ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

06.10.2017   //  Учителем года признан преподаватель истории из Санкт-Петербурга

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России» и обладателем статуэтки Большого Хрустального пеликана стал преподаватель истории и обществознания Илья Демаков из Санкт-Петербурга. Торжественная церемония награждения состоялась в московском Государственном Кремлёвском дворце во время праздничного концерта, посвящённого Дню учителя.

Награду педагог получил из рук министра образования и науки России Ольги Васильевой и председателя Большого жюри конкурса, ректора МГУ Виктора Садовничего. При этом Илья Демаков отметил, что «каждая награда разделяется с тем, кто рядом». «Я убеждён, что мы с вами можем абсолютно всё – благодаря нашим детям, нашим ученикам. Таким, как мои пятиклассники, которые всегда больше других верят в своего учителя», – сказал преподаватель со сцены.

Илья Демаков родился в 1987 году. Закончил специалитет в СПбГУ, аспирантуру в РАН. В школе работает 8 лет. Является обладателем нескольких профессиональных премий. Признан абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» 2013 года. Руководит школьной театральной студией на немецком языке и кружком любителей творчества Р. Дж. Толкина.

С праздником учителей поздравил и президент России Владимир Путин. Он встретился с лауреатами конкурса, а перед началом концерта обратился к преподавателям с приветственной речью. Глава государства пообещал, что работа по укреплению престижа профессии педагога будет продолжена. И отметил, что учитель – это «призвание, нелёгкая, ответственная миссия».

Вы вкладываете в учеников частичку своей собственной души, стремитесь показать им, как важны порядочность, справедливость, доверие, уважение, любовь к родной стране. Убеждён: без таких базовых, фундаментальных ценностей невозможно стать думающим, достойным, свободным человеком. Их, эти понятия, нравственные основы не выучишь по учебникам и не скачаешь из интернета.

Владимир Путин, президент России

В 2017 году за звание учителя года боролись 85 педагогов из всех регионов страны. Лауреатами по итогам двух туров, прошедших в Сочи, стали 15 человек. Пятеро из них приняли участие в финальном испытании, которое состоялось в стенах министерства образования и науки в канун Дня учителя.

На торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце статуэтки Малого Хрустального пеликана получили все участники заключительного тура. Помимо Ильи Демакова это преподаватели математики Алмаз Хамидуллин из Казани и Владимир Пономаренко из Самарской области, учитель биологии Иван Смирнов из Москвы, а также педагог по русскому языку и литературе Анастасия Мингачёва из Ульяновской области.

Кроме этого несколько преподавателей были удостоены специальных призов – за сохранение традиций русского языка, за использование в образовательной деятельности передовых технологий, за непростую работу с детьми в медицинских реабилитационных центрах.

Телеверсия праздничного концерта, посвящённого Дню учителя, будет показана в эфире Первого канала в воскресенье 8 октября в 15:10.

 

Фото: Вадим Мелешко / «Учительская газета», Камелия Аль-Варис

Пестрая сорока

Назад