ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

23.04.2022   //  Дружининские чтения - 2022

22 апреля воспитанники ЦТРиГО Никита Воронин и София Чхетиани приняли участие в «Дружининских чтениях — 2022»

Наряду со студентами, аспирантами и учёными на научно-практической конференции с международным участием выступили сочинские школьники. Традиционные «Дружининские чтения» организованы кафедрой Общей психологии и социальных коммуникаций имени В.Н. Дружинина на базе опорного вуза Краснодарского края ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет».

Информационная справка: Владимир Николаевич Дружинин — выдающийся советский и российский учёный, доктор психологических наук, профессор. Организатор науки, руководитель исследовательских проектов по Федеральной программе «Одарённые дети». Редактор серии учебников по психологии для университетов. Трагически погиб в Сочи в 2001 году. (С сайта LiveLib).

Никита Воронин (школа №55) представил компетентной аудитории своё исследование «Интермодальный перенос при запоминании информации», а София Чхетиани (гимназия №1) — «Исследование феномена доверия в близком окружении в эпоху пандемии». 

— В общем, всё очень понравилось, было весело, эксперты задавали очень интересные вопросы.

Никита Воронин

При просмотре видеозаписи выяснилось, что восьмиклассник Никита высоко оценил вопрос: «Как давно в науке?» Состоялся следующий диалог: 

Эксперт: — А сколько лет Вы в науке?

Никита: — Именно в психологии или вообще? (Смех в зале).

Эксперт: — В психологии.

Никита: — Именно в психологии — второй год. 

— В последнее время конференции были в дистанционном режиме. Я благодарна за возможность выступить перед «живой аудиторией». Как же всё-таки важно «живое», «очное» общение!

София Чхетиани

Эксперты высоко оценили результаты школьников на Конкурсе исследовательских работ имени В.И. Вернадского, поблагодарили за участие в «Дружининских чтениях» и отметили, что научный руководитель победителей педагог дополнительного обазования МБУ ДО ЦТРиГО Калина Евгения Анатольевна окончила именно наш, сочинский вуз.

Назад