ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

10.06.2022   //  Летняя школа искусств: художественное творчество и компьютерная графика

Несмотря на то, что учебный год закончился, для многих школьников летние каникулы – это возможность получить новые знания за пределами школьных программ, раскрыть свои творческие способности, попробовать себя в новых видах деятельности, овладеть новыми умениями и навыками.

С целью поддержать интерес школьников города Сочи к художественному творчеству и освоению современных цифровых технологий с 01 по 10 июня на базе центра Цифрового образования детей «IT-куб» г. Сочи проходили занятия по краткосрочной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Летняя школа искусств».

«Летняя школа искусств» – это особенная школа, где много игры, фантазии, общения со сверстниками. Учащиеся работают в традиционных техниках рисунка и лепки, и осваивают новые цифровые инструменты. Учебный день состоял из 4 часов занятий, где половина времени отводилась освоению традиционных инструментов художественного творчества – карандаши, краски, мелки, пластилин, а вторая половина – применению графических редакторов для творческого самовыражения учащихся.  

Особенностью школы являлось и то, что занятия вместе с квалифицированными педагогами проводили ребята, которые немногим старше учеников, но уже являются опытными наставниками в области цифровых технологий, так как успешно закончили обучение в объединениях «Учись рисовать и писать на компьютере» и «Компьютерная графика и дизайн».

Ведущими педагогами Школы были педагоги дополнительного образования ЦТРиГО: Лариса Валерьевна Пантович, Кристина Андреевна Аникеева и Виктория Станиславовна Врубель. В реализации программы принимали участие еще много ассистентов-наставников из числа педагогов ЦЦОД «IT-куб» г. Сочи. Вместе с командой педагогов трудились волонтеры – юные наставники, которые сопровождали начинающих графических художников, помогали им придумать, как реализовать предложенное задание, как лучше сделать то или иное действие и написать правильно код.

Мы благодарим ребят, кто с удовольствием работал в дни школьных каникул с младшими учащимися, создавая дружескую атмосферу и креативный подход: Никулина Михаила, Покровскую Валерию, Синельникову Ксению,  Шестакова Даниила, Григорян Евгения,  Рахманова Олега, Бобракову Диану, Ергова Степана,  Филатова Дмитрия, Милованова Георгия, Бауэра Эдгара, Погуляева Семёна, Кустюкова Максима.

Каждый день педагоги и волонтеры-наставники отмечали, как быстро ученики Летней школы адаптируются к разным задачам и играм, как легко общаются со сверстниками и находят новых друзей, открывают для себя новые области знаний и интересов, создают творческие проекты. Необычная учеба в необычной школе завершились выставкой творческих работ и праздником дружбы.

 Посмотреть работы и фотографии можно по ссылке

Назад