ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

25.10.2022   //  Российское общество «Знание» образовательный марафон: «Что нового? Учебный год 2022-2023»

10 октября 2022 года наш Центр принял участие в образовательном марафоне «Что нового? Учебный год 2022-2023». В марафоне приняли участие несколько спикеров из Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Ейска и Сочи. Каждый спикер представлял свой тематический срез вопросов об образовании в школах и вузах, нововведениях в 2022-2023 учебном году, о разнице между обучением школьников и студентов, о дополнительном образовании, методах воспитания личности и психологической поддержке обучающегося на разных этапах школьного образования и другие.

Центру творческого развития и гуманитарного образования города Сочи для обсуждения была предложена тема: «Кружки и секции – дополнительные знания или дополнительная нагрузка?». В качестве спикера от Центра выступила Голикова Лариса Владимировна, заведующая учебным отделом структурного подразделения Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Сочи. Вопросы, поднятые в докладе близки и понятны каждому педагогу дополнительного образования, который работает с учащимися школ в свободное от школьной программы время: «Как образовательную программу своего кружка, объединения сделать такой, чтобы она действительно несла новые знания, не воспринималась учащимися, как дополнительная нагрузка и не дублировала насыщенную знаниями школьную программу? Как научить ребят учиться легко и с удовольствием?» Для нашего Центра всегда было очевидно, что дополнительное образование – это территория успеха, развития личности, свободы творчества! На наш взгляд, дополнительное образование в его разнообразной форме – это всегда пространство для развития одаренных детей – не потому, что в кружки, секции или объединения попадают избранные, сверхталантливые дети, а потому, что дети, попадающие в учреждения дополнительного образования и продолжающие из года в год совершенствовать свои способности – это дети, которым интересно получать дополнительные новые знания, радостно творить, становиться более свободными, уверенными, ответственными личностями.

Марафон был организован Российским обществом «Знание». Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции. Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 85 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях. Основными целями мероприятий, проводимых обществом «Знание», являются: популяризация науки, внедрение инноваций в просветительский процесс; информирование граждан о достижениях в науке доступным языком; поддержка педагогов и учащихся; способствование адаптации людей пожилого возраста к современному информационному миру и многие другие темы, связанные с просвещением и образованием.

Посмотреть материалы марафона можно по ссылке https://vk.com/video-206128107_456239129

Назад