ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

27.04.2022   //  XV региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

28-29 апреля 2022 года состоится XV региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В этом году конкурс проходит в дистанционной форме.

Организаторы конкурса краснодарское краевое отделение Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь», управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи.

Цель Конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. Одной из основных задач является распространение практики исследовательского обучения в образовательной
системе Краснодарского края.

На региональный этап исследовательские работы и творческие проекты представили 274 участника из 183 образовательных организаций, представляющих 70 населённых пунктов Краснодарского края. Жюри конкурса предстоит оценить 263 работы.

Конкурсные мероприятия состоятся в соответствие с графиком 28 и 29 апреля 2022 года. Юные исследователи продемонстрируют свои знания и умения по четырём направлениям: «Физика, математика и техника», «Естественнонаучное: живая природа», «Естественнонаучное: неживая природа», «Гуманитарное».

Конкурс «Я – исследователь» – это место для обсуждения авторских замыслов, путей их реализации и результатов. Самое важное – поддержать желание детей что-то самостоятельно узнать и сделать, подсказать, как это можно сделать еще лучше, интереснее, глубже, над какими вопросами стоит подумать.

Работы участников будут оценивать квалифицированные эксперты, жюри из числа преподавателей профильных факультетов дошкольного и начального школьного образования Армавирского педагогического университета, Кубанского государственного университета, Сочинского государственного университета, педагоги образовательных организаций г. Сочи и Краснодара.

По итогам регионального конкурса все участники будут награждены дипломами «Участника», «Лауреата-победителя». «Лауреата» и «Диплом I степени» в соответствующей номинации и возрастной группе. В программу Конкурса включено взаимное ознакомление участников с работами друг друга и присуждение номинации «Самая интересная работа для юных коллег». Активные участники дискуссии награждаются специальными дипломами.

Победители регионального этапа представят результаты своих исследований на всероссийском конкурсе «Я – исследователь», который пройдет 26-28 мая.

Назад