ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

11.10.2021   //  Поздравляем команду юных математиков из ЦТРиГО

8 октября состоялся финал и закрытие XVI Южного математического турнира в ОЦ «Сириус», в котором приняли участие 28 команд. Участники турнира – школьники из различных регионов России – победители и призеры заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике и призеры региональных математических олимпиад. В этом году турнир впервые проходил в г. Сочи.

Координацию мероприятий турнира, разработку и реализацию образовательной и соревновательной программ, отбор участников и приглашение преподавателей осуществляли Кавказский математический центр и  Республиканская естественно математическая школа при Адыгейском государственном университете, имеющая богатый опыт проведения математических мероприятий всероссийского уровня.

К работе в жюри турнира были привлечены известные педагоги-математики, тренеры сборной России по математике, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Южный математический турнир является турниром математических боев и проводится в двух возрастных группах 7-8-х и 9-11-х классов. Состав команды — 6 человек. Турнир проводится в четырех лигах.  Старт-лигу первую и Страт-лигу высшую образуют команды учащихся 7?8 классов, команды школьников 9-11 классов соответственно Премьер-лигу и Гранд-лигу.

По итогам турнира учащиеся ЦТРиГО Борисов Владислав, Кобрин Егор, Коваленко Федор, Назаров Артем, Понеделко Никита, Ражина Владислава заняли второе место в СТАРТ-ЛИГЕ ВЫСШАЯ; Пермякова София и Полубатько Владислава в составе команды «Лето в Сочи» из школы «Летово» заняли 3 место в СТАРТ-ЛИГЕ ПЕРВАЯ. Также члены жюри отметили Кобрина Егора «Лучший комбинатор лиги».

В рамках турнира, наряду с математическими соревнованиями для ребят были проведены научно-популярные лекции по математике, состоялся научно-методический семинар для учителей и руководителей команд «Современные подходы к обучению математически одаренных школьников».

Южный математический турнир завершился торжественной церемонией закрытия и награждением победителей.

Атмосфера на турнире в большей степени была дружеской, несмотря на желание ребят победить в соревнованиях! Но главное, математический турнир оставил в душе каждого из её участников неизгладимый след и огромное желание заниматься математикой!

Поздравляем нашу звездную команду и ее руководителя Аникеева Никиту Аркадьевича с успешным выступлением! Желаем ребятам идти вперед и не сомневаться в результате!

Письмо от родителей участников:

Мы, родители ребят-участников команды «Почему» шестнадцатого Южного математического турнира, выражаем благодарность и свою глубокую признательность руководителю команды «Почему» Аникееву Никите Аркадьевичу за вклад, который он вносит в обучение наших детей, за доброту, ответственность, помощь и поддержку.

Высокий профессионализм Аникеева Никиты Аркадьевича безграничная доброта и терпение помогли команде раскрыть свои способности, полученные знания и навыки, и добиться столь высокого результата.

Желаем Никите Аркадьевичу, а также всему педагогическому составу МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи успехов в этом нелегком труде, отличного здоровья, покорение новых высот в образовательном процессе и радости от побед!

Мама Ражиной Владиславы
Мама Понеделко Никиты

Смотреть фотоальбом

Назад