ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

19.01.2022   //  В Сочи проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников

18 января 2022 года Глава города Сочи Алексей Копайгородский А.С. и    начальник управления по образованию и науке Медведева О.Н. посетили МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи, где состоялся первый теоретический тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Всероссийская олимпиада школьников – это самый масштабный интеллектуальный проект в нашей стране. Старшеклассники, успешно выполнившие задания регионального этапа, смогут побороться за лидерство в финале.

Из-за пандемии коронавируса региональный этап проходит не в Краснодаре, а в муниципальных образованиях. В Сочи площадкой проведения олимпиады стал Центр творческого развития и гуманитарного образования.

– Уверен, среди финалистов будут и юные сочинцы, которые получат возможность поступить без экзаменов в любой ВУЗ страны по профилю предметной олимпиады, в которой они победили. Это будущие управленцы и специалисты, идеи и знания которых нужны в Сочи. Вместе мы будем менять наш город к лучшему, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В 24 предметных олимпиадах принимают участие 657 сочинских школьников 8-11 классов, 76 из них – воспитанники Центра творческого развития и гуманитарного образования. Для школьников, ставших победителями и призерами муниципального и регионального этапов, центр проводит интенсивную подготовку, осуществляя тесное взаимодействие с лучшими педагогами и организует участие ребят в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. 

МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи создан ровно 20 лет назад, в 2002 году, в рамках реализации программы "Одаренные дети города Сочи". На протяжении этих лет центр целенаправленно и системно обеспечивает поддержку одаренным детям, создавая им условия для качественного профильного и углубленного дополнительного образования. За эти годы здесь было воспитано много победителей и призеров олимпиад и интеллектуальных конкурсов различного уровня.

2020 год стал для МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи наиболее успешным, т.к. в этом году творческая группа педагогов стала победителем сразу в двух Федеральных проектах: «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», в рамках которого открыт «IT-куб» г. Сочи; «Кадры для цифровой экономики», национальной программы «Цифровая экономика», в рамках которого создана «Лаборатория углубленного и интегрированного изучения математики и информатики».

На основе накопленных ресурсов, методик, педагогических практик и опыта Центр творческого развития и гуманитарного направления, формируя пространство для развития детской одаренности, предлагает сочинским школьникам разноуровневые программы, дифференцированное образование, варианты в выборе направлений и способов обучения и участия в мероприятиях интеллектуальной направленности всероссийского и регионального уровней.

Назад