ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

04.12.2020   //  Тренинг «Эффективное запоминание математической информации с помощью мнемотехники»

28 ноября 2020 г для обучающихся 5 и 6 классов образовательных организаций МОБУ СОШ №№ 7, 10, 24, был проведен интеллектуальный тренинг «Эффективное запоминание математической информации с помощью мнемотехники». Ведущим тренинга была педагог дополнительного образования, тренер по мнемотехники Калина Евгения Анатольевна. Программа часового тренинга разработана на основе методических материалов к общеобразовательной программе «Mind-Fitness для математиков», которая специально подготовлена и реализуется в 2020-2021 учебном году на базе структурного подразделения ЦТРиГО «Лаборатория углубленного и интегрированного изучения математики и информатики» для объединений изучающих олимпиадную математику в 5-6 классах.

В ходе тренинга участники проверили насколько продуктивно они способны запоминать различную информацию, познакомились с одним из методов мнемотехники – методом Цицерона и получили возможность оценить эффективность этого метода в запоминании в том числе математической информации. Участники тренинга – это школьники, которые дополнительно изучают математику в ЦТРиГО, с целью улучшить свои школьные результаты по дисциплине. Использование приемов мнемотехники предоставит ребятам больше возможностей в овладении школьными знаниями. Мы искренне желаем им стать такими же успешными в освоении математики, как ребята объединений «Олимпиадная математика и математические основы информатики»

 

Тренинг подготовлен в рамках реализации мероприятий проекта «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики» Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

Назад