ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

25.03.2021   //  Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и математической олимпиаде имени Л. Эйлера

С 12 января по 25 февраля 2021 года муниципальное образование городского округа города-курорта Сочи Краснодарского края проводило региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году по 23 общеобразовательным предметам.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и математической олимпиаде имени Леонарда Эйлера в 2020-2021 учебном году.

Поздравляем победителей и призеров по математике от города Сочи: 

Валеев Максум Тимурович МОАУ Гимназия №8

Евдокимов Арсений Евгеньевич МОАУ Гимназия №8

Ильин Тимофей Романович МОБУ Гимназия №1, МБУ ДО ЦТРиГО

Кочегов Лука Денисович МОАУ Гимназия №8

Марецкий Павел Александрович МОАУ Гимназия №8

Попцов Максим Сергеевич МОАУ Гимназия №8

Сердюков Никита Максимович МОБУ СОШ №13, МБУ ДО ЦТРиГО

Шарипова Елена Валерьевна НОУ Гимназия «Школа бизнеса» 

Поздравляем победителей и призеров математической олимпиады имени Леонарда Эйлера

Комиссаров Роман МОАУ гимназия №8

Кахниашвили Иоанн МОАУ Гимназия №8, МБУ ДО ЦТРиГО

Коваленко Федор МОБУ СОШ №4, МБУ ДО ЦТРиГО

Мы уверены, что совсем скоро Вами будут решены «шесть задач тысячелетия» (ведь «седьмую» – теорему Пуанкаре доказал российский математик Григорий Перельман) и получены все премии за достижения в математике: премия Филдса, медаль IMU Abacus (бывшая Неванлинны), премия Гаусса и премия Черна.

Вдохновить математиков, ставших победителями и призерами регионального этапа ВОШ на новые достижения могут слова Анатолия Вершика: «Математика всегда открыта любым вторжениям биологии, физики и других наук, но главное в ней, как говорил знаменитый математик Давид Гильберт, это ее внутреннее единство, глубинный смысл ее собственных меняющихся построений. В каком-то смысле математика будет существовать всегда, потому что является частью структуры человеческого разума, и уничтожить ее можно, только уничтожив само человечество».

Анатолий Вершик – доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А. Стеклова, профессор Санкт-Петербургского госуниверситета, член Европейской академии наук. Автор 250 научных работ, внес значительный вклад в развитие самых разных областей математики, включая теорию меры и эргодическую теорию, бесконечномерные группы Ли и комбинаторную теорию вероятностей. Входит в Топ-100 самых цитируемых математиков России.

Назад