ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

16.05.2022   //  Встреча с делегацией руководителей муниципальных органов управления в сфере образования республики Марий Эл

27.04.2022 по инициативе и при поддержке управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи на площадке Центра цифрового образования «IT-КУБ» состоялась встреча с делегацией руководителей муниципальных органов управления в сфере образования республики Марий Эл.

Рабочая встреча организована в целях развития межрегионального взаимодействия по актуальным вопросам реализации политики в сфере общего и дополнительного образования, укрепления потенциала сотрудничества через трансляцию наиболее эффективных управленческих и образовательных практик. Начальник управления О. Н. Медведева рассказала о достижениях в сфере образования г. Сочи и тех образовательных событиях, которые состоялись в текущем учебном году.

Директор МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи С. У. Турсунбаев представил своим коллегам-руководителям опыт реализации на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи системы работы с одаренными детьми города, он подчеркнул, что центр, уже на протяжении 20 лет известен как инновационное, динамично развивающееся учреждения для одаренных детей и закономерным результатом его развития стало участие в 2-х Федеральных проектах: «Цифровая образовательная среда» и «Кадры для цифровой экономики» . В рамках реализации этих проектов был открыт «IT-КУБ» г. Сочи и «Лаборатория углубленного изучения математики и информатики», на базе которых уже 2-й год проходят обучение на бюджетной основе ежегодно более 700 детей и до полутора тысяч учащихся города имеют возможность принять участие в цифровых мероприятиях.

Для участников делегации Марий Эл была проведена экскурсия по всем локациям центра цифрового образования детей «IT-КУБ» г. Сочи, где педагоги подробно рассказали об основных направлениях деятельности центра.

Знакомство коллег с практикой реализации Федеральных проектов на базе учреждения дополнительного образования города Сочи прошло в атмосфере заинтересованности, продуктивного диалога, активного погружения в инновационную цифровую образовательную среду.

Назад