ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

09.10.2017   //  Юные репортеры Сочи осветили все этапы конкурса «Учитель года России»

Воспитанники клуба юных журналистов «Пёстрая сорока» Центра творческого развития и гуманитарного образования, объединения «Параллель 18» Центра дополнительного образования «Ступени» и образовательного центра «Медиашкола» г. Краснодара вошли  в состав Молодёжного пресс-центра Всероссийского конкурса «Учитель года России». Дети осветили все три этапа конкурса, который проходил в Сочи и в Москве, побывали на церемонии вручения главной награды – Большого Хрустального пеликана. 

Торжественная церемония прошла в Государственном Кремлёвском дворце и была приурочена к Дню учителя. Победу одержал преподаватель истории и обществознания из Санкт-Петербурга Илья Демаков. 

- На интервью с нами Илья был откровенен и воспринимал нас как настоящих журналистов. Мы все болели за него, - отметила воспитанница клуба «Пёстрая сорока» ЦТРиГО Наталья Никонова.

На Всероссийском конкурсе сочинские школьники также учредили и вручили свои призы: медали, на которых изображён Пеликанёнок Junior.  Любимцами юных журналистов стали: Мария Каримова (Уфа), Иван Горячков (Нижний Новгород) и Валерий Думлер (Владивосток). 

В 2017 году в федеральном этапе конкурса «Учитель года России» приняли участие 85 педагогов из всех регионов страны. В ходе первого и второго туров в Сочи были выбраны пятеро сильнейших преподавателей. Третий тур, который состоялся в Москве, определил абсолютного победителя. Творческое состязание на звание лучшего учителя России проводилось уже в 28-й раз. Впервые в истории конкурса в составе Молодёжного пресс-центра работали школьники.

Источник: sochiadm.ru

Назад