать и создать своими руками! Именно такой формат образовательных мероприятий вызывает широкий интерес среди учащихся, о чем свидетельствует значительное количество просмотров, комментариев и положительных отзывов.