ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

28.02.2018   //  Теперь на урок программирования в нашем центре можно заглянуть даже через интернет!

22 февраля 2018 года в пилотном режиме наш кабинет информатики превратился в виртуальный учебный класс. К ребятам, осваивающим азы программирования на языке Pascal, присоединились учащиеся лицея №95.

Предводителем новых участников занятий в Лазаревском районе стала Наталья Гашимовна Мусаева, учитель информатики лицея №95. Наши новые программисты, учащиеся 9А класса, в составе: Ульяна Арюткина, Александр Осипов, Константин Малышев, Даниил Быба, Оксана Зырянова, Данил Мазниченко, поделились первыми впечатлениями:

«Все очень понравилось. Неожиданно было, что был блок теории, когда пришлось сидеть за партами и решать задачу на бумаге – так и хотелось сразу сесть за компьютеры и набирать программы, чтобы теорию проверять. Немного побаивались нового педагога – уж очень она строгая 😊»

Теперь, во время урока программирования, проходит онлайн трансляция всего происходящего на доске и объяснений учителя. В ближайшее время планируется обеспечить эффект присутствия учителя через возможность доступа к компьютерам удаленных учеников из кабинета ЦТРиГО - вот когда ни одна ошибка в коде не получит шанса выжить!

Удобство нововведения уже успели оценить и воспитанники ЦТРиГО. Приболел, не можешь прийти на урок? Это поправимо - открываешь ссылку ЦТРиГО на канале YouTube и осваиваешь материал :)

Все видео хранятся в течении учебного года и к ним можно вернуться снова, если вдруг захотелось еще раз послушать объяснение.

В обозримом будущем мы планируем оснастить подобными системами кабинеты математики и физики.

Следите за появлением камеры в классе! Первому заметившему камеру полагается приз - внеочередная подписка на канал YouTube.

Назад