ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

02.03.2020   //  Литературная акция «От Чехова до Бродского»

29 февраля в Центральной городской библиотеке состоялась городская литературная акция «От Чехова до Бродского», посвященная 160-летию А.П. Чехова и 80-летию И.А. Бродского. В конкурсе участвовало более 80 учащихся школ и учреждений дополнительного образования. 

Из Центра творческого развития и гуманитарного образования приняли участие ребята из театральной студии «Наш театр» и объединения «Стихия».

Студийцы из «Нашего театра» представили 20 ярких прочтений рассказов Чехова и стихотворений Бродского.

В конкурсном чтении произведений А.П. Чехова 1 место занял Петр Кольдяев, рассказ «Пересолил», 2 место - Кира Ефимова, рассказ «Беседа пьяного с трезвым чертом». Приз зрительских симпатий единогласно получил Валентин Колиниченко за рассказ «Унтер Пришибеев».

В прочтении стихов Бродского жюри покорили Даниил Омельченко - 1 место, стихотворение «Одиночество», и Игорь Протункевич - 2 место, стихотворение «Осенний вечер в скромном городке».

 Из объединения «Стихия» - Фадеева Евгения выступила с отрывком из рассказа А.П.Чехова «Переполох» и Чхетиани София со стихотворением И.А.Бродского «Уточнение». Это был их первый опыт участия в таких мероприятиях. Девочки стали лауреатами.

Поздравляем участников и победителей литературной акции! Желаем ребятам и в дальнейшем также уважительно и бережно относиться к русской литературе, а также побед в других творческих конкурсах!

Благодарим педагогов ЦТРиГО Яицкую Людмилу Гайзулловну и Котенко Светлану Васильевну за подготовку участников конкурса, желаем им успехов и талантливых учеников!

Назад