ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

01.07.2022   //  В Городском Собрании Сочи прошла экскурсия для одаренных старшеклассников, специализирующихся на юриспруденции

Мероприятие прошло при содействии и организационном участии председателя Городского Собрания Сочи Виктора Филонова,  прокурора г. Сочи Вячеслава Овечкина. старшего помощника прокурора города Сочи Янины Коган, председателя Сочинского отделения КРО «Ассоциации юристов России» Максима Медведева и представителя управления образования г. Сочи — преподавателя МБУ ЦТРиГО Наиры Захарьян.

— В течение двух лет прокуратура города Сочи совместно с МБУ ЦТР и ГО реализует различные  образовательные проекты. Один из них – проект «Школа законности», — направлен на оказание содействия одаренным старшеклассникам, обучающимся по углубленным программам по направлениям, связанными с юриспруденцией. Сегодня старшеклассники ознакомились с историей и современным содержанием здания, где функционирует главный представительный орган власти города-курорта Сочи – Городское Собрание Сочи, а также смогли своими глазами увидеть процесс проведения очередной сессии, которую провел спикер Сочинского парламента, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в ГСС Виктор Филонов, — рассказал председатель Сочинского местного отделения КРО «Ассоциации юристов России» Максим Медведев.

Как отметила Янина Коган, —  «прокуратура города совместно с ЦТРиГО организовали образовательный правопросветительский проект «Школа законности», в рамках которого школьники города знакомятся с работой правоохранительных органов, получают знания о правах, обязанностях и свободах гражданина Российской Федерации, формах взаимодействия граждан и государства, формируют свою гражданскую позицию.»

— Сегодня ребята получили возможность не только в теории ознакомится с организаций работы  местного законодательного органа, но и воочию увидеть как организована его работа, как принимаются важные для города решения, — подытожила Наира Захарьян.

Источник

Назад