ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

19.02.2019  //  Открытый урок в студии ЦТРиГО «Наш театр»

17 февраля в театральной студии ЦТРиГО «Наш театр» состоялся открытый урок учащихся 2-го и 3-го года обучения. Ребята показали тренинги по сценической речи, сценическому движению и актерскому мастерству.

Так же прозвучали монологи и стихи. Шквал аплодисментов звучал за продемонстрированные этюды на тему «Предмет». Финалом открытого показа стала музыкальная миниатюра на стихи С. Маршака «Человек рассеянный»!

Провели урок руководители театральной студии «Наш театр» Яицкая Людмила Гайзулловна, Яицкий Виктор Сергеевич и режиссер Прохода Андрей Викторович.

19.02.2019  //  XIV Открытый городской фестиваль детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

Весна – время подведения итогов!

Целый год школьники, для которых журналистика и литературное творчество являются важным видом деятельности, писали свои творческие работы, развивали нестандартное мышление, способность к творческому восприятию и отражению мира, выражали независимую, активную жизненную позицию в школьных средствах массовой информации.

Настало время принять активное участие в XIV Открытом городском фестивале детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»!

Фестиваль проводится с целью активизации работы школьных редакций, выявления талантливых юных корреспондентов и литераторов среди учащихся образовательных организаций города Сочи и развития партнерских связей с детскими редакциями образовательных организаций других муниципальных образований.

В 2019 году Фестиваль посвящается Году театра в России.

 Участниками фестиваля могут стать:

  • представители детских СМИ образовательных организаций;
  • учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей, других образовательных организаций, члены литературных и журналистских кружков, клубов и объединений;
  • возраст участников: от 11 до 18 лет.

Фестиваль проводится в два этапа:

Подробнее

19.02.2019  //  Анонс: Открытый урок студии ЦТРиГО «Наш театр»

24 февраля в 13:00 театральная студия ЦТРиГО «Наш театр» проводит открытый урок с учащимися 1-го года обучения.

В программе:

  • тренинги по сценической речи и актерскому мастерству
  • монологи
  • стихи С. Чёрного о животных
  • этюды "Наблюдения за животными"

Открытый урок состоится по адресу:ул. Горького, 44, класс хореографии.

18.02.2019  //  УТС по подготовке учащихся 5-6 классов к олимпиаде по математике

16 и 17 февраля года на базе МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке учащихся 5-6 классов к олимпиаде по математике. Занятия посетили более 50 школьников образовательных организаций города.

Занятия провёл Титов Георгий Николаевич, кандидат физико-математических наук, доцент КубГУ. В аудиториях царила рабочая и творческая атмосфера. Особенно интересно и продуктивно прошёл 17 февраля математический бой. Такие сборы являются одной из эффективных форм оказания практической помощи школьникам в подготовке к участию в олимпиадах различного уровня.

18.02.2019  //  ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Опрос населения 
об эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края.
 
 

18.02.2019  //  Олимпиада «Паруса надежды»

Санкт-петербургский международный общественный «Фонд культуры и образования» информирует:

Уважаемые участники олимпиады «Паруса надежды»!

Заключительный (очный) тур состоится по адресу: г. Сочи, ул. Красноармейская, д. 30 ЦТРиГО

математика - 2 марта 2019 года в 10:00 (240 мин)

техника и технологии (физика) - 3 марта 2019 года в 10-00 (240 мин)

Для участия в заключительном (очном) туре необходимо заблаговременно явиться по указанному адресу. С собой необходимо иметь следующие документы:

Подробнее

15.02.2019  //  Вторая выездная школа с элементами профильного обучения проходит в СГУ

Сочинский государственный университет принимает активное участие в продвижении в мир науки одарённых детей города Сочи. Особое внимание уделяется вовлечению в сотрудничество школьников, занимающихся проектной и научной деятельностью технической и естественнонаучной направленности, а также активных участников городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку».

9 февраля по 27 апреля 2019 года на базе Инженерно-экологического факультета СГУ проходит Вторая выездная школа с элементами профильного обучения «Инновационные и информационные технологии в архитектуре и строительстве курортных городов».

«Школа» ставит своей задачей повышение интереса школьников и студентов к научной и инновационной деятельности, формирование эффективных проектных команд, мотивации талантливой молодежи к инновационному предпринимательству. Важной особенностью «Школы» является совместная командная работа школьников и студентов в рамках нескольких краткосрочных сессий.

Подробнее

15.02.2019  //  Открытый урок театральной студии «Наш театр»

Уважаемые родители, коллеги и учащиеся Центра творческого развития и гуманитарного образования!

Театральная студия «Наш театр» приглашает вас  на открытый урок, который состоится 17  февраля в 17 .00 в актовом зале ЦТРиГО (ул. Красноармейская,30).

В программе урока:

  • тренинг по сценической речи;
  • тренинг по сценической пластике и основам акробатики;
  • показ буффонады «Человек рассеянный»;
  • этюды на тему «Предмет»;
  • монологи и сложные скороговорки.

Проводят урок руководители театральной студии «Наш театр» Яицкая Людмила Гайзулловна, Яицкий Виктор Сергеевич и режиссер Прохода Андрей Викторович.

14.02.2019  //  Итоговые ведомости регионального этапа всероссийской олимпиады по предметам

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады 2018-2019 / Всероссийская олимпиада»  размещена информация: 

Итоговые ведомости регионального этапа

14.02.2019  //  Сочинская городская культурная акция «Мой Пушкин», посвященная 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

13 февраля театральная студия ЦТРиГО "Наш театр" приняла участие в Сочинской городской культурной акции "Мой Пушкин". В поэтическом конкурсе "Как живой с живыми говоря...", посвященном 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина выступило 14 воспитанников "Нашего театра". Ребята читали стихи и прозу великого поэта. "Племя младое , незнакомое..." потрудилось на славу! Поздравляем  победителей:

  • в возрастной категории 1-6 класс 1-ое место заняли Софья Пономарева (стихотворение " Моя родословная") и Валентин Калиниченко ("Евгений Онегин"), 2-ое  место- Ягофарова Эмилия ("Руслан и Людмила");
  • в возрастной категории 7-11 кл. 1-ое место заняли Омельченко Даниил, Демидов Ярослав, Альтапова Анастасия с инсценировкой стихотворения "Жених";
  • в возрастной категории 7-11 классы 3-ье место занял Сивов Платон (рассказ "Женюсь") и 7 участников конкурса стали лауреатами.

Все потрудились на славу! Поздравляем замечательного педагога Яицкую Людмилу Гайзулловну с успешным выступлением и победой ребят!

14.02.2019  //  Учебно-тренировочные сборы по математике для 5-6 классов

Обучение и развитие одарённых и талантливых детей предполагает целенаправленную и системную работу, направленную на развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности. Одной из эффективных форм оказания практической помощи в подготовке к участию в олимпиадах различного уровня являются учебно-тренировочные сборы.

С этой целью с 16.02.2019г. по 17.02.2019 года на базе МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи (ул. Красноармейская, 30) будут проходить учебно-тренировочные сборы по подготовке учащихся 5-6 классов к олимпиаде по математике.

Рекомендациями по подготовке к участию в олимпиаде поделится Титов Георгий Николаевич, кандидат физико-математических наук, доцент КубГУ.

Надеемся, данные учебно-тренировочные сборы, помогут ребятам успешно подготовиться к олимпиаде.

12.02.2019  //  Списки участников очного этапа региональных конкурсов им. В.И. Вернадского и «Тропой открытий В.И. Вернадского»

Списки участников очного этапа VIII регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского и участников очного этапа II регионального конкурса исследовательских работ учащихся 5-7х классов "Тропой открытий В.И. Вернадского" 21-22 февраля 2019 г. в г. Сочи.

Скачать

11.02.2019  //  Открытая химическая олимпиада

9 февраля 2019 г. на базе МБУ ДО ЦТРиГО прошли занятия для учащихся 9 класса по подготовке к открытой химической олимпиаде МФТИ. Занятия провели Бакшевникова Алла Петровна (педагог дополнительного образования ЦТРиГО) и Силкин Сергей Владимир (старший преподаватель МФТИ (ГУ) Департамента молекулярной и биологической физики).

10 февраля в МБУ ДО ЦТРиГО г.Сочи прошел очный тур открытой химической олимпиады. Олимпиада проводилась прод руководством старшего преподавателя МФТИ (ГУ) Департамента молекулярной и биологической физики г. Москва - Силкина Сергея Владимировича.

Открытая химическая олимпиада проводится для учащихся 9-11 классов с 2015/16 учебного года. Олимпиада призвана повысить интерес школьников к углубленному изучению химии и дальнейшему получению профильного высшего образования в ведущих химико-технологических и технических государственных университетах.

07.02.2019  //  Транспортная олимпиада «Паруса надежды»

Внимание!!! Заочный тур олимпиады «Паруса Надежды» продлен до 10.02.2019 года.

Российский университет транспорта (МИИТ) совместно с другими транспортными вузами России проводит межрегиональную олимпиаду для школьников 9-11 классов.

Состязания проходят в два этапа: отборочный – дистанционно, заключительный – в очной форме на региональных площадках, которые организованы практически во всех федеральных округах страны.

Данная олимпиада  в Перечне олимпиад школьников Минобрнауки под №29.

 

 

06.02.2019  //  Предлагаем для ознакомления программы регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 уч.г.

Программы можно посмотреть в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» нашего сайта.

05.02.2019  //  Об итогах XIX городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку»

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Научно-практические конференции»  размещена информация:

05.02.2019  //  мобильное приложение «SafeTrain - Берегись поезда»

Министерство образования, науки и молодежной политики информирует, о том, что Казанским региональным центром связи Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД» разработано мобильное приложение «SafeTrain - Берегись поезда», которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на устройстве блокируется проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее), которое возобновляется только после ее покидания.

Приложение с помощью SMS-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности.

Работает «SafeTrain» на операционной системе Андроид, доступно в Google Play и на сайте разработчиков safetrain.ru, является бесплатным. При использовании режима SMS-оповещения оплата отправляемых сообщений осуществляется по тарифам оператора связи.

04.02.2019  //  Фото-дневник XIX городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку»

24-25 января:  открытие конференции, работа предметных секций
26 января: церемония закрытия

30.01.2019  //  Предлагаем для ознакомления программы регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Предлагаем для ознакомления программы регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году (пройдите по ссылке ниже): 

Программы также можно посмотреть в разделе Всероссийская олимпиада школьников нашего сайта.

28.01.2019  //  Всесибирская открытая олимпиада школьников в 2018-2019 уч.г. Заключительный этап (очный)

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады 2018-2019 / Турниры» размещена информация о заключительном (очном) этапе Всесибирской открытой олимпиады школьников в 2018-2019 уч.г.