ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

22.02.2020   //  Заключительный этап олимпиады школьников по математике «Физтех»

Из интервью с Татьяной Черниговской:

Вопрос: Если бы вы могли прямо сейчас получить от судьбы карт-бланш на то, чтобы освоить абсолютно новую область, что бы это было? 

Ответ: Музыка и, возможно, математика. 

Татьяна Черниговская – заслуженный деятель науки РФ, выдающийся учёный в области нейронауки, психолингвистики и теории сознания, доктор филологических и биологических наук. 

Самое главное, что ученик должен узнать от учителя, – это то, что некоторый вопрос ещё не решен.

Владимир Игоревич Арнольд – советский и российский математик,
автор работ в области топологии,
теории дифференциальных уравнений,
теории особенностей гладких отображений и теоретической механики. 

22 февраля 2020 года Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи (далее ЦТРиГО) выступает местом проведения заключительного этапа олимпиады школьников по математике «Физтех».

Организатором олимпиады выступает Московскиq физико-техническиq институт (Национальный исследовательский университет) (далее МФТИ).

Как и предыдущие годы, от МФТИ формирует стратегию сотрудничества Воронов Артем Анатольевич – кандидат физико-математических наук, проректор по учебной работе и довузовской подготовке, и.о. директора Физтех-школы физики и исследований им. Ландау – с целью поиска всех неравнодушных к математике и научным открытиям.

От МФТИ координирует проведение олимпиады по математике Слободянин Валерий Павлович, заместитель декана ФОПФ по работе с абитуриентами и довузовской подготовке, кандидат физико-математических наук.

ЦТРиГО и МФТИ взаимодействуют путем внедрения продуктивных практик: проведения предметных олимпиад, приглашения преподавателей для лекционных и практических занятий для школьников города Сочи.

ЦТРиГО считает своим долгом акцентировать внимание школьников на вузы, в частности МФТИ, которые имеют внушительную репутацию в научном мире, преуспели в организации эффективного процесса обучения, соответствующего современным требованиям. Именно это позволяет минимизировать неопределенности трудовых перспектив студентов, и, соответственно, – ценностные трансформации молодого поколения.

Во время обучения в таком вузе как МФТИ, вы познакомитесь с уникальными преподавателями, чья энергия научной жизни преобразуется в учениках в целительный нектар для не одного поколения студентов, воспитывая в них наблюдательность, вкус и глубину исследователя.

Мы желаем всем, принимающим участие в заключительном этапе олимпиады школьников по математике «Физтех», почувствовать нужную интонацию в напряженном интеллектуальном труде.

Не ожидайте невозможного, трудитесь и обратите внимание, что «в жизни есть такие дороги, на которые, если пройдешь мимо, больше никогда не вернешься». Георгий Данелия

Назад