ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

20.02.2023   //  Открытый урок в театральной студии «Наш Театр»

9 февраля в младшей группе театральной студии ЦТРиГО «Наш Театр» прошел открытый урок-показ по основным театральным дисциплинам-сценической речи и мастерству актера. Воспитанники показали, чему они научились за 5 месяцев.

В программе урока были представлены элементы различных упражнений. Это упражнения по сценической речи – работа над дыханием, артикуляционная гимнастика, упражнения для развития голоса, речь в движении и с предметом, работа со скороговорками и чистоговорками, речевые этюды. Упражнения по актерскому мастерству – на снятие зажимов, развитие внимания, воображения и фантазии, умения импровизации, а также этюды-наблюдения за животными, этюды на стихи о животных.

На уроке ребята представили две групповые работы – театральные миниатюры по стихотворениям К. Чуковского «Телефон» и С. Маршака «Багаж».

Зрители, а это родители и близкие детей, с любовью принимали все происходящее и бурно аплодировали. Руководитель   коллектива Яицкая Людмила Гайзулловна поблагодарила всех зрителей и участников   и пожелала почаще встречаться на творческих мероприятиях и показах.

А родители, в свою очередь очень тепло отозвались о мероприятии, вот некоторые отзывы:

Людмила Гайзулловна, вам огромная благодарность! Видно невооруженным взглядом, как дети вас уважают, ценят и любят!
За  полгода посещения ваших занятий моя дочь очень многому научилась, изменилась, бежит с удовольствием на каждое занятие. Это бесценно! (Нечаева Людмила  Сергеевна).

Людмила Гайзулловна! Огромное спасибо за Ваш труд, понимание, любовь, доброту и терпение. Вы проделали колоссальную работу с детьми. Видно, как вы переживаете за каждого ребенка. Вчера было фееричное выступление детей, думаю, что многие из них впервые выступали "для зрителя". И дети себя проявили очень достойно!  В конце было видно, как они наперебой просили продолжения, что не все показали и хотят выступать дальше. Это так замечательно. Вы настоящий педагог! Ещё раз спасибо вам! (Кронберг Оксана Владимировна).

Выступление и вечер были замечательными! Спасибо! Вдохновленные и впечатленные, даже утром вспоминали номера. Такая большая работа проделана за полгода! И не только по актерскому мастерству. Какой уже слаженный коллектив – дети  друг за  друга переживают, помогают и просто бегут на занятия! Людмила Гайзулловна, спасибо большое за Ваш труд и душу, которую Вы вкладываете! (Парфененок Анна Сергеевна) 

Поздравляем воспитанников младшей группы с отличным показом и началом творческого пути!

Назад