ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

28.11.2022   //  Поздравляем «Наш театр» с успешным выступлением на сцене Театра Образцова!

В Театре Образцова   с 21 по 24 ноября 2022 года  проходил Второй фестиваль детских любительских театральных коллективов «Образ».   В течение четырех насыщенных дней более 100 участников от 5 до 15 лет представляли зрителям свои творческие работы. В фестивале приняли участие 13 коллективов из Томска, Нижнего Тагила, Архангельска, Воронежа, Сочи, Иркутска, Липецка, Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

Театральная  студия «Наш театр» и театр кукол «Саквояж» представили театральную притчу  «Старуха Изергиль»  Максима Горького.

На фестивале было множество талантливых, увлеченных детей, которые горят своим делом и раскрывают на сцене свой творческий потенциал.

Борис Константинов, художественный руководитель фестиваля, главный режиссер Театра кукол Образцова: «Нам хотелось собрать вместе ребят, которые выдумывают новые миры, оживляют неживое и дарят людям сказку. Не профессионалов, а тех, кто занимается этим по зову души. В будущем они могут стать инженерами, педагогами, врачами, космонавтами, но, соприкоснувшись в детстве с этим видом искусства, маленький человек становится человеком».

Елена Булукова, директор Театра кукол Образцова, сопредседатель фестиваля: «Главная ценность этого фестиваля в том, что любительские коллективы становятся участниками единого профессионального театрального пространства страны. У ребят и преподавателей из разных городов появляется возможность не только познакомиться и обменяться опытом друг с другом, но и приобрести новые знания от мастеров сцены».

Помимо показов спектаклей, на фестивале прошли мастер-классы артистов Театра Образцова. Ребята познакомились с разными системами кукол, с японским бумажным театром камисибай, с традициями русского вертепного театра, а также побывали на экскурсии в Музее театра и Музее-квартире Сергея Образцова.

Актеры театральной студии «Наш Театр», обогатившись новым опытом и зарядившись яркими эмоциями, вернулись домой.

Благодарим руководителя театра кукол «Саквояж» Романа Соколовского за приглашение театральной студии «Наш театр» в такой значимый театральный проект, а старшему составу «Нашего театра» желаем удачи и побольше творческих экспериментов.

Наша благодарность родителям Поповой Татьяне , Пятиной Роксолане, Лазебной Анне , Лазебному Александру - за активное участие в организации спектакля . Огромное спасибо всем родителям «Экспериментального Театра» за финансирование спектакля и веру в его Успех!

Поздравляем юных актеров и их руководителя Яицкую Людмилу Гайзулловну с успешным выступлением на сцене главного детского театра в Москве!

Назад