ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

20.11.2023  //  О составе участников муниципального этапа

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация:

Муниципальный этап - приказы о составе участников

19.11.2023  //  Всесибирская открытая олимпиада школьников по химии

19 ноября 2023 г. в МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи, проходит отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по химии.

Всесибирская открытая олимпиада школьников по химии — олимпиада 1 уровня согласно Перечню олимпиад школьников Минобрнауки РФ, что даёт выпускникам льготы при поступлении в НГУ и другие вузы России согласно их правилам приёма. Олимпиада проводится в 2 этапа: отборочный и заключительный.

17.11.2023  //  Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

15-16 ноября 2023 в городе Сочи проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

Олимпиада по ОБЖ состоит из теоретического и практического туров. Оба тура олимпиады включают задания по здоровому образу жизни и основам медицинских знаний, безопасности в быту и на транспорте. Особое внимание уделяется вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, автономного пребывания в природной среде, оказанию первой помощи пострадавшим. Старшеклассников ожидают задания из курса по основам военной службы.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают льготы при поступлении в российские вузы.

16.11.2023  //  В краевом конкурсе исследовательских работ «Эврика» больше всего дипломов завоевали сочинские школьники

15 ноября 2023 года состоялось награждение сочинских школьников, принявших участие в краевой научно-практической конференции «Эврика». Всего по итогам конференции 44 участника признаны победителями, еще 125 - призерами.

Больше всего дипломов завоевали сочинские школьники: из 14 участников –7 победителей и 5 призеров, половина из числа ребят учатся в МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи. Сочинская команда заслуженно получила Научный кубок Кубани I степени!

На втором месте – команда Новороссийска, третье место заняли школьники Курганинского района.

Работы победителей и призеров «Эврики» будут направлены на всероссийские конкурсы и конференции исследовательской направленности.

Ежегодно в крае более 400 тысяч ребят участвуют в интеллектуальных состязаниях. Глубокие и всесторонние знания, упорство и воля к победе, поддержка наставников позволяют им достигать высоких результатов в олимпиадах и конкурсах, проектной деятельности и даже получать патенты на свои изобретения.

Впереди у ребят будет много новых интересных проектов, исследований и значимых событий! Желаем им успеха, больших и маленьких побед!

15.11.2023  //  О составе участников муниципального этапа ВсОШ

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Муниципальный этап - приказы о составе участников

15.11.2023  //  Итоговая рейтинговая таблица по немецкому языку

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Итоговые (рейтинговые) таблицы результатов участников муниципального этапа

15.11.2023  //  Итоговая рейтинговая таблица по искусству (МХК)

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Итоговые (рейтинговые) таблицы результатов участников муниципального этапа

15.11.2023  //  Всесибирская открытая олимпиада школьников по химии

15.11.2023  //  Отборочный очный тур «Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом»

В этом году в ЦТРиГО будет проходить Отборочный очный тур «Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» для учащихся 7-11 классов.

Участникам необходимо зарегистрироваться на площадку - МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи в Личном кабинете на сайте https://org.mephi.ru/
Количество мест ограничено.

Призёры и победители отборочных очных туров в регионах по физике будут допущены к участию в Заключительном туре олимпиады Росатом по физике и Инженерной олимпиаде школьников.

Призёры и победители отборочных очных туров в регионах по математике будут допущены к участию в Заключительном туре олимпиады Росатом по математике.

15.11.2023  //  Дистанционный отборочный тур олимпиады «Росатом»

Также для расширения возможности участия в олимпиаде школьников организован Дистанционный отборочный тур олимпиады «Росатом».
Интернет-тур по математике, физике для 7-11 классов доступен до 20:00 22 ноября 2023 г. в личном кабинете на сайте https://org.mephi.ru/ 

Ученикам необходимо зарегистрироваться на предложенном сайте или зайти в Личный кабинет в информационной системе, воспользовавшись логином и паролем (для зарегистрированных ранее). На выполнение заданий дается по одной попытке и ограниченное количество времени - 3 часа.

Каждый участник может принять участие в одном или нескольких этапах отборочного тура. При проведении итогов отборочного тура и определениии допусков в заключительный этап - будет выбран Лучший результат.

14.11.2023  //  Итоговые (рейтинговые) таблицы результатов участников муниципального этапа

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Итоговые (рейтинговые) таблицы результатов участников муниципального этапа

13.11.2023  //  О составе участников муниципального этапа ВсОШ по химии

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Муниципальный этап - приказы о составе участников

13.11.2023  //  Итоги X юбилейного Международного онлайн конкурса-фестиваля "Наследие"

Международный онлайн конкурс-фестиваль «Наследие» проводится при поддержке Министерства Культуры РФ и Государственного портала "PRO Культура".

Привалова Елизавета стала в этом году Лауреатом 1 степени в номинации «Художественное слово» (В. Жуковский, «Солнце и Борей»).

Поздравляем Привалову Елизавету  и руководителя  театральной студии «Наш театр» Яицкую Людмилу с победой!

Пусть эта победа станет одной из многих, которые еще ждут вас впереди!

 

13.11.2023  //  Итоги конкурса чтецов «Родное слово»

С 30 октября по 4 ноября 2023 года в городе Сочи в санатории «Автомобилист» в рамках театрального фестиваля «Королевство сказок» прошел ХIII Международный конкурс чтецов «Родное слово».

От театральной студии «Наш театр» Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи в конкурсе участвовали:

  • Эпова Эмилия, 10 лет (А. Грибоедов «Лубочный театр»);
  • Кронберг Аделина,10 лет ( С.Черный «Про кота»);
  • Юсипова Марния,11 лет (С.Есенин «Сиротка»);
  • Привалова Елизавета,10 лет (В. Жуковский «Солнце и Борей»);

Поздравляем с победой:

  • Юсипову Марию – Лауреат 2 степени
  • Кронберг Аделину – Дипломант 1 степени.

 Желаем участникам, победителям и их руководителю Яицкой Людмиле Гайзулловне неиссякаемого вдохновения и блестящих дальнейших результатов!

13.11.2023  //  Поздравляем призеров и победителей муниципального этапа краевого краеведческого конкурса «Жизнь во славу Отечества», посвященного Дню Героев

Подведены итоги муниципального этапа краевого краеведческого конкурса «Жизнь во славу Отечества», посвященного Дню Героев.

В конкурсе активное участие приняли обучающиеся объединения «Литературное творчество» МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи и заняли призовые места:

В номинации: Реферат

  • 1 место - Мигачева Виктория;
  • 1 место - Кузнецова Ангелина.

В номинация: Авторские поэтические произведения

  • 1 место - Никончук Мирослава;
  • 2 место - Белых Андрей;
  • 3 место - Рамзина Виктория.

Работы победителей  направлены для участия в краевом этапе конкурса «Жизнь во славу Отечества», посвященного Дню Героев.

Поздравляем ребят и их руководителя Котенко Светлану Васильевну и желаем победы в финале конкурса!

13.11.2023  //  Всесибирская открытая олимпиада школьников по физике

12 ноября 2023 г. в МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи, прошел отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике.
Всесибирская открытая олимпиада школьников по физике — олимпиада 2 уровня согласно Перечню олимпиад школьников Минобрнауки РФ, что даёт выпускникам льготы при поступлении в НГУ и другие вузы России согласно их правилам приёма. Олимпиада проводится в 2 этапа: отборочный и заключительный.

13.11.2023  //  Награждение победителей и призеров IV городского конкурса литературного творчества и журналистики «Золотая осень»

10 ноября 2023 года в МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи состоялось торжественное награждение победителей и призеров IV городского конкурса литературного творчества и журналистики «Золотая осень».

Всего на конкурс были представлены 121 творческая работа из 17 образовательных организаций города Сочи в номинациях «Поэзия», «Проза», «Публицистика» и «Видео «Осенний Сочи». 

Конкурсные работы оценивало жюри, в составе которого вошли заслуженные педагоги, поэты, писатели, журналисты, члены различных творческих союзов, в том числе Содружества писателей города Сочи, а также студенты Сочинского государственного университета - победители литературных творческих конкурсов. На встрече члены жюри поделились впечатлениями о произведениях юных писателей и поэтов и дали свои рекомендации.
Церемония награждения проходила в праздничной обстановке. В актовом зале Центра собрались ребята, учителя и родители. 66 призеров и победителей были награждены дипломами управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи и ценными подарками. Член Союза журналистов Кубани Сизов Игорь Геннадьевич вручил благодарность управления по образованию и науке сочинским педагогам, подготовившим победителей конкурса, и членам жюри. Ребята, занявшие 1 место в номинации «Поэзия» прочитали свои стихи, в номинации «Видео «Осенний Сочи» представили свои ролики. Все участники и гости успешно ответили на вопросы литературной викторины по лучшим поэтическим произведениям знаменитых авторов. 

В завершении мероприятия, председатель Содружества писателей Сочи Кикишев Николай Иванович и координатор конкурса Котенко Светлана Васильевна, член правления Содружества писателей Сочи,  приняли в Содружество писателей Сочи 8 победителей и призеров IV городского конкурса литературного творчества и журналистики «Золотая осень» -  Шестопал Александру, Графову Екатерину, Егорову Диану, Тер-Аванесян Ангелину, Клименко Дарью, Иванова Трофима, Чернуха Екатерину, Тымченко Инессу, вручив им именные свидетельства.

По итогам конкурса «Золотая осень» подготовлен городской альманах, в состав которого вошли 57 лучших работ, занявшие призовые места в литературных номинациях. 

Осень, пожалуй, самое благоприятное время для отражения окружающей красоты в литературных произведениях! Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи приглашает к участию в литературных и журналистских конкурсах самых талантливых ребят и их педагогов! 

До новых встреч! 

Больше фото

10.11.2023  //  Об итогах муниципального этапа ВсОШ

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Муниципальный этап - приказы об итогах

10.11.2023  //  Итоговая рейтинговая таблица по литературе

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников» размещена информация:

Итоговые (рейтинговые) таблицы результатов участников муниципального этапа

10.11.2023  //  Итоговая рейтинговая таблица по истории

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников» размещена информация:

Итоговые (рейтинговые) таблицы результатов участников муниципального этапа