ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

20.09.2021   //  Театральная студия ЦТРиГО «Наш Театр» участвует в Международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого»

Театральная студия ЦТРиГО «Наш Театр» активно участвует в Международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого». Ребята работают над своими проектами с августа и пробуют себя в нескольких номинациях.

В номинации «Эко-фокус» свои работы представил Илья Бессонов, 15 лет. Первая работа Ильи называется «Пусть дети растут на чистой планете!»

- Я мечтаю о том, что будущие поколения будут дышать свежим воздухом, купаться в незагрязненном море, пить живую воду и все это во власти человека! Мы за чистую планету!

 

Свою вторую работу Илья назвал «Рост в чистое будущее» - После каждого шторма море взывает о помощи, выбрасывая мусор на берег. Это - ужасная экологическая катастрофа, которая не могла не попасть в объектив моей камеры!»

Так же Илья Бессонов представил свою работу в номинации «Моя эко-семья - моя команда», в которой рассказал, какие экологические традиции существуют в его семье.

В Номинации «Сохраним планету вместе» свое авторское стихотворение «Пикник в лесу» представил Петр Кольдяев, 16 лет.

В номинации «Эко-мультфильм» свою работу представила Софья Пономарева, 14 лет. Это -интересная и сложная работа-пластилиновый мультфильм, в котором Софья рассказывает о проблемах загрязнения Черного моря.

Так же, ребята подготовили групповые проекты: номинация «Эко-тренды» - эко-флешмоб. Это совместная работа театральной команды под руководством группы ребят:

  • Пятина Эвелина, 12 лет
  • Никончук Мирослава, 13 лет
  • Попов Мирослав, 11 лет
  • Юсипова Мария, 8 лет

В этом проекте участвовали так же и учащиеся нашего Центра. Активное участие приняли родители студийцев. Из этого проекта родился социальный ролик о защите окружающей среды и ребята мечтают о том, чтобы этот ролик увидели, как можно больше людей. Для этого студийцы хотят провести переговоры с кинотеатрами города Сочи о возможности показа ролика перед киносеансами.

В номинации «Мой эко-мир» свою работу представила Пятина Эвелина, 12 лет – это авторское стихотворение «Наш дом».

В номинации «Острое перо» вопросы сохранения исчезающих растений описала в своей работе «Сохраним для потомков» Ирина Присяч, 13 лет.

«Сколько удивительных и красивых растений, осталось на нашей планете со времён динозавров? Некоторые из них являются самыми лучшими для подарка, другие для выращивания дома... Да вообще, растения – это жизнь, ведь они дают нам кислород!

Но к несчастью, по вине человека погибает всё больше и больше деревьев, цветов, кустарников...

Эти растения, страдают по вине человека! Неужели это нельзя исправить?

Всё же выход есть!

Давайте не будем вредить своей планете, и оставим всё наше природное богатство для потомков!»

Назад