ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

31.05.2022   //  Итоги Всероссийской олимпиады школьников

Завершается 2021-2022 учебный год и традиционно мы подводим итоги, оцениваем свои старания и усилия, анализируем результаты.

Ведущий консультант отдела министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Андрей Колчанов высоко оценил участие одаренных школьников Краснодарского края и города Сочи в олимпиадном движении нашей страны.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из наиболее заметных и престижных интеллектуальных состязаний на образовательном пространстве нашей страны. Основной целью проведения олимпиады школьников является поиск и поддержка талантливых детей, содействие развитию их способностей, стимулирование творческой активности, учебно-познавательной и исследовательской деятельности.  Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым соревнованием и проводится по широкому кругу общеобразовательных предметов.

Усилиями и упорным трудом участники олимпиадного движения проходят все четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В 2021-2022 учебном году 8653 юных сочинцев участвовали в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам, из них победителей и призеров – 3303 человека.

592 школьника представляли город и боролись за победу на региональных этапах всероссийских предметных олимпиад, в том числе олимпиады по математике им. Леонарда Эйлера для 8 класса, олимпиады по физике им. Дж. К. Максвелла для 7-8 классов.

В этом учебном году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников Краснодарский край представляли 97 школьников. Сочинская команда была одна из самых многочисленных. На заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников  были приглашены: по английскому языку Куценок Татьяна, Куценок Ксения (НОУ гимназия «Школа бизнеса»), Петрова Анна (МОБУ гимназия №1, МБУ ДО ЦТРиГО), по географии Башкинцева Валерия (МОАУ гимназия №8), по испанскому языку Дурынина Дарья (НОУ гимназия «Школа бизнеса»), по обществознанию Троценко Артем (НОУ гимназия «Школа бизнеса», МБУ ДО ЦТРиГО), по физике Коваленко Федор (МОБУ СОШ №4, МБУ ДО ЦТРиГО).

Восьмиклассники приходят на смену старшеклассникам и приобретают опыт участия на заключительных этапах олимпиад. Ребята попробовали свои силы в олимпиаде по математике им. Л. Эйлера и олимпиаде по физике им. Дж. К. Максвелла.  Ражина Владислава стала единственным участником от города Сочи на заключительном этапе олимпиады по математике им. Л. Эйлера и получила статус «участник». Участие в олимпиаде по физике им. Дж. К. Максвелла принесло следующие результаты: Ражина Владислава – статус «призер», Кобрин Егор – статус «призер» (оба обучающихся МОАУ гимназия №8, МБУ ДО ЦТРиГО), Понеделко Никита (МОАУ гимназия №8, МБУ ДО ЦТРиГО) и Красова Дана (МОБУ лицей № 95, МБУ ДО ЦТРиГО) – статус «участники».

Благодарим педагогов-наставников за особый резонанс сердец ваших воспитанников с вашей собственной педагогической позицией: учить, участвовать и побеждать!

Каждый ребенок талантлив и задача города Сочи и ЦТРиГО помочь ему раскрыться.

С поставленной задачей в 2021-2022 учебном году МЫ достойно справились!

 

Назад