ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

05.12.2016   //  Михаил Юрьевич Замятнин

Как вы думаете, что нужно для того, чтобы такой предмет, как физика, был настолько увлекательным, что от него невозможно было оторваться?

Прежде всего, нужен замечательный профессионал-преподаватель, для которого физика – это не просто учебник с формулами, лабораторными работами и задачами по физике, а целый мир. Мир, который открывает нам новый спектр возможностей, позволяет увидеть и почувствовать, что физика – это не просто сухая теория, а то, что нас окружает, наш непосредственный опыт. Именно в этом случае приобретенное знание становится не просто очередным отрывком информации,  положенным на полку нашей памяти, а тем опытом, который мы можем легко воспроизвести, понять, как он работает, и пойти дальше. Преподаватель, который тонко чувствует исследовательский интерес каждого своего ученика, умеет направить и вовремя задать нужный вопрос, разбудить любопытство как основную мотивацию успешного постижения такой сложной и многогранной научной дисциплины, как физика.

Именно такой преподаватель, замечательный ученый, сотрудник лаборатории по работе с одаренными детьми МФТИ, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по физике – Михаил Юрьевич Замятнин.

Михаил  Юрьевич,  работая со своей юной аудиторией, разжигает у ребят исследовательский интерес, стимулируя их познавательную активность  через заданные вопросы, поощрения, практические задания, точные и продуманные ответы.  На этих занятиях ребята действительно окунаются в мир, где главной ценностью является радость познания.

С 28 ноября по 01 декабря прошли занятия с учащимися 7-9 классов. Дети внимательно и увлеченно слушали преподавателя, задавали интересующие их вопросы, активно участвовали в обсуждении и решении заданий.

Пусть же исследовательский энтузиазм, который отличает обучающихся ЦТРиГО, будет только крепнуть, приводя их к новым достижениям и открытиям!

Мы выражаем искреннюю благодарность Михаилу Юрьевичу за поддержку и развитие у ребят интереса к точным наукам. Верим, что с такими преподавателями наши дети действительно добьются успеха не только в учебе, но и в жизни.

Назад