ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

25.04.2022   //  Завершилась практика студентов Сочинского государственного университета

С 28 марта по 24 апреля студенты группы 19-НОИЯ Социально-педагогического факультета Сочинского государственного университета проходили практику в ЦТРиГО. Практиканты познакомились с нашим Центром: со структурой и направлениями деятельности, с реализуемыми программами, со службой диагностики и психолого-педагогического сопровождения; побывали на экскурсии в IT-кубе, которую провела заведующий учебным отделом Л.В. Голикова; посетили и проанализировали открытые занятия педагогов дополнительного образования Т.Г. Гагеровой, Н.В. Черненко и методиста Нескоромных Н.И., мастер-классы руководителя службы ДиППС Н.Р. Захарьян, методиста Н.И. Нескоромных, педагога ДО Р.С. Скударновой.

Профессиональные пробы практикантов были вполне успешными:

  • студенты приняли участие в реализации программы психолого-педагогической поддержки младших школьников с одаренностью;    
  • совместно с сотрудниками психологической службы и методистами ЦТРиГО диагностировали математическую подготовку детей 6-летнего возраста, учебную мотивацию младших школьников;
  • организовали и провели тренинг психологической подготовки 3-классников к олимпиадам по математике;
  • спроектировали и провели занятия по дополнительным общеобразовательным программам «Заниматика 2-4» и «Математическая радуга 2-4» с примирением педагогической технологии «Математический театр», фрагменты занятий;
  • провели консультации для младших школьников по учебно-исследовательским работам и тренировку в рамках подготовки к региональному конкурсу «Я – исследователь».

Виктория Папазян и Марина Школьникова под руководством к. п. н., методиста Н.И. Нескоромных разработали методические кейсы для педагогов и родителей: «Психологическая подготовка младших школьников к предметным олимпиадам» и «Притчи в психолого-педагогической работе с одаренными младшими школьниками». Эти кейсы будут представлены на IV Всероссийском конкурсе «Моя лучшая методическая разработка» (организатор: сетевое издание «Фонд Образовательной и Научной деятельности 21 века).

21 и 22 апреля практиканты провели театрализованные интегрированные занятия «Решаем олимпиадные задачи в математическом кафе «Дельфин». 3-классники с интересом, увлеченно решали сложные олимпиадные задачи от «шеф-повара» и «официантов» этого кафе, помогали «приготовить» из элементов Танграма «пирог» для «посетителей».

Желаем Алекперовой Эльвире, Бухаровой Арине, Кирилловой Руслане, Папазян Виктории, Савицкой Алле, Смоленской Дарье, Школьниковой Марине отличной защиты на итоговой конференции по практике, новых профессиональных открытий и достижений!

Больше фото по ссылке

Назад