ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

05.11.2020   //  Итоги конкурса «Создай АR – приложение»

«Создай АR – приложение» — конкурс в формате дистанционной образовательной программы стартовал 27 октября текущего года и объединил не только сочинских школьников, но и ребят из других городов России. Более 100 человек на первом этапе конкурса включились в работу обучающих мастер – классов по созданию АR – приложений под руководством педагога по разработке виртуальной и дополненной реальности IT – КУБа г. Сочи  ЦТРиГО Врубеля Филиппа. Для многих из них это было первое знакомство и возможность приобретения базовых цифровых навыков по созданию приложений дополненной реальности. Мастер – классы прошли в режиме заинтересованного диалога и практического погружения. «Ни один вопрос не остался без внимания, каждому ответить – это неимоверный труд!». «Вы нас воодушевили!». «Очень интересно, познавательно!» — это малая часть большого количества комментариев конкурсантов, свидетельствующая, что образовательная цель конкурса – вовлечь ребят в процесс конструирования собственных приложений дополненной реальности, тем самым способствовать повышению их мотивации к применению цифровых технологий при создании тех или иных проектов, достигнута.

По завершении  мастер – классов в течение 3 дней конкурсанты работали над созданием собственных AR – приложений, применяя на практике приобретенные навыки, и   3 ноября текущего года, в канун празднования Дня народного единства,  экспертному совету, в состав которого вошли педагоги Центра цифрового образования «IT – КУБ» г. Сочи ЦТРиГО, а также педагоги сети Центров цифрового образования «IT – КУБ» по направлению VR/AR, были представлены проекты. Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, посвященной Дню народного единства; качество и степень сложности технической реализации, соблюдение технических требований, актуальность разработки, оригинальность идеи и художественно – графического исполнения. Каждое разработанное приложение дополненной реальности апробировано на реальных метках, с оценкой проработки 3d моделей.

По результатам экспертной оценки лучшими признаны проектные работы следующих учащихся образовательных организаций г. Сочи:

В возрастной категории 6-7 класс:

1 место

 Команда учащихся в составе:

Байцуров Даниил – капитан команды, учащийся 7 класса МОБУ Гимназии №44;

Поротиков Андрей – учащийся 7 класса МОБУ СОШ №14;

2 место

Мирзоян Артур — учащийся 6 класса МОБУ СОШ №75;

3 место

Верулашвили Григорий – учащийся 7 класса МОБУ СОШ №24.

В возрастной категории 8-9 класс:

1 место

 Литвинов Алексей – учащийся 8 класса МОБУ СОШ №24;

2 место

 Савельев Александр – учащийся 8 класса МОАУ гимназии №8;

3 место

 Колесов Вячеслав – учащийся 8 класса МОАУ гимназии №8.

Все победители и призеры конкурса будут награждены дипломами, дающими право приоритетного зачисления на обучение в Центр цифрового образования детей «IT-Куб» г. Сочи, структурного подразделения МБУ ДО ЦТРиГО, на следующий учебный год по направлению «Разработка приложений VR/AR».

Работы победителей и призеров конкурса размещены на Goole диске

Назад