ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

04.12.2020   //  «Что надо знать и уметь для обеспечения компьютерной безопасности и защиты данных?»

Ответу на этот насущный вопрос были посвящены мастер-класс и воркшоп, подготовленные для групп учащихся 7-8 и 10-11 классов ЦТРиГО, объединений Основы программирования и Искусство программирования.

По отзывам участников мероприятий, которые состоялись 30 ноября 2020 г. на базе цифровой лаборатории ЦТРиГО, подготовленная программа занятий дала им возможность получить новые знания по основам безопасности в сети, расширила представления о кибергигиене, а старшеклассникам позволила обрести новые навыки в области обеспечения защиты данных на физическом и сетевом уровнях.

Занятия с учащимися проводили педагоги дополнительного образования ЦТРиГО: кандидат технических наук Русанова О. А. и магистр информационной безопасности по направлению "Комплексная защита объектов информатизации" Безребрая И.С.

Мастер-класс для 7-8 классов и Воркшоп для 10-11 классов, рассчитанные на разный возраст и уровень цифровых знаний и компетенций в конечном счете преследовали единую цель: помочь осознать подросткам необходимость соблюдать правила безопасного поведения в сети и научиться защищать свои устройства от взлома, вредоносных компьютерных программ и других угроз, с которыми можно столкнуться в сети Интернет.

К сожалению участников, занятия были рассчитаны не больше чем на 3 часа, но в следующем году на базе Лаборатории углубленного и интегрированного изучения математики и информатики планируется открыть годовой курс по кибергигиене.

Занятия подготовлены в рамках реализации мероприятий проекта «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики» Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

Назад