ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

22.02.2019   //  Сюжет телеканала ЭФКАТЕ: Тропой открытий Вернадского. В Сочи открылся региональный конкурс юных исследователей

Они приехали на курорт со всех станиц и городов Краснодарского края и Ростовской области. Сегодня состоялась защита работ на стендовой экспозиции конкурса.

«Изучение явления «кликбейт» в журналистике и его влияние на международные отношения», «Экспрессивная роль тропов и стилистичсеких фигур в мире современного фигурного катания», «Именования галактики Млечный путь в географическом аспекте»: всё это – темы проектов юных исследователей. Всего на 141 участника в этом году – 160 исследовательских работ. Проекты затрагивают самые разные научные области.

Марина Бралюк, заместитель главы г. Сочи: «Завтра будут подведены итоги, дети будут награждены. Я думаю, что основная масса из них – это будущий научный потенциал России»

Цель конкурса имени Вернадского, ученого-естествоиспытателя — это интеллектуальное и личностное развитие школьников. Главная задача в том, чтобы всем его участникам захотелось и дальше работать в выбранной ими области: исследовать мир вокруг и делиться друг с другом своими результатами. Лауреаты регионального этапа войдут в состав команды Краснодарского края для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских работ в Москве.

В следующем году Сочи ожидает юных исследователей со всех 44 районов Краснодарского края.

Назад