ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

20.01.2022   //  XXII городская научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку». День первый

20 января 2022 года состоялся первый день XXII городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» в г. Сочи.

Сегодня в МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи на базе центра цифрового образования детей «IT – куб» приняли участие в конкурсе проектов школьников «Первые шаги в цифровое будущее» учащиеся 1-11 классов, которые представили 57 проектных и научно-исследовательских работ в секциях «Программирование», «Векторная и 3d-анимация, 3d- моделирование, VR/AR», «Web-дизайн. Проекты на базе Arduino», «Социальная реклама». Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью, такие как «Умная школа-2022», «Интеллектуальная подводная лаборатория дальнего действия», «Беспилотный научный авиационный комплекс», «Охранная сигнализация», «Робот манипулятор» и др.

В дистанционном формате состоялась защита работ учащихся 5-11 классов в секциях «Экология», «Биология», «География», «Химия. Медицина и здоровый образ жизни», «Физика», «Математика».

Дошкольники и учащиеся 1-4 классов представили сегодня результаты своих работ на секции «Я – исследователь: Физика, математика, техника».

Для многих из ребят – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Сегодня здесь царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя, представители ВУЗов и научно-исследовательских институтов. Но все выступающие держались уверенно, «владели темой» и отвечали на поставленные вопросы.

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию.

Первый день научно-практической конференции завершен. Поздравляем всех участников с успешным выступлением.  Всем желаем побед и творческих задумок, реализации идей и новых интересных проектов!

Назад