ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

21.06.2018  //  Гастроли начались!

Сегодня театральная студия «Наш театр» открыла сезон гастролей со спектаклем  «Пеппи Длинный чулок» . Юных артистов гостеприимно встретил лицей №23 и спектакль прошел при полном аншлаге! Зрители   смеялись от души  и   живо реагировали на проделки Пеппи, приходили в восторг и сами хотели выйти на сцену, чтобы помериться силами с непобедимым Адольфом из цирка.

Юные актеры блестяще играли и смогли донести до зрителя простую, но такую важную мысль – детей нужно любить, уважать и принимать такими ,какие они есть. Детям вовсе не обязательно быть «образцово-показательными», они могут быть просто ДЕТЬМИ!

21.06.2018  //  Учебный год закончился! Пора получать заслуженные награды!

"Наш театр" завершил свой учебный год театральным капустником на природе. 45 веселых театралов, включая родителей, получили свои заслуженные награды!

Не обошлось, конечно же, и без этюдов! Пришлось поработать даже на природе! Но здесь было столько живых "декораций", что работать было в удовольствие!

21.06.2018  //  Вот оно какое, наше лето!

В нашем лагере продолжают происходить интересные события!

Ребята посетили образовательный центр «Сириус».  Экскурсия началась с увлекательной лекции о ресурсах центра для детей. После лекции, разделившись на подгруппы, ребята разошлись по лабораториям и полигонам. Воспитанники «Юного исследователя» познакомились с основами проектирования 3D — печати и с такими направлениями в науках, как биохакинг и нанотехнологии; увидели, как выращивают микрозелень; узнали много нового о достижениях российской и мировой науки.

Вчера состоялась экскурсия в Чайные домики в солнечном Дагомысе -  родине русского чая. Здесь ребята познакомились с особенностями выращивания самой северной чайной плантации и узнали, что первые чайные зерна на плантации были привезены в 30-е годы из грузинского поселка Чаква. И конечно же, всем очень понравились вкусные пироги, мед, ароматный чай из самовара. Настроение было отличное! Все ребята дружно пели  и танцевали под русские народные инструменты!

Смотреть фотоальбомы по дням лагеря

 

18.06.2018  //  «Созвездие юных талантов Сочи - 2018»

Стало доброй традицией ежегодное чествование Главой города лучших сочинских школьников – тех, кто достойно защищал честь города на краевом, всероссийском и международном уровнях.

Только в этом году в различных интеллектуальных конкурсах, конференциях, фестивалях приняли участие более 47400 школьников города Сочи.

В детско-юношеских спортивных школах за прошедший учебный год подготовлено 2359 спортсменов массового разряда, 63 перворазрядника, 51 мастер спорта и кандидат в мастера спорта.

Более 21000 юных сочинцев представляли город на различных международных, всероссийских, краевых творческих конкурсах и фестивалях.

16 июня 2018 года церемония награждения проводилась уже в двадцатый третий раз. Снова на лучшей театральной площадке города - в Зимнем театре состоялся торжественный прием Главой города А.Н. Пахомовым лучших из лучших «Созвездие юных талантов Сочи - 2018». Около 200 участникам торжественной церемонии были вручены «Дипломы юного гражданина города Сочи» и памятные подарки - статуэтки «Галактика».

В адрес участников церемонии звучали приветственные слова и  поздравления от  Главы города Анатолия Николаевича Пахомова в номинации «Звездный авангард», депутата  Городского Собрания Сочи Глазырина Геннадия Михайловича  в номинации «Волонтеры совести», заместителя Главы города по социальным вопросам Ирины Васильевны Романец в номинации «В ритме века», Президента сочинской городской общественной организации «Лига женщин  «Мост Добра» Елены Николаевны Пахомовой в номинации «Принцессы побед», генерал – майора Колесникова Михаила Ивановича в номинации «Связь времен» и Чайковской Елены Анатольевны - советского и российского тренера по фигурному катанию, автора многих книг по воспитанию фигуристов в номинации «Азбука успеха».

Фотографии: sochi.edu.ru

18.06.2018  //  ПОЧТИ 200 ШКОЛЬНИКОВ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ «СОЗВЕЗДИЯ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ СОЧИ» новости Эфкате Рен ТВ Сочи

18.06.2018  //  В лагере скучать не придется

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

В пятницу, 15 июня в МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи начал свою работу летний лагерь «Юный исследователь».

80 девчонок и мальчишек смогут здесь провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется.

Первый день работы лагеря оставил у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, ребята с азартом выполняли все конкурсные задания квеста в парке «Ривьера»,  участвовали в социальной акции «Сочи улыбается», которая проводится в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу,  и призвана демонстрировать всем доброжелательность сочинцев, а еще все наблюдали за  центровским любимым питомцем – кошкой Осей, которая попыталась предсказать результат матча Португалия : Испания.

Смотреть фото

15.06.2018  //  ВНИМАНИЕ!!! Изменено время проведения приема одаренных «Созвездие юных талантов - 2018»!!!

Время проведения приема одаренных «Созвездие юных талантов-2018» 16 июня 2018 года СДВИНУТО НА ОДИН ЧАС!

  • Регистрация и выдача билетов с 11:00 до 12:10
  • Начало дефиле в фойе в 12:30
  • Начало в зале в 13:00

Скачать

06.06.2018  //  Репетиции торжественного приема, посвященного чествованию одаренных детей Главой города «Созвездие юных талантов»

Внимание! Репетиции торжественного приема пройдут 13 и 14 июня 2018 года

в Зимнем театре, в 11:00.

Вход в Зимний театр, для участников репетиций, через служебный вход.

Скачать

05.06.2018  //  Южная транспортная прокуратура открыла горячую линию для приема сообщений о нарушениях в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

В целях обеспечения прав пассажиров в период проведения в России международных спортивных мероприятий Южная транспортная прокуратура открыла горячую линию, позвонив на которую можно сообщить о фактах нарушения требований законодательства на железнодорожном, воздушном и водном транспорте, на объектах транспортной инфраструктуры.

Граждане смогут обратиться по вопросам, связанным с перевозкой пассажиров, гостиничным обслуживанием в аэропортах и на вокзалах, с работой мест общественного питания, организованных на объектах транспортной инфраструктуры, с обоснованностью действий работников транспортной полиции и ведомственных подразделений транспортной безопасности.

Телефон горячей линии 8-918-599-11-79. 

The Southern Transport Prosecutors Office opened a hotline for receiving reports of violations during the preparations and holding of the FIFA World Cup 2018.

In order to ensure the rights of passengers during the international sports events in Russia, the Southern Transport Prosecutor s Office opened a hotline, calling people to tell about violations of the requirements of the legislation on railway, air and water transport.

Citizens can call and tell about the problems associated with the high cost of taxi transportation, which operates at airports and railway stations, the high cost of hotel services, violations by public catering workers organized at stations, airports, seaports, reasonableness of actions transport police officers and transport security at transport facilities.

The hotline is +7-921-456-38-78

04.06.2018  //  Итоги Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию 2018

1 июня подведены итоги Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию 2018. На участие в Олимпиаде зарегистрировалось 700+ участников, из которых 320+ направили свои индивидуальные и коллективные работы.

Воспитанники нашего Центра также участвовали в олимпиаде и заняли призовые места: 

Номинация «В гостях у писателя и поэта!». Индивидуальные работы. II место

  • Абакумова Анастасия Романовна, рассказ по мотивам  Л.Н.Толстого «Акула»

Номинация «В гостях у писателя и поэта!». Индивидуальные работы. III место.

  • Колиниченко Валентин Сергеевич, анимация по мотивам басни Крылова «Ворона и лисица»
  • Абакумова Анастасия Романовна, рассказ по мотивам  Л.Н.Толстого «Акула»

Поздравляем призёров в номинации «В гостях у писателя и поэта!» и их педагога Аникееву К.А.

04.06.2018  //  Выпускной вечер в нашем центре

2 июня в ЦТРиГО прошел выпускной вечер для 11-классников, который  запомнится своей искренностью, теплом и нежностью. В этот день ребята радовались окончанию занятий и немного грустили о предстоящем расставании со своими педагогами и друзьями. Впереди — новые возможности, и новая, уже взрослая жизнь.

По традиции педагоги выпускников подготовили небольшие сувениры и самые добрые пожелания!

Пожелаем ребятам удачи и хороших свершений на жизненном пути!

Смотреть фотоальбом Выпускной в нашем Центре 2018

01.06.2018  //  День защиты детей

Сегодня на площади перед Сочинским художественным музеем прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Педагоги нашего Центра подготовили для детей различные конкурсы и флэш-мобы.

Конкурс «Спорту - да! Футболу - ура!»: командам предлагалось на время разгадать «Филворд» по названиям видов спорта и найти ключевое слово «футбол».

Воспитанники Тихоновой Ольги Владимировны ансамбль «Жемчужина» исполнили испанский танец. Агузаров Зураб Зурабович с другими педагогами подготовил праздничный флэш-моб.

 

Подробнее

01.06.2018  //  Фотодневник ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

День первый: Открытие конкурса. Стендовая защита проектов

День второй: Защита работ на секциях

День третий: Торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса

Смотреть фотоальбом на сайте управления по образованию и науке администрации города Сочи

31.05.2018  //  Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

31 мая 2018 года завершился Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

В киноконцертном зале Оздоровительного комплекса «Дагомыс» прошла торжественная церемония закрытия. По итогам конкурса все юные исследователи были награждены дипломами и ценными призами.

Смотреть фотоэмоции :)

30.05.2018  //  В Сочи выявили лучших юных ученых. Сюжет Макс Портал

30.05.2018  //  Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!» 

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств, подписавших Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции 25 октября 2015 года (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан).

Прием работ будет осуществляться со 2 июля по 19 октября 2018г.На официальном сайте конкурса http://anticorruption.life по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте  Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интренет» http://www.genproc.gov.ru/, https://www.instagram.com/genprocrf/.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря 2018 года.

30.05.2018  //  Второй день Всероссийского конкурса «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

Защита исследовательских и проектных работ, компетентное и доброжелательное жюри, волнение ребят и родителей.

Все это позади. А сегодня студия "Наш театр" в подарок для участников конкурса показала спектакль "Пеппи- длинный чулок". На сцене фотографировались все вместе!И гости, и артисты!

29.05.2018  //  Юные исследователи из 25 регионов России прибыли в Сочи на конкурс. Новости Эфкате

29.05.2018  //  Торжественное открытие всероссийского конкурса «я – исследователь»

Сегодня в киноконцертном зале Оздоровительного комплекса «Дагомыс» состоялось торжественное открытие Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Участниками Всероссийского конкурса стали победители региональных туров конкурса «Я – исследователь». В этом году на Всероссийском (финальном) этапе конкурса представлены 219 детских работ в четырех секциях: «Гуманитарная», «Естественнонаучная: Неживая природа», «Естественнонаучная: Живая природа», «Естественнонаучная: Физика, математика и техника». В конкурсе принимают участие около 250 юных исследователей из 25 регионов России.

С приветственным словом к участникам выступили: Медведева Ольга Николаевна - начальник Управления по образованию и науке администрации города Сочи, Леонтович Александр Владимирович – председатель оргкомитета Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Обухов Алексей Сергеевич – кандидат психологических, профессор, ведущий научный сотрудник Центра исследований современного детства Института образования НИУ Высшая школа экономики.

Гостей приветствовали сказочные герои, и артисты из объединения «Наш театр».  В кинороликах по сценарию юных журналистов клуба «Пестрая сорока» участники конкурса узнавали знакомые им ситуации из их «исследовательской» жизни.

Сразу после открытия начался первый этап работы Конкурса – стендовая защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников.

29.05.2018  //  Информация о списке приглашенных для защиты работ на секции 30 мая 2018 года

Список участников конкурса «Я - исследователь»,

приглашенных для защиты работ на секции 30 мая 2018 года

будет опубликован на стендах ОК «Дагомыс», в личных кабинетах и на сайте ЦТРиГО г.Сочи

после 19:00