ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

10.04.2018   //  Проблемы, которые обсуждают педагоги и родители в преддверии столетнего юбилея дополнительного образования России

В 2018 году системе российского дополнительного образования детей исполняется 100 лет! Это праздник для многих поколений мальчишек и девчонок. Кому-то из них занятия в центрах дополнительного образования позволили определиться с профессией, кто-то выбрал себе дело по душе, а для кого-то приобщение к творчеству стало началом его личной истории успеха.

В 2018 году Краснодарское краевое отделение Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь», управление по образованию и науке администрации г. Сочи, Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи в оздоровительном комплексе «Дагомыс» встретили более 200 участников XII регионального открытого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» из 33 населённых пунктов Краснодарского края.

9 апреля 2018 года в рамках конкурса «Я – исследователь» прошел круглый стол «Исследовательская и проектная деятельность обучающихся в организациях дополнительного образования Краснодарского края: проблемы и перспективы». Было отмечено, что основной результат за 11 лет проведения конкурса – количество работ стало перерастать в качество. Уже редко встретишь исследование, где явно чувствуется направляющая рука взрослого, а ребёнок в большей степени исполнитель и презентатор. Сегодня выбор тем подавляющего большинства конкурсантов основывается на исследовательском интересе самого ребёнка.

Участники круглого стола продуктивно обсудили аспекты развития мотивации исследовательской деятельности детей 5 – 10 лет и перспективы в организации конкурсного сопровождения исследовательской и проектной деятельности в Краснодарском крае. В ходе работы педагоги края обменялись опытом организации проектной и исследовательской деятельности дошкольников и младших школьников, обучающихся среднего и старшего звена.

Назад