ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

22.09.2022   //  В Сочи реализуется проект «Школа законности»

В новом учебном году снова стартовал проект «Школа законности», который реализуется уже третий год под эгидой прокуратуры города Сочи совместно с МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования. В этом году к проекту подключились члены Сочинского местного отделения Краснодарского регионального отделения «Ассоциации юристов России».

Основной целью данного проекта является профессиональная ориентация подростков и формирование их интереса к юридической профессии, повышение уровня правовой культуры и юридической грамотности школьников, а также оказание им содействия в подготовке к участию в профильных интеллектуальных конкурсах и научно-практических конференциях, привлечение талантливых и активных учеников в профильные высшие учебные заведения.

В течение всего учебного года в рамках образовательного проекта «Школа законности» запланированы посещения районных и специализированных прокуратур города, УВД по г. Сочи, криминалистической лаборатории, кинологической службы, ГИБДД УВД по г. Сочи, Городского Собрания Сочи, администрации города Сочи и иных профильных организаций и учреждений. Кроме того, большое внимание будет уделено знакомству подростков с практикующими юристами в гражданской и хозяйственной сферах.

Также, надо отметить тот факт, что в рамках данного проекта достигнута договоренность с управлением по образованию и науке администрации Сочи о проведении в текущем учебном году работы с участием членов Сочинского местного отделения «Ассоциации юристов России» по правовому просвещению старшеклассников всех муниципальных школ города Сочи в части основ законодательства Российской Федерации.

Доступным языком в формате лекций будет сделан акцент на передаче знаний школьникам основ административной и уголовной ответственности, о сроках наступления такой ответственности и иных основополагающих моментов, связанных с нашими основными отраслями - гражданского права, конституционного права, семейного права.

Первую ознакомительную лекцию в прокуратуре города Сочи провел заместитель прокурора края - прокурор г. Сочи Вячеслав Овечкин. В ней также приняли участие заместитель председателя Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Нина Михайловна Арефинкина, ветераны прокуратуры и председатель Сочинского местного отделения Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Максим Медведев.

В связи с празднованием в этом году 300-летия со дня образования органов прокуратуры, ветеранам органов прокуратуры Сочи от имени Краснодарского регионального отделения в лице Сочинского местного отделения «Ассоциации юристов России» были вручены благодарственные письма за многолетний труд, добросовестную работу в органах прокуратуры по обеспечению законности в нашем городе.

Назад