ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

06.08.2022   //  Летняя ЭкоШкола ЦТРиГО

Берегите Сочи, граждане!
Экология - дело каждого! 

Экошкола - так называется одна из номинаций Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология - дело каждого», в которой театральная студия ЦТРиГО «Наш Театр» приняла решение участвовать и в 2022 году. Это премия за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодежи в возрасте от 6 до 17 лет.

С 1-го июля в ЦТРиГО начала работу летняя ЭкоШкола, которую организовали учащиеся и родители театральной студии «Наш Театр». Проекты Экошколы будут реализовываться до 30 сентября и посвящены они следующим направлениям:

  • Собери макулатуру - спаси дерево! (сбор макулатуры , посадка аллеи)
  • Экоакции к Международному дню защиты китов и дельфинов (флешмобы и познавательные программы)
  • От грязной природы - не будет роду! (субботники по уборке мусора)
  • Акция «Даешь слонам санаторий!» (экопомощь парку слонов)
  • Экоакция по сбору вторичного сырья

16 июля завершился первый этап акции «Собери макулатуру - спаси дерево». Ребята собрали 400 кг макулатуры, а значит спасли 4 дерева!

Мы приглашаем в нашу ЭкоШколу всех желающих! Сейчас мы налаживаем контакты со всеми, кому мы можем быть полезны в оказании скорой экологической помощи. Подписывайтесь на наши группы в контакте https://vk.com/ecoschool_sochi , в телеграме - https://t.me/ecoschool_sochi

Глава города Сочи Алексей Копайгородский объявил 2022 год муниципальным годом экологии. Мы хотим внести свой вклад в решении экологических проблем курорта и привлечь как можно больше единомышленников, потому что нам дорог наш город и мы хотим сохранить его красоту и величие для потомков!

Назад