ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

25.01.2023   //  Открытие XXIII городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» для дошкольников и младших школьников

Сегодня в Центре творческого развития и гуманитарного образования города Сочи прошли заседания секции «Я – исследователь» в рамках XXIII городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку».

Около 150 исследовательских и проектных работ представили самые юные исследователи в четырех направлениях: «Гуманитарное», «Живая природа», «Неживая природа», «Физика, математика и техника».

Число участников конференции свидетельствует о важности и значимости этого мероприятия для учащихся города, их интересе и желании заниматься научно- исследовательской деятельностью.

В составе жюри – педагоги высшей квалификационной категории образовательных организаций города, представители ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» и научно-исследовательских институтов. Экспертам предстоит оценить презентации лучших исследовательских работ дошкольников и учащихся 1-4 классов города Сочи.

Тематика детских работ самая разнообразная: «Что я могу сделать с мусором», «Полезный завтрак школьника», «Как провести выходные с пользой. Мой Топ – 6 экологических маршрутов для детей в Сочи»,  «Сокращение численности насекомых и его последствия для человечества», «Можно ли сделать мармеладных мишек из мандарин, сохранив в них витамин С», «Математические поиски идеального листа ликвидамбара» и др.

Несмотря на волнение, ребята представляли свои работы ярко, интересно, отвечали на все вопросы! Жюри отметило их грамотную речь, умение владеть вниманием слушателей, актуальность тематики и хорошую подготовку участников. Это, несомненно, заслуга, в первую очередь учителей и, конечно же, родителей.

Желаем всем юным исследователям и их руководителям успехов, новых открытий и радости настоящего творчества!

Больше фото

Назад