ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

11.04.2022   //  XXIX Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского и VI Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся с 11 лет до 7-го класса «Тропой открытий В.И. Вернадского»

С 11 по 15 апреля 2022 года в городе Москве на базе Университетской гимназии МГУ начинает работу XXIX Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского и VI Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся с 11 лет до 7-го класса «Тропой открытий В.И. Вернадского», в более краткой форме эти конкурсы получили название «Чтения имени В.И. Вернадского».

В Чтениях имени В.И. Вернадского принимает участие команда Краснодарского края, представленная в этом году учащимися города Сочи – победителями регионального этапа конкурса.

Команда юных исследователей из города Сочи защищает честь Краснодарского края, принимая участие в Чтениях в двух формах: очной и дистанционной.

С завтрашнего дня после торжественного открытия начнутся защиты конкурсантов, принимающих дистанционное участие в конкурсе:

  • Егоров Дмитрий, 7 класс, МОБУ СОШ №7, МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи;
  • Зимогляд Александр, 9 класс, МОБУ СОШ №7, МБУ ДО ЦДО «Хоста»;
  • Никитин Евгений, 10 класс, МОБУ Гимназия №9 им. Н. Островского г. Сочи;
  • Радченко Ева, 9 класс, МОБУ Лицей №22, МБУ ДО ЭБЦ г. Сочи;
  • Сащенко Биата, 7 класс, НОУ гимназия «Школа бизнеса», МБУ ДО ЭБЦ г. Сочи;
  • Солтани Софья, 10 класс, МОБУ СОШ №10, МБУ ДО ЭБЦ г. Сочи;
  • Фалеева Мария, 7 класс, МОБУ СОШ №4, МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи;
  • Чернуха Екатерина, 7  класс, МОБУ СОШ № 87, МБУ ДО ЦДО «Хоста»;
  • Якель Иван, 8 класс, МОБУ гимназия №6, МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи;

Четверо учащихся МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи с руководителем  - педагогом дополнительного образования МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи Аллой Петровной Бакшевниковой приехали в Москву вчера вечером:

  • Воронин Никита, 8 класс, МОБУ ООШ №55, МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи;
  • Уфимцева Мария, 8 класс, МОБУ СОШ № 18, МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи;
  • Христокян Диана, 9 класс, МОБУ гимназия №1, МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи;
  • Чхетиани София, 9 класс, МОБУ гимназия №1, МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи;

У ребят, приехавших в Москву, сегодняшний день насыщен мероприятиями с самого утра: это и знакомство с Университетской гимназией МГУ, и экскурсия в Кремль. Для участия в очном конкурсе ребята привезли с собой стенды по тематике свих работ и уже сегодня в 16.00 у них прошла первая стендовая сессия. Во время стендовой сессии конкурсанты не просто должны представить свои проекты, но прежде всего найти партнеров для реализации замыслов нового междисциплинарного исследования и будущего проекта, идеи которого будут представлены на Чтениях имени В.И. Вернадского 14 апреля.

Всем участникам этого конкурса, кто принимает участие только в дистанционной форме и тем, кто приехал очно защищать свой проект, предоставлено много возможностей, чтобы проявить себя не только в защите своих проекта, но и в других конкурсных мероприятиях: в художественной самодеятельности, в междисциплинарных исследованиях, как участники хакатона, или просто посетить разнообразные экскурсионные программы, в том числе, и в виртуальной форме.

Мы болеем за всю большую и дружную команду сочинцев – 13 финалистов! Желаем им побед, ярких впечатлений, много интересных знакомств и плодотворных идей для новых исследований и творческих проектов.

Назад