ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

09.06.2022   //  Поздравляем с победой в номинации технической направленности!

Конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей. Не только главным, но и самым почётным для всех участников. Именно в этом конкурсе видно какое огромное, доброе и мудрое сердце у педагогов дополнительного образования, которое они готовы отдать своим воспитанникам!

Сегодня, 9 июня, состоялся финал городского конкурса «Сердце отдаю детям» 2022 года. Восемь педагогических работников от 6 образовательных организаций дополнительного образования города Сочи, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в четырёх направленностях, состязались в педагогическом мастерстве. На конкурсе МБУ ДО ЦТРиГО в Технической направленности представляла Аникеева Кристина Андреевна, педагог дополнительного образования, работающая с младшими школьниками по программе «Основы алгоритмики и логики» и  «Компьютерная азбука», а также с более старшими ребятами (6-7 класс) по программе «Компьютерная графика и дизайн».

Конкурс проходил в жёсткой борьбе. Одним из главных конкурсных состязаний был открытый урок «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе». В данном конкурсном задании открытый урок, проведенный Кристиной Андреевной, был в лидерах по количеству набранных баллов.                   

В конкурсе «Визитная карточка» педагоги представляли видеоролик, в рамках которого презентовали реализуемую дополнительную общеобразовательную программу. Конкурс завершился презентацией «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу». Это испытание проходило в очном формате в актовом зале СЦРО города Сочи.

Педагог дополнительного образования Аникеева Кристина Андреевна стала призёром среди педагогов, преподающих дополнительные общеобразовательные программы технической направленности, что стало закономерным результатом всей профессиональной деятельности молодого педагога.

Заслуживает особого внимания идея, которую предложила Кристина Андреевна педагогам дополнительного образования города. А именно, шире использовать в дополнительном образовании учеников старших классов в качестве волонтеров, как при   проведении учебных занятий, так и при проведении конкурсов, учебных сборов, соревнований школьников, зимних и летних профильных каникулярных школ для детей.

Девиз волонтера «Научился сам – научи другого!»

Победители и призеры конкурса получили дипломы управления по образованию и науке администрации г.Сочи и премии от Сочинской городской территориальной организации Профсоюза работников образования и науки РФ.

Поздравляем Аникееву Кристину Андреевну с заслуженным достижением!!!

Назад