ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

03.03.2022   //  Выставка «История зимних Олимпийских игр в артефактах: из коллекции Владимира Потанина»

В Сочи на курорте «Роза Хутор» в культурно-этнографическом центре «Моя Россия» открылась выставка «История зимних Олимпийских игр в артефактах: из коллекции Владимира Потанина». Экспозиция приурочена к проведению XXIV Олимпийских зимних игр.

Обучающиеся объединений 8-ФМ и «Наш театр» Центра творческого развития и гуманитарного образования посетили выставку 19 февраля.

Своими впечатлениями об экскурсии поделилась Нестерова Анастасия из объединения «Литературное творчество»:

«Мы посетили 2 зала с предметами, связанными с олимпиадами разных времён, но все они, как утверждают экскурсоводы, являются подлинными!

Если вдруг вам кажется это скучным и не интересным, то вы просто не прочувствовали всю атмосферу! Нужно самим увидеть эти медали, факелы, видео с олимпиад! Это действительно может считаться искусством и историей, это то, чем можно и нужно гордиться! Олимпиады во всём мире считаются очень важным событием и точно не должны быть нами забыты! Пересказать историю, которую нам поведали экскурсоводы, у меня, скорее всего, не получится! Лучше уж вы сами приезжайте в это потрясающее место и послушайте всю историю, посмотрите все экспонаты, почувствуйте атмосферу! По завершении экскурсии нам предложили сфотографироваться на память с настоящим факелом Сочинской олимпиады 2014 года, угостили небольшими шоколадными медалями, подарили на память карточки с изображением экспонатов музея. Эмоций и впечатлений было море…

На мой взгляд экскурсия была безумно интересной и очень полезной! За этот день мы поближе познакомились, сблизились, повеселились, увидели снег, ну и самое главное – узнали еще больше об истории своего города, страны, олимпиады!»

Выражаем огромную благодарность всем организаторам выставки и интересной экскурсии! Ребята узнали много нового и получили массу положительных впечатлений!

Назад