ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

07.12.2020   //  Итог МЭ ВОШ

Зерно невидимо в земле, а только из него вырастает огромное дерево. Так же незаметна мысль, а только из мысли вырастают величайшие события жизни

Лев Николаевич Толстой

Образовательные организации города Сочи со 2 по 29 ноября 2020г. принимали участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников (МЭ ВОШ) по 24 образовательным предметам. 

Центр творческого развития и гуманитарного образования выступил одним из организаторов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году, создав оптимальные условия для выявления одаренных, талантливых школьников с целью их дальнейшего интеллектуального развития.

Турсунбаев Александр Умарович, Ампикян Анжелика Галустовна выбирали оптимальную модель управления на основании знания многочисленных регламентирующих документов и рекомендаций, осуществляли общее руководство. Применение подходов, содержащих преобразующий потенциал, позволило обеспечить качественное взаимодействие со всем педагогическим сообществом образовательными организациями города Сочи.

Ампикян Анжелика Галустовна, Котляров Максим Николаевич обеспечивали грамотную систематизацию всей поступаемой информации и сопровождение выполнения технических заданий по общеобразовательным предметам всероссийской олимпиады школьников.

Терновых Татьяна Викторовна

Кравцова Мария Владимировна

 

Анализ работы Татьяны Викторовны и Марии Владимировны показывает, что Ваши усилия по организации бесперебойной работы АСУ оказались плодотворными, а действия по техническому сопровождению олимпиад – динамичными, своевременными, профессиональными.

Кураторы, понимающие всю ответственность муниципального этапа ВОШ, смогли найти такую организационную позицию, которая позволила минимизировать субъективные аспекты участников олимпиадного процесса и выполнить в полном объеме методические рекомендации к проведению олимпиады.

Выражаем слова благодарности Цховребовой Александре Игоревне за жизнеутверждающее отношение, выносливость и психологическую выдержку при проведении многочисленных консультаций для образовательных организаций города на подготовительном этапе МЭ ВОШ.

 Выражаем слова благодарности Улитиной Наталье Юрьевне за душевную щедрость и безотказность при оформлении документации на подготовительном этапе МЭ ВОШ.

Выражаем слова благодарности Литош Татьяне Викторовне за доброжелательность и отзывчивость при выполнении всех поручений на подготовительном этапе МЭ ВОШ.

Выражаем слова благодарности Буркиной Анете Саркисовне за внутреннюю собранность, безупречность и эстетичность в оформлении текущей и отчетной документации.

Выражаем слова благодарности Захарьян Наире Рубеновне за гибкость в выполнении всех поручений и позитивный контакт со всеми образовательными организациями города.

Выражаем слова благодарности Барбашевой Людмиле Юрьевне за исполнительность и результативность.

Пунктуальность логистического сопровождения обеспечивали – Разамазов Игорь Викторович, Чибирев Сергей Владимирович, Карагезян Карапет Карапетович.

Благодарим Вас за мобильность и оперативность!

Обращение к обучающимся города Сочи

Для обучающихся ЦТРиГО и школьников города Сочи участие в муниципальном этапе ВОШ – это возможность проникновения в глубину, уточнение и развитие понимания школьных предметов, поиск и находки новых граней научных проблем, обоснование собственных предложений по их решению. Мы знаем, что некоторые ученики были разочарованы своими результатами, но мы также знаем и тех, кто испытал счастье интеллектуального поиска, о котором писал Эдуард Асадов:

« ... счастье – это горение:

Поиск, мечта, работа

И дерзкие крылья взлета.»

 

Благодарность образовательным организациям города Сочи

Выражаем слова благодарности всем образовательным организациям, выступившими пунктом проведения муниципального этапа ВОШ. Вы смогли выдержать всю процедуру проведения олимпиады, обеспечив как специальным оборудованием, так и справочными материалами и средствами связи, необходимыми для мест проведения олимпиады.

Особые слова признательности выражаем образовательным организациям, выступившими пунктом работы жюри муниципального этапа ВОШ:

  • Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 г. Сочи им. Филатовой Риммы Алексеевны – директор Латиева Эльвира Измаиловна;
  • Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №8 г. Сочи – директор Никитин Игорь Владиславович;
  • Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение СОШ №7 г. Сочи им. Москвина Арсения Петровича – директор Тлехас Ирина Валерьевна;
  • Эколого-биологический центр имени С.Ю. Соколова – директор Мальц Елена Владимировна.

Уважаемые директора школ, заместители директоров школ, курирующие работу с одаренными детьми по направлению «Всероссийская олимпиада школьников», организаторы в аудиториях, педагоги и наставники – все участники муниципального этапа ВОШ на базе образовательных организаций.

Ежедневный Ваш труд – утомительный и энергозатратный, но в тоже время – интересный, содержательный, и стратегически перспективный потому, что:

«… Вы знаете, нам по-прежнему верится,

что если останется жить Земля,

высшим достоинством человечества

станут когда-нибудь учителя!

Не на словах, а по вещей традиции,

которая завтрашней жизни под стать.

Учителем надо будет родиться

и только после этого – стать.

В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,

Он будет солнце нести на крыле.

Учитель – профессия дальнего действия,

Главная на Земле!

Уважаемые коллеги!

Обобщая опыт проведения муниципального этапа ВОШ, благодарим всех за участие и приглашаем к подготовке к региональному этапу олимпиады.

Назад