ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

12.08.2020  //  Внимание!

Уважаемые родители!

14.08.2020 заключительный день приема заявлений

на вступительное собеседование по программе "Школа Почемучек" для 1-х классов.

11.08.2020  //  Международный онлайн-конкурс художественного чтения «Свободное слово»

В июле​ ​ 2020 года прошел очередной​ Международный онлайн-конкурс художественного чтения «Свободное слово» в рамках Международного фестивального проекта «Свободный воздух».

Организатором Фестивального проекта «Свободный воздух» является Фестивальный центр «Созвездие» (г. Москва). Цель фестивального проекта «Свободный воздух» -  поддержка творческого роста участников, развитие у ребят стремления к победам и желания заниматься любимым видом искусства.

Подробнее

10.08.2020  //  Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»

В середине июля 2020 г. воспитанники ЦТРиГО  успешно выступили на Всероссийском конкурсе исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины». Учредителем Конкурса является Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина». Конкурс включен в ПРИКАЗ Минпросвещения России от 24.07.2019 N 390 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов…».

По его результатам заочного этапа авторы лучших работ были приглашены на итоговый Всероссийский форум для представления конкурсных работ и защиты в Москву. В этом году он проходил в дистанционной форме.  Участники выступали в форме доклада с презентацией перед экспертными советами по секциям Форума, состоящим из одного или нескольких направлений Конкурса.

Подробнее

05.08.2020  //  II Международный многожанровый конкурс-фестиваль славянской культуры «Славянское сваятцтво»

II Международный многожанровый конкурс-фестиваль славянской культуры «Славянское сваятцтво» традиционно прошел в июле в столице Белоруссии г. Минске. В этот раз фестиваль прошел в режиме «онлайн». В конкурсе приняло участие 9 стран, более 100 городов, более 1200 участников. Учредители конкурса: Центр фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ», Комитет культуры Волгоградской области, Волгоградский Государственный Институт Искусств и Культуры. Конкурс проходил при поддержке и участии Государственного Российского Дома народного творчества Министерства культуры РФ, Института славянской культуры РГУ им. А.Н.Косыгина, Министерства Культуры Республики Беларусь, Белорусской Государственной академии музыки.

От «Нашего Театра» в конкурсе принимала участие Пономарева Софья с произведением «Большая и маленькая» Б.Рябинина. Единогласным решением жюри Софья удостоена ГРАН-ПРИ фестиваля!

Поздравляем Софью с победой! Благодарим педагога театральной студии «Наш театр» Яицкую Людмилу Гайзулловну за успешную подготовку победителя конкурса!

05.08.2020  //  Международный конкурс-фестиваль «Морское сияние»

С 18-го по 22 июля в г. Сочи проходил ​ Международный конкурс-фестиваль ​ «Морское Сияние», который ​ ежегодно проводит АНО "Центр творческого развития детей"​ "Планета звезд" ​ в целях выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусства . В состав жюри конкурса входили​ высококвалифицированные специалисты, деятели искусств, заслуженные артисты России, преподаватели высших и средних учебных заведений искусств из​ Москвы, Киева, Нальчика и Ставрополя, а также из других​ городов России.

Театральную студию «Наш Театр» в номинации «Художественное слово» представляла​ ​ Мирослава Никончук. Мирослава​ награждена дипломом Лауреата I степени.​

​Поздравляем с победой Мирославу и педагога Яицкую Людмилу Гайзулловну и желаем впредь только так и держать!

05.08.2020  //  Всероссийский ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС "САЛЮТ ПОБЕДЫ"

ФОНД ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ «МИР НА ЛАДОНИ» при поддержке КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО НАУКЕ, ОБРАЗОВАНИЮ И КУЛЬТУРЕ с 1 по 25 июля проводил  Всероссийский ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС "САЛЮТ ПОБЕДЫ", посвященный 75-тилетию Победы в Великой Отечественной войне.

Кира Ефимова из театральной студии «Наш театр» участвовала в конкурсе в номинации "Художественное слово" с произведением В. Карасевой "Кирюшка". Жюри высоко оценило выступление Киры, и она награждена Гран-при!

Поздравляем Ефимову Киру и ее педагога Яицкую Людмилу Гайзулловну с заслуженной победой! Желаем успехов и творческого вдохновения!

31.07.2020  //  Внимание! Перенос даты начала работы внебюджетных групп ЦТРИГО

Уважаемые родители!

В связи с эпидемиологической обстановкой, начало работы внебюджетных групп на базе ЦТРиГО предварительно перенесено на 10 августа.

Уточненная информация будет опубликована на сайте ЦТРиГО 7 августа 2020г.

29.07.2020  //  Всероссийская олимпиада школьников

Самые юные математики ЦТРиГО - воспитанники Школы почемучек стали победителями и призёрами пригласительного школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

Олимпиаду проводили образовательный центр «Сириус» и Департамент образования и науки г. Москвы при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского народного фронта. 

2 КЛАСС (ребята участвовали в олимпиаде за 3 класс)

Призёры:

  • Бенидзе София
  • Шадрина Мария
  • Шевцов Семён 

3 КЛАСС

Победитель:

  • Зинченко Александр

Призёры:

  • Бушов Максим
  • Жернаков Александр
  • Кулишова Полина
  • Струц Ева
  • Трофан Дарина
  • Хоружий Иван 

4 КЛАСС

Победители:

  • Дуюнов Богдан
  • Мхитарян Арина

Призёры:

  • Бардахчиева Маргарита
  • Лысенко Мария
  • Плишкина Анастасия
  • Яковлева Ева 

Поздравляем педагогов Аникееву К.А., Нескоромных Н.И., Черненко Н.В., подготовивших ребят к олимпиаде!

Желаем «почемучкам» новых побед!

28.07.2020  //  Поздравляем Аникеева Никиту Аркадьевича!

В июле 2020 года подведены итоги пятнадцатого заочного творческого конкурса учителей математики, который был организован Московским центром непрерывного математического образования и журналом «Математика» совместно с Центром педагогического мастерства.

Основная цель конкурса – стимулировать проявление профессиональных качеств учителя. В ходе выполнения работы участники демонстрировали умение решать задачи, умение найти ошибку в чужом решении и отличить верное решение от неверного, продемонстрировать свою математическую эрудицию. На выполнение задания отводилось более трех месяцев.

В этом году педагог ЦТРиГО Аникеев Никита Аркадьевич стал призером конкурса! Поздравляем Никиту Аркадьевича и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, достигать все новых и новых высот! Гордимся и радуемся всем успехам и достижениям!

11.07.2020  //  Международная школа информатики ЮНИОР ISIJ

С 1 по 10 июля в онлайн формате прошла Международная школа информатики ЮНИОР ISIJ. В работе школы приняли участие наши лучшие ученики, занимающиеся программированием.

Формат школы напоминал недельную олимпиаду всероссийского уровня, где до обеда проводился тур по решению задач, а после обеда их разбор и решение на полный балл. На восьмой день был проведен математический турнир, в котором самая юная команда от ЦТРиГО почти полным составом стала победителями и призерами! Девятый день работы школы был ознаменован Кубком школы, где задачи были максимально приближены к международному уровню соревнований.

Не смотря на изматывающий график, среди более чем 180 участников из разных стран (от Китая и Новой Зеландии до Сирии и Туниса) наши ребята выглядели очень достойно, о чем говорят завоеванные ими награды:

Результаты основного кубка

Золотая медаль

  • Куранов Михаил

Серебряная медаль

  • Мироевский Егор
  • Васюк Антон
  • Коваленко Федор

Бронзовая медаль

  • Борисов Владислав
  • Поспелова Антонина
  • Комиссаров Роман

 

Результаты математического кубка

Победители

  • Коваленко Федор
  • Капустин Валерий
  • Васюк Антон
  • Жданов Максим

Призеры

  • Борисов Владислав
  • Турсунбаев Артём

 

Лучшие самые младшие участники (2007 г.р.) ISIJ 2020

Малая золотая медаль ISIJ

  • Коваленко Федор
  • Борисов Владислав
  • Турсунбаев Артём

По результатам работы школы лучшие программисты из России будут представлять ее на ежегодном Международном осеннем турнире по информатике в Болгарии (IATI), г. Шумен. В их число уже точно вошел наш ученик Васюк Антон Антонович.

02.07.2020  //  Об итогах региональных олимпиад школьников в 2019-2020 уч.г.

Скачать

02.07.2020  //  Внимание!

Уважаемые родители!

В связи с эпидемиологической ситуацией в августе 2020 года на территории Краснодарского края отменена работа всех летних дневных лагерей для детей. В связи с вышеизложенным дневной профильный лагерь на базе МБУ ДО ЦТРИГО г Сочи "Интеллектуальный калейдоскоп" НЕ СОСТОИТСЯ.

Просим всех родителей, подтвердивших участие своего ребёнка в работе лагеря на базе Центра и оплативших культурную программу, в срок до 15 июля 2020 подойти в бухгалтерию Центра, написать заявление и предоставить реквизиты расчётного счета для возврата денежных средств. При себе необходимо иметь паспорт.

Бухгалтерия Центра работает с понедельника до пятницы, с 10.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

01.07.2020  //  делаем аппликацию из круп с Рузанной Сергеевной Скударновой

25.06.2020  //  Ритмическая гимнастика с педагогом ЦТРиГО Тихоновой Ольгой Владимировной

25.06.2020  //  выпускной 2020

22.06.2020  //  Международный общественный фонд культуры и образования г. Санкт-Петербурга уведомляет:

в г. Сочи продолжается прием документов абитуриентов, заключение договоров о сотрудничестве (в том числе договоров на целевое поступление), предусмотренных Порядком и Правилами приема:

- в вузы Санкт-Петербурга (выпускники 11кл по ЕГЭ, выпускники СПО - по вступительным испытаниям);

- в колледжи и техникумы г. Санкт- Петербурга - выпускники 9- 11кл. по среднему баллу аттестата;

для их дальнейшего юридического сопровождения: доставки и оформления документов в приемных комиссиях вузов в установленные сроки, доведение до приказа.

Подробнее по программы Фонда - на website фонда: www.ofko.spb.ru или при встрече.

Желающие воспользоваться поддержкой Фонда, могут позвонить по тел. +7918-916-57-63 с 20.06.20г. по 30.07.20г. или написать на e-mail: serv2003@mail.ru.

Представитель Фонда в г. Сочи Зенина Алла Викторовна.

Желаем всем выпускникам 2020 года успешного завершения экзаменов!!!

11.06.2020  //  Мастер-класс педагога нашего Центра Гагеровой Татьяны Григорьевны: Полхов-Майданская роспись

 

Дорогие друзья, специально для вас и ваших детей, в преддверии Дня независимости России наш педагог Гагерова Татьяна Григорьевна подготовила интересный мастер-класс посвященный Полхов-Майданской росписи.

Чем же знаменита эта роспись? На самых популярных русских сувенирах, на матрешках, изображен именно этот стиль росписи! Производство знаменитых игрушек с яркой затейливой росписью берет свое начало в селе Полховский Майдан Вознесенского района Нижегородской области.

Впервые, в середине XIX века, в село привез выжигательный аппарат крестьянин-кустарь Полин Павел Никитич. Сам аппарат работал на газовом топливе (электричества не было). Идея делать обводку с помощью выжигания, понравилась и прижилась. Вскоре выжигание стали раскрашивать масляными красками и создавать такие невероятные узоры. 

Обязательно посмотрите видео и попробуйте повторить это дома! Желаем удачи! 

 

Подробнее

10.06.2020  //  Итоги Всероссийского Интернет-фестиваля «Сочи-МОСТ – 2020»

Пришли долгожданные результаты Всероссийского Девятнадцатого открытого Интернет-фестиваля молодых читателей России «Сочи-МОСТ – 2020».

Учащиеся литературного объединения «Стихия» приняли в нём самое активное участие. Соболева Яна в номинации «СТИХиЯ» в младшей возрастной группе заняла 3 место.

Учащиеся: Аведян Аделина, Захарова Дарья, Соболева Яна, Фалеева Мария стали призёрами Акции «Связь времён».

Поздравляем ребят и Котенко Светлану Васильевну с очередными победами и желаем новых творческих идей!

09.06.2020  //  Об итогах проведения XV открытого городского фестиваля детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Конкурсы» размещена информация:

Скачать

Приказ УОН №550 от 08.06.2020 "Об итогах проведения XV открытого городского фестиваля детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»"

05.06.2020  //  Результаты открытого городского фестиваля-конкурса «Пестрая Сорока»

Ещё в марте Центр творческого развития и гуманитарного образования проводил конкурс «Пестрая Сорока».
Участники соревновались в 4 номинациях заочного этапа:
«Фото-кросс с талисманом»
«Правдивые истории старых фотографий»
«Видеосюжет» и «Творческая мастерская- «Ваша Победа в наших сердцах».
 
В этом году в конкурсе приняли участие 97 учащихся из Сочи, Кореновска, Армавира и Туапсе. 
Педагоги нашего центра Котенко Светлана Васильевна и Яковлева Ангелина Алексеевна на протяжении полугода готовили учащихся ЦТРиГО к конкурсу. Дети учились писать материалы в разных литературных жанрах, снимать видео и импровизировать. Проделанная работа, принесла свои результаты! 
 
Список учащихся – победителей и призёров XV открытого городского фестиваля детской и юношеской прессы «Пёстрая сорока»
 
Номинация: «Видеосюжет»
 
III место - Чхетиани София
II место - Корнилова Валерия
I место - Потапова Алиса
 
Номинация: «Правдивые истории старых фотографий»
III место - Фалеева Мария
 
Номинация: «Фотокросс с талисманом»
III место - Соболева Яна
 
Номинация: «Творческая мастерская»
«Поэзия»
II место - Егорова Алена, Соболева Яна
I место - Кольдяев Петр
 
«Проза»
 
5-6 классы
III место - Конькова Анжелика
II место - Татаринова Анастасия, Фалеева Мария
 
7-11 классы
III место - Аведян Аделина, Костюк Анастасия, Огнева Надежда
II место - Сивов Платон
I место - Захарова Дарья
 
Мы поздравляем всех лауреатов и победителей, а педагогам спасибо за таких талантливых учеников! 
Желаем успеха и тверских побед!