ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

16.03.2022   //  Вечер поэзии в Поэтическом клубе

К сожалению, в мире сейчас неспокойно. Многие люди очень тяжело переживают текущую ситуацию. Но даже в самые сложные периоды человечество не переставало создавать прекрасное: художники писали картины, композиторы создавали музыку, поэты писали стихи. Ведь всё преходяще, а искусство вечно!

В Доме архитектора в марте проходит выставка картин, посвящённая нашему любимому Сочи - «Город, где отдыхает душа». На выставке были представлены картины художников с разных уголков России, которые вдохновились видами нашего города и его окрестностей, в том числе, и сочинской художницы и поэтессы Марго Кульян.

В Доме архитектора в сентябре 2020 года поэтесса и психолог Светлана Чеботарёва открыла Поэтический клуб. Именно они с Марго Кульян стали организаторами поэтических вечеров, на которые были приглашены профессиональные поэты города Сочи, а также обучающиеся объединений «Литературное творчество» и «Наш театр» ЦТРиГО города Сочи.

 Атмосфера была творческой. Вечер открыла куратор Поэтического клуба – Светлана Чеботарёва. Она рассказала о клубе и прочитала свои стихотворения. Затем, руководитель объединения «Литературное творчество» Котенко Светлана Васильевна рассказала всем присутствующим о работе творческих объединений ЦТРиГО и представила детей.

Первыми свои авторские стихотворения прочитали ребята из литературного объединения: Белых Андрей, Яна Соболева, Анна Терекян, Егоров Алена, и поэты, которые являются членами жюри детских литературных конкурсов. Смыкова Екатерина – была в качестве корреспондента, собирала материал для своей авторской странички в социальных сетях «Литературный Сочи».  

Замечательно продекламировали произведения других авторов ребята из объединения «Наш театр»: Ирина Присяч, Софья Пономарева, Арина Кадина, Лиза Привалова, Леонард Суббота, Анастасия Нестерова, Илья Бессонов, Эвелина Пятина, Евгения Фадеева, София Уманцева, Екатерина Севастьянова. Ирина Присяч представила еще и свои картины.

Встреча прошла в уютной творческой атмосфере, хоть на улице была непогода. Гости клуба узнали много интересного о литературном прошлом и настоящем города Сочи.

По завершению вечера ребята из ЦТРиГО получили дипломы за участие в Поэтическом клубе.

Очень важно, что теперь творческие детские коллективы ЦТРиГО будут принимать участие в заседаниях Поэтического клуба, а также есть в планах проведение совместных литературных встреч и мероприятий.

Спасибо всем организаторам за замечательный творческий вечер!

Назад