ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

10.12.2020   //  Итоги Всероссийского конкурса «Юный экскурсовод России»

В начале декабря 2020 года подведены итоги Всероссийского конкурса «Юный экскурсовод России», проводимый некоммерческой организацией Благотворительным фондом наследия Менделеева.

Обучающаяся МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи  Соболева Яна приняла участие в конкурсе приняла и заняла II место, получив диплом и удостоверение «Юный экскурсовод России».  

Её работа была представлена в номинации «Тематическая экскурсия». Название видео-экскурсии: «Знакомые незнакомцы. Пляжные камни». Основная идея заключалась в том, чтобы рассказать, о своей малой родине, о том месте, где родилась и живет Яна, а именно о городе Сочи.

Гуляя по городским сочинским пляжам, в любое время года, невозможно пройти мимо пляжных камешков. Морской камень (или галька), который мы все любим собирать, имеет интересную историю. Та галька, с которой особенно дети с удовольствием играют на пляже, самая настоящая горная порода, свидетельница доисторических времен. Изучая её, отправляешься в далекое прошлое той местности, где живешь. Вот и Яне захотелось узнать, откуда появляются камни на пляжах Сочи, какие секреты они таят в себе? И везде ли они одинаковые на Черноморском побережье? Об этом и была разработана и составлена экскурсия. Яна рассказала все, что узнала по этой теме, познакомила со своей коллекцией горных пород и минералов, собранных на сочинских пляжах.

Поздравляем Яну и ее руководителей Безребрую Екатеринау Григорьевну и Гагерову Татьяну Григорьевну с успешным участием во всероссийском конкурсе и желаем продолжать изучать и исследовать природу нашего замечательного города Сочи!

Скачать

Назад