ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

05.12.2018   //  Всероссийская образовательная акция в области информационных технологий «Урок Цифры»

С 3 по 9 декабря 2018 г. в России будет проведен первый тематический урок в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры», направленного на повышение интереса школьников изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий (далее – мероприятие).

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов всех российских школ и и включает серию ежемесячных тематических уроков в рамках школьного курса информатики (февраль-май 2019 г.), а также вводный урок по основам программирования (3-9 декабря 2018 г., приурочен ко дню информатики в России – 4 декабря).

«Урок Цифры» для учеников — это уникальный шанс почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность развития цифровых компетенций для своего успеха в будущем и в течение одного часа познакомиться с азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что цифровые компетенции это  доступно и интересно.

Для учителей это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении. Именно поддержка учителей, их профессионализм и участие в этой инициативе позволят пробудить интерес максимально возможного числа учащихся к изучению информатики и развитию цифровых компетенций.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также АНО «Цифровая экономика». Участие в мероприятии в качестве партнеров, обеспечивающих бюджет и информационное наполнение уроков, подтвердили ключевые российские компании цифровой сферы: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», «Сбербанк» (благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»). Информационными партнерами мероприятия выступают Mail.ru Group и АНО «Университет НТИ «20.35».

Реализация мероприятия позволит расширить аудиторию ранее проводившейся всероссийской акции «Час Кода» и сфокусировать ее с учетом целей национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», в том числе, в рамках реализации ключевых вех (утверждены протоколом Наблюдательного совета АНО «Цифровая экономика» №4 от 4 сентября 2018 г.) плана мероприятий по направлению «Кадры и образование» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (утверждён Правительственной комиссией по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности 9 февраля 2018 г.)

Назад