ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

16.12.2015   //  Экскурсия в Сочинское отделение Русского Географического общества

На занятии объединения "Мир в искусстве" мы узнали, что

11 декабря - международный день гор. Мы, сочинцы, живем вблизи Кавказских гор,  и должны знать о них как можно больше.  Мы сели на наш школьный автобус, за рулем которого был опытный водитель Янис Георгиевич, и отправились в географическое общество. Время в пути пролетело незаметно с мультфильмом про капитана Врунгеля. Когда мы приехали, у входа нас уже встречал Борис Александрович Тарчевский. Борис Александрович - действительный член Русского Географического общества и большой знаток наших гор. Он провел для нас экскурсию.

Сначала мы посетили зал,  в котором было огромное количество минералов. Их можно было трогать и брать в руки. Борис Александрович рассказал нам о них много интересного.

А потом мы отправились в большой зал с круглым столом посередине.  Здесь-то и заседают члены Географического общества. И хотя в углу стоит огромный камин, в зале очень холодно. Под потолком висят портреты знаменитых путешественников. Среди них - портрет Лазарева - первооткрывателя Антарктиды. Кстати, в честь него назван наш посёлок Лазаревское.

Борис Александрович рассказал нам много интересного и о наших горах. Мы узнали,  что самая высокая гора на Кавказе - это Эльбрус.  А наш Ахун - тоже рекордсмен. Это самая высокая гора, расположенная ближе всего к морю.

Экскурсия была очень интересной и пролетела  очень быстро. Мы поблагодарили Бориса Александровича и вернулись в наш автобус. Янис Георгиевич отвез нас обратно в Центр. Было весело ехать и обсуждать увиденное и услышанное в Географическом обществе.

Назад