ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

27.11.2018  //  О проведении городской олимпиады школьников по математике для обучающихся 5-6 классов

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады 2018-2019 / Предметные олимпиады»  размещена информация:

Скачать

27.11.2018  //  Об организации и проведении УТС по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов по физике

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады 2018-2019» размещена информация:

Скачать

27.11.2018  //  Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и экологии

27 ноября 2018 года МБУ ДО Центром творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и экологии.

В олимпиаде приняли участие около 750 школьников из общеобразовательных организаций города Сочи.

Пункты проведения олимпиад расположились во всех районах нашего города. Олимпиада по русскому языку прошла на базе МБУ ДО ЦТРиГО, МБЦ ДО ЦДО Хоста, МОБУ СОШ №80, МБУ ДО ЦДОД Ориентир и МОБУ СОШ №49, а олимпиада по экологии на базе МОАУ Гимназия №8.

Целых 3 часа знатоки русского языка раскрывали свои умения, если обучаются в 9-11 классе, а обучающиеся 7 и 8 класса трудились всего полтора часа. Экологам повезло чуть меньше - 2 часа. Зато им предоставляется право защитить проект во втором (проектном) туре, который пройдет завтра, 28 ноября, в МБУ ДО ЦТРиГО.

Желаем успехов ребятам и благодарим педагогов за подготовку и успешное проведение олимпиады!

26.11.2018  //  О проведении конкурсов им. В.И. Вернадского и «Тропой открытий В.И. Вернадского»

Управление по образованию и науке администрации г. Сочи, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи (Краснодарское краевое отделение Межрегионального общественного Движения творческих педагогов «Исследователь»)

проводит:

21-22 февраля 2019 года в г. Сочи 

II региональный конкурс исследовательских работ учащихся 5-7-х классов «Тропой открытий В.И. Вернадского»

и

VIII региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

Заявки и работы для участия в конкурсе принимаются до 15 января 2019 года.

Вся информация по организации и проведению конкурсов размещена на сайте МБУ ДО ЦТРиГО в разделе «Научно-практические конференции».

Скачать

26.11.2018  //  Посещение ОЦ «Сириус» учениками МОБУ СОШ №25

21 и 22 ноября учащиеся 7,9 классов МОБУ СОШ №25 посетили научный парк образовательного центра «Сириус», где после познавательной лекции о ресурсах центра сразу попали на опытно-демонстрационную площадку «Полигоны».

Полигоны «Сириуса» – это своего рода публичная лаборатория: каждый здесь становится исследователем. Как много смогли увидеть и узнать ребята! Кто-то успел протестировать свой эмоциональный интеллект, а затем отправиться на виртуальную охоту за вирусом своего тела, а кому- то очень любопытно было разглядывать голограмму человеческого мозга. С удовольствием поиграли в «Танчики», управляя танком с помощью взгляда. Многие только в Центре узнали, что такое гидропоника и как можно вырастить овощи без почвы.

Для тех ребят, кто первый раз попал в научный парк, визит в лабораторию «Биохакинга» стал настоящим открытием, ведь здесь можно было посмотреть на привычные предметы с помощью микроскопа, увидеть невидимые глазом организмы и узнать, что такое флуоресценция.

Спасибо администрации центра «Сириус» за предоставленную возможность заглянуть в таинственный мир науки.

25.11.2018  //  приказы о составе участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые посетители сайта, приказы о составе участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 уч.г. размещены в разделе «Олимпиады 2018-2019/Всероссийская олимпиада школьников» Муниципальный этап - приказы о составе участников.

24.11.2018  //  С праздником, любимый город!

Праздник любимого города Сочи! Самые юные сочинцы на площадках, которые подготовили педагоги ЦТРиГО. Все уходят с подарками - флажками г. Сочи, сделанными своими руками, все очень старались! А, команды Лучших знатоков родного города получили сертификаты! Солнечная погода, хорошее настроение! ЦТРиГО поздравляет сочинцев с праздником!

23.11.2018  //  Проверка олимпиадных работ по английскому языку и технологии

Сегодня в Центре творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи приглашенные эксперты оценивали знания участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и технологии.

Желаем всем участникам отличных результатов!

22.11.2018  //  Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады 2018-2019/Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация:

Скачать:

22.11.2018  //  Проверка олимпиадных работ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе и химии

Сегодня в Центре творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи вновь кипит работа - идет проверка олимпиадных заданий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе и химии.

И снова лучшие эксперты прибыли к нам в Центр, чтобы оценить работы юных химиков и литературоведов города Сочи.

С нетерпением ждем результатов!

А пока эксперты проверяли олимпиадные работы, педагоги ЦТРиГО приступили к проведению олимпиады по английскому языку и технологии.

22.11.2018  //  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и технологии

22 ноября 2018 года МБУ ДО Центром творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и технологии.

В олимпиаде приняли участие порядка 1132 школьника из общеобразовательных организаций города Сочи.

Пункты проведения олимпиад расположились во всех районах нашего города. Олимпиада по английскому языку прошла на базе МОБУ Гимназии №1. В Центральном и Хостинском районах олимпиады были проведены на базе МОАУ Гимназия №8 и МОБУ СОШ №24, в Адлерском районе на базе МОБУ СОШ №25 и МОБУ Лицей №59, в Лазаревском районе на базе МОБУ СОШ №75. 

Желаем успехов ребятам и благодарим педагогов за подготовку и успешное проведение олимпиады!

21.11.2018  //  Информация о вузовских олимпиадах

Уважаемые посетители сайта, в разделе «вузовские олимпиады» размещена информация о вузовских олимпиадах на 2018-2019 учебный год. 

21.11.2018  //  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по химии и литературе

21 ноября 2018 года МБУ ДО Центром творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по химии и литературе!

В олимпиаде приняли участие 728 учащихся 7-11х классов из общеобразовательных организаций города Сочи.

Принять участие в олимпиадах можно было в четырех районах нашего города. В Центральном районе на базе МОАУ Гимназия №8, в Хостинском на базе МБУ ДО ЦДО «Хоста», в Адлерском районе на базе МБУ ДО ЦДОД «Ориентир» и МОБУ Лицей №59, в Лазаревском районе на базе МОБУ СОШ №75. 

На олимпиаде по литературе самые творческие, литературно одаренные, тонко чувствующие прелесть Слова ребята анализировали стихотворения Мандельштама и Окуджавы, прозу великих Куприна и Шукшина. А ещё - придумывали девиз для литературного героя! 

Отличительной чертой олимпиады по химии является практический тур, который проводился на базе МБУ ДО ЦТРиГО.

Желаем успехов ребятам и благодарим педагогов за подготовку и успешное проведение олимпиады, а мы уже готовимся к проведению следующей олимпиады по английскому и технологии!

21.11.2018  //  Проверка олимпиадных работ всероссийской олимпиады школьников по истории и астрономии

21 ноября 2018 года в Центре творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи  настало время проверки олимпиадных заданий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. На смену детям, мы вновь пригласили независимых экспертов, чтобы оценить знания детей в области истории и астрономии.  Как и всегда желаем всем участникам успехов и ждем результатов!

А пока эксперты проверяют олимпиадные работы, наш Центр уже готовится к проведению олимпиады по английскому языку и технологии, которая пройдет завтра 22 ноября 2018 года.

20.11.2018  //  О внесении изменений в списки участников МЭ ВОШ по ЛИТЕРАТУРЕ

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады» размещена информация: 

Скачать:

20.11.2018  //  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии и истории

20 ноября 2018 года МБУ ДО Центром творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии и истории.

В олимпиаде приняли участие порядка 672 юных астрономов и историков из общеобразовательных организаций города Сочи.

Желаем успехов ребятам и благодарим педагогов за подготовку и успешное проведение олимпиады!

19.11.2018  //  Результаты экзамена DELF junior

Стали известны результаты экзамена DELF Junior от 10 ноября 2018г. Проводившегося впервые в городе Сочи.

Экзамен проводился МБУ ДО Центром творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи, совместно специалистами КубГУ г. Краснодар, МАОУ гимназии №6 г. Новороссийск и Alliance Francaise Ростов-на-Дону и включал 4 аспекта: разговорная речь, аудирование, чтение и письмо. Экзамен принимали специалисты, которые прошли специализированное обучение и получили статус экзаменаторов международных экзаменов DELF, DALF.

Поздравляем всех успешно сдавших экзамен!

Напоминаем, что дипломы DELF выдаются Министерством образования Франции и признаются по всему миру. 

Отличительной чертой экзаменов DELF, DALF является их бессрочность, то есть полученный диплом действителен всю жизнь. Экзамен можно сдать на любой уровень, вне зависимости оттого, сдавали вы экзамен предыдущего уровня или нет.

Скачать

18.11.2018  //  Всесибирская открытая олимпиада по физике

18 ноября МБУ ДО Центром творческого развития и гуманитарного образования проводится Всесибирская открытая олимпиада школьников по физике!

В олимпиаде принимает участие 60 учащихся 7-11 классов из общеобразовательных организаций города Сочи. Юные физики с нетерпением приступили к выполнению заданий. Желаем им успехов!

16.11.2018  //  Проверка олимпиадных работ всероссийской олимпиады школьников

16 ноября 2018 года Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи, как и всегда, работает не покладая рук. Может для школьников олимпиада по физике и французскому языку уже в прошлом, но не для нас! 

В наш Центр мы пригласили лучших экспертов нашего города, для проверки олимпиадных работ. С нетерпением ждем результатов!

15.11.2018  //  муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

15 ноября 2018 года МБУ ДО Центром творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи был проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку и физике.

В олимпиаде приняли участие 585 учащихся из общеобразовательных организаций города Сочи.