ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

16.03.2020  //  ОТМЕНЯЕТСЯ проведение региональных олимпиад школьников

По решению губернатора в Краснодарском крае вводятся ограничения на проведение массовых мероприятий.

Проведение региональных олимпиад школьников (география, математика, литература, биология, история, обществознание, химия, русский язык) ОТМЕНЯЕТСЯ!

16.03.2020  //  О проведении праздника встречи весны

15 марта в актовом зале ЦТРиГО, согласно плану массовых мероприятий, был проведён весенний праздник «Домовёнок Кузя встречает Весну». В гости к детям пришли Баба-Яга, домовёнок Кузя, Леший и юные Художники.

Праздник был представлен в виде сказки. Такая форма выбрана неслучайно, ведь для ребенка-дошкольника возможность пофантазировать чрезвычайно привлекательна и имеет большое значение для развития его художественных и творческих способностей.

Дети представили красивые танцевальные номера и исполнили чудесные песенки не только на русском, но и на английском языке. Гостям и участникам мероприятие очень понравилось. Родители выразили благодарность за такую волшебную встречу весны.

12.03.2020  //  Уважаемые коллеги, организаторы муниципального тура конкурса «Я – исследователь»!

Убедительная просьба оформить заявки на участие в конкурсе команды (на безвозмездной основе) победителей муниципального этапа до 25 марта, чтобы определить количество вакантных мест в рамках секций для приема участников с оргвзносом.

Общее количество участников мероприятий конкурса не должно превышать 250 человек, а в рамках одной возрастной категории 15 человек. 

Организаторы от муниципалитетов, впервые принимающих участие в конкурсе и запрашивающие логин и пароль, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Приложение № 1 к положению о конкурсе «Анкета организатора муниципального тура». Обратите внимание, что мероприятие не должно быть сведено к участникам одной образовательной организации, должно охватывать разные возрастные категории образовательного пространства всего района.

10.03.2020  //  О порядке и сроках проведения региональных олимпиад школьников

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Региональная олимпиада школьников»  размещена информация:

Скачать

10.03.2020  //  профориентационное рейтинговое тестирование

14 марта 2020 г. в ЦТРиГО по адресу: г. Сочи, ул. Горького, 44 в рамках договора о сотрудничестве в области образования (№61/17 от 01сентября 2017 г.)  Международный общественный Фонд культуры и образования совместно с представителями вузов г. Санкт-Петербург проведут профориентационное рейтинговое тестирование с целью предварительного отбора кандидатов для дальнейшего поступления в вузы  г. Санкт-Петербурга.

По результатам взаимодействия с «Фондом» учащихся ОУ г. Сочи поступили престижные в России вузы г. Санкт-Петербурга  на бюджетной основе и на контрактной основе. Список вузов - партнеров «Фонда» можно посмотреть на сайте www.ofko.spb.ru.

Порядок проведения профориентационного рейтингового тестирования:

Подробнее

09.03.2020  //  Итоговые ведомости регионального этапа ВсОШ

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация:

Итоговые ведомости регионального этапа

По всем вопросам работы в личном кабинете участника РЭ ВсОШ (https://olimp.cdodd.ru/login/) Вы можете связаться со специалистом технической поддержки с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу по телефону 8-900-291-10-50 (Татьяна Владимировна).

06.03.2020  //  С праздником!

02.03.2020  //  Литературная акция «От Чехова до Бродского»

29 февраля в Центральной городской библиотеке состоялась городская литературная акция «От Чехова до Бродского», посвященная 160-летию А.П. Чехова и 80-летию И.А. Бродского. В конкурсе участвовало более 80 учащихся школ и учреждений дополнительного образования. 

Из Центра творческого развития и гуманитарного образования приняли участие ребята из театральной студии «Наш театр» и объединения «Стихия».

Студийцы из «Нашего театра» представили 20 ярких прочтений рассказов Чехова и стихотворений Бродского.

Подробнее

01.03.2020  //  межрегиональная отраслевая олимпиада «Паруса надежды» по комплексу предметов «техника и технологии»

1 марта 2020 года проходит межрегиональная отраслевая олимпиада «Паруса надежды» по комплексу предметов «техника и технологии» для школьников 9 – 11 классов. Проводит олимпиаду ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта» в рамках соглашения о сотрудничестве в области образования между Международным общественным Фондом культуры и образования и МБУ ДО города Сочи Центром Творческого развития и гуманитарного образования (далее ЦТРиГО).

Международный общественный Фонд культуры и образования и ЦТРиГО видят свою миссию в проведении ранней профессиональной ориентации школьников и выпускников города Сочи с целью осознанного выбора высших учебных заведений для продолжения образования.

Российский университет транспорта – это вуз, который способен формировать особую тональность сотрудничества педагога высшей школы и студента, благодаря максимальной включенности всех участников образовательного процесса в серьезную умственную и духовную работу.

Мы желаем всем участникам олимпиады успехов, победы, а выпускникам – поступления в вузы и реализацию своей Мечты.

Подробнее

29.02.2020  //  межрегиональная отраслевая олимпиада «Паруса надежды» по математике

  Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»?
Это заблуждение. Человек может все.

                          Никола Тесла

изобретатель в области электротехники и радиотехники
сербского происхождения, учёный, инженер, физик.

 

29 февраля 2020 года проходит межрегиональная отраслевая олимпиада «Паруса надежды» по комплексу предметов техника и технологии для школьников 9 – 11 классов. Проводит олимпиаду ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта» в рамках соглашения о сотрудничестве в области образования между Международным общественным Фондом культуры и образования и МБУ ДО города Сочи Центром Творческого развития и гуманитарного образования (далее ЦТРиГО).

Международный общественный Фонд культуры и образования и ЦТРиГО видят свою миссию в проведении ранней профессиональной ориентации школьников и выпускников города Сочи с целью осознанного выбора высших учебных заведений для продолжения образования.

Российский университет транспорта – это вуз который способен формировать особую тональность сотрудничества педагога высшей школы и студента, благодаря максимальной включенности всех участников образовательного процесса в серьезную умственную и духовную работу.

Желаем всем участникам олимпиады быть в жизни «неистовыми мечтателями». Нет ничего сильнее идеи, поэтому человек – и только он один – может ставить перед собой головокружительные цели и задачи. Отыщите свое призвание и окружите себя талантливыми людьми, потому что «есть люди талантливые на доброту и благородство так же, как на поэзию и математику» Николай Михайлович Амосов.

28.02.2020  //  стартовал прием заявок на ноябрьскую математическую образовательную программу в ОЦ «Сириус»

В «Сириусе» стартовал прием заявок на ноябрьскую математическую образовательную программу, которая пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 ноября 2020 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 6–10 классов из Астраханской, Волгоградской, Курганской, Ростовской областей, республик Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Крым, Северная Осетия-Алания, Чечня, Краснодарского и Ставропольского краев и города Севастополя.

Регистрация открыта до 15 марта 2020 года.

Для школьников 6–8 классов пройдет дистанционный учебно-отборочный курс, который завершится заочным и очным отборочными турами. Особые условия при отборе имеют:

  • ученики 7 класса, успешно прошедшие открытые дистанционные курсы по геометрииили комбинаторике,
    • участники ноябрьской математической программы по математике 2019 года.

Школьники 9–10 классов отбираются на программу по итогам ВсОШ, Олимпиады Эйлера и Кавказской математической олимпиады.

Полный список школьников, приглашенных к участию в программе, станет известен не позднее 20 июня 2020 года.

Руководителем программы выступит ректор Адыгейского государственного университета, член Центральной предметно-методической комиссии и член жюри ВсОШ по математике, председатель координационного совета Кавказской математической олимпиады, кандидат физико-математических наук Мамий Дауд Казбекович.

Подать заявку на участие на странице программы

27.02.2020  //  1 марта завершается регистрация на конкурсный отбор в 10е профильные классы совместно с ОЦ «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» совместно с управлением по образованию и науке администрации города Сочи продолжает реализацию проекта по формированию 10 профильных классов.

В 2020-2021 учебном году вновь открываются классы инженерно-математического профиля на базе МОАУ гимназии № 8 и МОБУ лицея № 59, и химико-биологический профиль на базе МОБУ СОШ № 25.

Информация на сайте sochisirius.ru

27.02.2020  //  Информация для участников регионального конкурса им. В.И. Вернадского 26-27 марта 2020

План проведения III регионального конкурса исследовательских работ учащихся
5-7-х классов «Тропой открытий В.И. Вернадского», 
IX регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского учащихся 8-11 26-27 марта 2020 в г. Сочи

Место проведения:

26 марта - МОБУ СОШ №24 (Цветной бульвар, д.40)
27 марта - МБУ ДО ЦТРиГО (ул. Красноармейская д.30)

План проведения:

Подробнее

24.02.2020  //  Учебно-тренировочные сборы по физике 25-28 февраля

Занятия проводит Замятнин Михаил Юрьевич - сотрудник лаборатории по работе с одаренными детьми МФТИ, член центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Расписание занятий по подготовке к всероссийской олимпиаде школьников по физике для учащихся 7-8 классов

Дата

Класс

Время

Адрес

25.02.2020 г.
26.02.2020 г.
27.02.2020 г.
28.02.2020 г.

7

10:00-10:40
10:45-11:25
11:30-12:10

МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи (ул. Красноармейская, 30), кабинет №2

8

12:30-13:10
13:15-13:55
14:00-14:40


Скачать 

23.02.2020  //  Заключительный этап олимпиады школьников по физике «Физтех»

23 февраля 2020 года Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи (далее ЦТРиГО) выступает местом проведения заключительного этапа олимпиады школьников по физике «Физтех».

Организатором олимпиады выступает Московский физико-технический институт (Национальный исследовательский университет) (далее МФТИ).

Как и предыдущие годы, от МФТИ формирует стратегию сотрудничества Воронов Артем Анатольевич – кандидат физико-математических наук, проректор по учебной работе и довузовской подготовке, и.о. директора Физтех-школы физики и исследований им. Ландау – с целью поиска всех неравнодушных к физике и научным открытиям.

От МФТИ координирует проведение олимпиады по физике Слободянин Валерий Павлович, заместитель декана ФОПФ по работе с абитуриентами и довузовской подготовке, кандидат физико-математических наук.

ЦТРиГО и МФТИ взаимодействуют путем внедрения продуктивных практик: проведения предметных олимпиад, приглашения преподавателей для лекционных и практических занятий для школьников города Сочи. Надо признать, что такое сотрудничество способствует формированию современной интеллектуальной профессиональной среды города Сочи.

Масштабное мероприятие, каким является заключительный этап олимпиады школьников по физике «Физтех» позволит школьникам почувствовать уровень запросов и знаний, предъявляемых к выпускникам школ при обучении в техническом вузе, и в частности – МФТИ.

Надеемся, что будущие студенты МФТИ смогут включиться в наследование и сохранение ценностей, идеалов и традиций интеллектуального труда и высшего образования РФ. В качестве примера, подтверждающего качество работы всего профессорско-преподавательского состава МФТИ, приводим отдельные фрагменты интервью с Андреем Геймом, выпускником МФТИ, лауреатом Нобелевской премии по физике 2010 года:

Подробнее

22.02.2020  //  Заключительный этап олимпиады школьников по математике «Физтех»

22 февраля 2020 года Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи (далее ЦТРиГО) выступает местом проведения заключительного этапа олимпиады школьников по математике «Физтех».

Организатором олимпиады выступает Московскиq физико-техническиq институт (Национальный исследовательский университет) (далее МФТИ).

Как и предыдущие годы, от МФТИ формирует стратегию сотрудничества Воронов Артем Анатольевич – кандидат физико-математических наук, проректор по учебной работе и довузовской подготовке, и.о. директора Физтех-школы физики и исследований им. Ландау – с целью поиска всех неравнодушных к математике и научным открытиям.

От МФТИ координирует проведение олимпиады по математике Слободянин Валерий Павлович, заместитель декана ФОПФ по работе с абитуриентами и довузовской подготовке, кандидат физико-математических наук.

ЦТРиГО и МФТИ взаимодействуют путем внедрения продуктивных практик: проведения предметных олимпиад, приглашения преподавателей для лекционных и практических занятий для школьников города Сочи.

ЦТРиГО считает своим долгом акцентировать внимание школьников на вузы, в частности МФТИ, которые имеют внушительную репутацию в научном мире, преуспели в организации эффективного процесса обучения, соответствующего современным требованиям. Именно это позволяет минимизировать неопределенности трудовых перспектив студентов, и, соответственно, – ценностные трансформации молодого поколения.

Подробнее

22.02.2020  //  Внимание!!! Режим работы ЦТРиГО 24 февраля

24 февраля - не работают все бюджетные группы.

Внебюджетные группы работают по согласованию педагогом и родителями обучающихся.

21.02.2020  //  О порядке проведения олимпиады «Физтех» по математике, физике

В рамках соглашения о сотрудничестве в области образования между Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт» (МФТИ) и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Сочи Центром творческого развития и гуманитарного образования, в целях развития у обучающихся творческих способностей, интереса к научной деятельности, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганды научных знаний: 

22-23 февраля 2020г. пройдет олимпиада «Физтех» по математике и физике. 

Пункт проведения - МБУ ДО ЦТРиГО, г. Сочи, ул. Красноармейская, 30. 

Даты проведения олимпиад: 

Математика - 22 февраля 2020 года;

Физика - 23 февраля 2020 года. 

Начало регистрации участников в 10:00 часов.

Начало олимпиады в 11.00 часов.

Продолжительность олимпиады - 4 астрономических часа.

Скачать

21.02.2020  //  региональный этап всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку

21 и 22 февраля 2020 на базе ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности» проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку.

Региональный этап олимпиады по испанскому языку проводится в два тура: первый – теоретический (аудирование, работа с текстом) и второй – практический (говорение).

Подробнее

21.02.2020  //  региональный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

21 и 22 февраля 2020 на базе ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности» проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Региональный этап олимпиады по китайскому языку проводится в два тура: первый – теоретический (аудирование, работа с текстом) и второй – практический (говорение).

Подробнее