ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

02.03.2022   //  Первый день региональных конкурсов им. В.И. Вернадского

Сегодня в МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи в дистанционном формате состоялся V региональный конкурс исследовательских работ учащихся с 11 лет до 7-го класса «Тропой открытий В. И. Вернадского» и начали работу секции XI регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского для учащихся 8-11 классов: «Инженерные исследования», «Физика и астрономия», «Математика и информатика».

С видеообращением к юным участникам, родителям и педагогам обратился председатель организационного комитета всероссийских конкурсов им. В.И. Вернадского Леонтович Александр Владимирович. Леонтович А.В. поздравил всех с участием в региональном туре Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского. Пожелал успешных выступлений, постигать тайны окружающего мира с помощью научного метода, который завещал В.И.Вернадский и делать новые открытия.

Сегодня 64 участника представили свои результаты. Защита детских исследовательских работ проходила в дружелюбной атмосфере, организация процесса защиты работ была четко отработанной. Отдельно взятые работы потрясали воображение и вызывали искреннее восхищение членов жюри.  Темы докладов такие как «Белемниты как важный биостратиграфический фактор меловой системы», «Изучение динамики изменений состояний прибрежных вод Черного моря по физико-химическим и биологическим параметрам» и др. являются актуальными для образовательных организаций и социально значимыми.

Члены жюри были заинтересованы, задавали дополнительные вопросы не с целью поставить ребёнка в трудную ситуацию, а с целью раскрыть его знания ещё больше.

Для учащихся участие в конкурсах им. Вернадского - это большой стимул к исследовательской деятельности.

Желаем юным исследователям успехов и реализации своих идей!

Назад