ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

26.09.2017  //  Учитель года России. Конкурс в Сочи

Финальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» открылся в Сочи. На протяжении 10 дней участники форума будут демонстрировать своё профессиональное мастерство. Оценивать коллег будет жюри, в составе которого – победители конкурса прошлых лет. Участниками фестиваля стали 85 педагогов – по одному от каждого региона России.




Авторы видео: Камелия Аль-Варис, медиастудия г. Краснодар, Геннадий Каменев, ЦДО "Ступени", Адлер, Дарья Неривенько, ЦТРиГО, Сочи

26.09.2017  //  «Учитель года России». Первый конкурсный день

25 сентября в сочинской школе №100 началась деловая программа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Для участия в первом испытании – «Методическом семинаре» – здесь собрались все 85 лидеров регионального этапа конкурса.

Для участников конкурса день начался приятно и торжественно – с танцевального приветственного флэшмоба, в котором совершено неслучайно были задействованы 100 учеников. Живым коридором они выстроились по обе стороны импровизированной звездной дорожки, по которой конкурсанты прошли в школу.

Подробнее

25.09.2017  //  Лучшие учителя России покажут в Сочи своё мастерство

Юнкоры клуба "Пёстрая сорока"  ЦТРиГО и объединения "Параллель 18" ЦДО "Ступени" - вот кто скрывается за скромным названием "Молодёжный пресс-центр" Всероссийского конкурса "Учитель года России" - 2017. Самые молодые корреспонденты Сочи находятся в гуще событий в школе номер 100 и  продолжают держать нас в курсе происходящего!

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» открылся в Сочи. Торжественная церемония состоялась в Зимнем театре. На протяжении 10 дней участники форума будут демонстрировать своё профессиональное мастерство. Оценивать коллег будет жюри, в составе которого – победители конкурса прошлых лет.

Участниками фестиваля стали 85 педагогов – по одному от каждого региона России. Все они – победители региональных этапов. Пятеро претендентов на победу являются кандидатами наук. Первый и второй этапы конкурса будут проходить на базе сочинской школы №100. 3 октября после подведения промежуточных итогов пятеро финалистов отправятся в Москву для участия в заключительном этапе.

 

Подробнее

25.09.2017  //  Репортаж юнкоров клуба «Пестрая сорока» с конкурса «Учитель года России»

Юные журналисты клуба «Пестрая сорока» (МБУ ДО ЦТРиГО г.Сочи) и «Параллель 18» (ЦДО «Ступени») с 24 сентября про 3 октября ведут свои репортажи с места проведения Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Во время церемонии открытия Всероссийского конкурса «Учитель года России» меня, сидящую на последнем ряду, тихо позвал коллега и сказал: «Настя, пойдем». Послушавшись его, я встала и пошла за ним сначала из зала, потом вверх по лестнице, а затем и вовсе в маленький зал на третьем этаже, где я еще никогда не была. Это была освещенная продолговатая комната с огромным баннером у дальней стены. Тут уже были поставлены микрофоны на высоких штативах, которые вскоре убрали, несколько взрослых журналистов с профессиональными камерами и логотипами на них: «Россия», «Кубань 24».

Подробнее

21.09.2017  //  План мероприятий ЦТРиГО

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Планы работы» размещен План мероприятий по работе с одаренными детьми г.Сочи в 2017-2018 учебном году

20.09.2017  //  Внимание! Изменились даты проведения предметных олимпиад школьников

Внимание! Произошли изменения в Календарном графике проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, региональных олимпиад по общеобразовательным предметам в 2017-2018 учебном году.

В разделе «Олимпиады 2017-2018» размещен обновленный приказ УОН:

19.09.2017  //  Региональная образовательная программа центра «Сириус» по математике

Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи выбран в качестве одной из опорных площадок для проведения очного тура отбора на региональную образовательную программу центра «Сириус» по математике.

Списки учеников 7-9 классов, приглашенных для участия в очном отборочном туре, который состоится 23 сентября 2017 года, будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» в ближайшее время.

18.09.2017  //  Родительское собрание

29 сентября в 18:30 в актовом зале ЦТРиГО состоится родительское собрание для родителей учащихся 7-8 классов, которые будут посещать занятия по физике с участием преподавателя МФТИ Михаила Юрьевича Замятнина.

Напоминаем: запись на занятия производится с 18.09.2017 до 22.09.2017 в ЦТРиГО (ул. Красноармейская, 30), первый этаж, Кабинет психологии.

14.09.2017  //  Начало учебных занятий

Дорогие ребята! Учебные занятия в нашем центре начинаются с 15 сентября! Ждем Вас на занятиях по расписанию!

11.09.2017  //  Обучение в платных группах

Уважаемые родители!!!! Заключение договоров на обучение в платных группах происходит ТОЛЬКО после согласования расписания занятий с педагогом!! Если Вы оставляли заявку на обучение в платной группе - ожидайте звонка педагога. 

Если заявку на обучение в платной группе Вы не оставляли, НО ПРОХОДИЛИ ТЕСТИРОВАНИЕ В БЮДЖЕТНУЮ ГРУППУ и не прошли по баллам, вы можете оставить ее в личном кабинете начиная с 12.09.2017 и  также ожидайте звонка педагога

01.09.2017  //  Внимание!

 

Прием заявок на новый учебный год

прекращается с 1 сентября.

31.08.2017  //  Проект «Тренажер Брайля» занял первое место на чемпионате BRICS Maker Competition в Китае

Проект, в создании которого приняли участие воспитанники «Сириуса» в числе которых учащиеся ЦТРиГО Беляков Ефим и Подоляко Егор, стал победителем на международном конкурсе. «Тренажер Брайля» занял первое место на чемпионате BRICS Maker Competition в Китае*.

На сегодняшний день шрифт Брайля для людей с полной потерей зрения является единственным способом научиться читать. При этом изучение шрифта – непростая задача, ведь кроме того, чтобы запомнить комбинации точек, надо тренировать чувствительность пальцев и повышать скорость восприятия текста. Из-за перечисленных трудностей шрифтом Брайля пользуется всего лишь порядка 13% незрячих и слабовидящих людей, тогда как использование шрифта Брайля является чуть ли не обязательным условием для использования компьютера, который открывает доступ к миру информации всей планеты.

Подробнее

25.08.2017  //  Подписано соглашение о сотрудничестве с Образовательным центром «Сириус»

25 августа 2017 года в Образовательном центре «Сириус» состоялось подписание трехстороннего соглашения о намерениях в области развития дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, соответствующих приоритетным направлениям технического развития Российской Федерации. Соглашение было подписано между Фондом «Талант и успех», управлением по образованию и науке администрации города Сочи и Центром творческого развития и гуманитарного образования (МБУ ДО ЦТРиГО).

В наступающем учебном году «Сириус» совместно с МБУ ДО ЦТРиГО на базе лабораторий Парка науки и искусства разработает и организует проектные и исследовательские программы по работе с одаренными детьми. Также будут проводиться совместные мероприятия – конкурсы, олимпиады, профильные образовательные программы для школьников и педагогов, в том числе курсы повышения квалификации.

Подробнее

22.08.2017  //  Будущие пёстросорочинцы рассуждают о современной журналистике

Прошла первая волна набора журналистов в клуб "Пёстрая сорока" ЦТРиГО. Приятно, что взгляды на жизнь и профессию у"абитуры" довольно разные. Главное, мысли имеются...

Предлагаем некоторые анонимные цитаты из конкурсного эссе на тему "Профессия и я в ней". И спасибо ребятам за искренность и незашоренность!

Подробнее

22.08.2017  //  Внимание!

Открыт набор на обучение в группах по программам «Сообразилия» (5 класс) и «Мыслитель» (6-8 класс).

Занятия проводит дипломированный психолог. В результате обучения по программам обучающиеся:

- научатся способам концентрации внимания, эффективного запоминания, быстрочтения, нестандартного решения поставленных задач, творческого, изобретательского мышления;

- овладеют навыками работы с информацией, навыками самопрезентации, смогут получить опыт представления своих исследовательских работ на публике;

- узнают о способах самомотивирования при достижении поставленных целей и методах саморегуляции, смогут в нужные моменты (экзамены, тестирования, публичные выступления) собраться и быть оптимально эффективными.

21.08.2017  //  Внимание!

Результаты вступительного тестирования будут опубликованы в личном кабинете

после 8 сентября 2017 года.

Расписание занятий вы сможете посмотреть на нашем сайте.

21.08.2017  //  «Они умные и одухотворённые!»

С 15 августа по 6 сентября сочинские вундеркинды проходят вступительные испытания в ЦТРиГО. Сегодня протестировались будущие компьютерные гении, боги 3D и создатели роботов. 

Полина Алтухова учится в 8 классе гимназии №76 п. Дагомыс и мечтает «кататься» в центр Сочи три раза в неделю – на химию, биологию  и информатику.

- Очень хочу стать хирургом, - рассказывает Полина. Надеюсь, что в Центре мне помогут освоить предметы естественно-научного цикла. Ребята, которые уже занимаются в ЦТРиГО, очень довольны процессом обучения. Информатику взяла, чтобы улучшить школьный результат. Надеюсь, что меня возьмут хотя бы в платную группу. 

Учащиеся гимназии №76 не боятся расстояний и пробок. Даниил с красивой фамилией Разумный – девятиклассник. Он считает себя технарём. Даниил помимо информатики выбрал математику и физику.

Подробнее

15.08.2017  //  Внимание!!! Выбор даты вступительного тестирования

Вниманию поступающих на обучение в ЦТРиГО!

Для прохождения тестирования Вам необходимо зайти в личный кабинет и выбрать дату тестирования.

Прохождение теста возможно только после выбора даты!

15.08.2017  //  Жаркая дискуссия

Традиционными стали августовские совещания научно-педагогической общественности Краснодарского края. Не обошлось и в этом году без доклада нашего центра. Нам довелось участвовать в дискуссионной площадке "Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи (в том числе через систему организации конкурсов, олимпиад, форумов).

Темой доклада стало наше тесное сотрудничество с образовательным центром Сириус, а также организация платных образовательных услуг.

06.07.2017  //  Лагерь Юный исследователь 2017

Дорогие друзья! 

Все фотографии лагеря Юный исследователь - 2017 вы можете найти пройдя по ссылке.